Как Audi решает проблемы масложера за счет покупателей

Тема в разделе "A4", создана пользователем gguman, 16 июл 2013.

?

Удалось ли Вам решить проблему "масложера"?

  1. Да. За свои средства

    9 голосов
    12,7%
  2. Да. Без затрат из своего кармана

    17 голосов
    23,9%
  3. Нет

    45 голосов
    63,4%
  1. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    мне знакомый рассказал (его брат работал в представительстве ХХХ в Ростове), так вот они что-то намудрили с ремонтом ХХХ7, так владелец без писем всяких приехал, выстроил в шерегу всех мастеров и каждому сунул в табло :)
     
  2. gguman

    gguman Живу я здесь

    8 янв 2013
    1.336
    A4/B8 1.8T 10г.
    Однозначно поделюсь)) Спасибо
     
  3. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Практически нет. Вы согласились на предложенные Вам условия, о чем поставили свою подпись.
     
  4. Andip

    Andip Новичок

    3 июл 2013
    19
    A4'09,Q5'13
    Ну АЦМ - ещё та контора, на Жукова - пыльные залапанные машины, слабый персонал и наглые менеджеры. Интерьер - кафель, как в продуктовом магазине и пахнет мочой так как все углы снаружы зассаны местным населением. ИМХО.
    --------------------
    В целом есть вопрос к АУДИ AG:
    Что приводит к необходимости капремонта двигателя на столь небольших пробегах ? При условии соблюдения всех рекомендаций сервисной книжки.

    Если условия эксплуатации - то что конкретно, не ямы же на дорогах... Если конструктивный недостаток - почему не лечат за свой счет.
    Закон о защите прав потребителя уже цитировали. (Существенный недостаток, выявленный после гарантийного срока)
     
  5. gguman

    gguman Живу я здесь

    8 янв 2013
    1.336
    A4/B8 1.8T 10г.
    В том случае, если нет возможности доказать, что Проблема во время ремонта была признана Заводом изготовителем и Дилер заведомо скрыл условия предоставления поддержки от клиента.

    ps я не юрист. могу ошибаться
     
  6. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    кстати да :) условия эксплуатации у меня не изменились, но после замены поршневой масло не расходуется, значит недостаток не в условия уксплуатации, а конструктивном просчете :)
     
  7. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    завод-изготовитель не знает что происходит в России, для этого и есть представительсво. мало того, ответсвенность за машину вообще несет дилер, и дилер решает за чей счет будет ремонт :) максимум они отправляют запрос в ауди рашу. если обратится в ауди германия, то они перешлют запрос обратно в ауди рашу и все. замкнутый круг.
     
  8. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    В том и дело, что официально ни одна проблема, в том числе с масложором, заводом не признана как факт.
     
  9. Shevelev_Sany

    Shevelev_Sany Живу я здесь

    1 фев 2012
    2.324
    A4, 2.0, ALT, 03г
    Очень хороший вариант, который актуален для России.:thumbup:
     
  10. gguman

    gguman Живу я здесь

    8 янв 2013
    1.336
    A4/B8 1.8T 10г.
    Получен ответ:

    Дмитрий Иванович,

    Как Вами верно указано:
    «ст.19 п.6 В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.»

    С Вашей стороны таких доказательств не предоставлено.

    Best regards,

    Tatiana Rakova
    Customer Care Manager
     
  11. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    тоесть признание концерном AUDI AG конструктивной недоработки не является доказательством? :)
    а танюша таже оказалась :)

    напиши запрос через сайт audi.de пусть прокомментируют свою точку зрения на повышеный расход, если они признают это конструктивной недоработкой, перешли письмо танюше :)
     
  12. Andip

    Andip Новичок

    3 июл 2013
    19
    A4'09,Q5'13
    Ну почему же, существует ряд санкционированных акций: сам попадал на 2 - меняли какой-то кронштейн и резиновые прокладки в задних фонарях. :umnik:

    Не надо путать цели - официального признания (покаяния) нам не надо. Если конструктивная недоработка - пусть доработают. Машин не так уж и много продано. Это вам не Форд.
     
  13. Red alert

    Red alert Завсегдатай

    7 авг 2012
    985
    A4 B8 FL 2.0Q
    почитаю...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    пару лет назад, когда только задумался о смене авто и начал присматриваться к движкам, несколько человек сообщили мне о больших проблемах у ВАГа. я тогда был сильно удивлен - как так? премиум, тачки ОТ 40kзеленых, а ломаются покруче ТАЗов. да и то, ТАЗы хоть по-мелочи летят, а тут такие серьезные проблемы. на ум приходило только вот это
    http://www.m34.ru/mblog/land-rover-и-лебедев/
    в процессе поиска авто в течение последнего полугодия много чего курил по ауди и фв. волосы от чего дыбом. самое неприятное - все заканчивается СРАЗУ после гарантии. и поддержка какая то через одного.
    2VAR998 - Ваши комментарии абсолютно неуместны, ибо не важно сколько человек зарабатывает. он зарабатывает, а не находит. поэтому какая бы ни была сумма эти деньги он заработал и то, что он много зарабатывает не означает, что он должен их отдать только по этой причине. если Вас устраивает ситуация когда в Вас плюют, а вы вытираетесь платочком и продолжаете улыбаться - не вопрос.
    2ТС: попробуйте продолжать бодаться. тем более если позволяет время.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Andip

    Andip Новичок

    3 июл 2013
    19
    A4'09,Q5'13
    Дмитрий, с Татьяной уже ничего не решить - надо выходить на более высокий уровень.

    Кстати, когда присматривался к новой машине, менеджер в салоне, как чуть ли не основной плюс указывал что проблема масложора на новых машинах решена.
     
  16. gguman

    gguman Живу я здесь

    8 янв 2013
    1.336
    A4/B8 1.8T 10г.
    Никто не помнит, где-то был выложен документ-скан относительно масложера и необходимых работ. Что-то не могу найти
     
  17. gguman

    gguman Живу я здесь

    8 янв 2013
    1.336
    A4/B8 1.8T 10г.
    Утаивает Татьяна номера руководителей
     
  18. siglo

    siglo Живу я здесь

    29 дек 2008
    1.269
    q5
  19. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Приезжали немцы в Самарскую .область. нюхали ,трогали т.п. бензин на пробу...в итоге признали .что ошиблись с размерами . но об этом мало кто знает.

    Знаете в чём разница между тех бюллетень и акция?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Andip

    Andip Новичок

    3 июл 2013
    19
    A4'09,Q5'13

    Нет, не знаю. Можете рассказать, лишним не будет. Думаю любая информация по этой теме будет полезна всем.
    -------------
    Оффтоп:
    Знаю, что когда мне меняли резинки под задними фанарями "по акции", в углу левого скололи краску с багажника в месте примыкания, а на правом пошла трещина в самом уголке. Заметил это значительно позже, после того как сам помыл машину :) Так что сложилось стойкое предубеждение к деятельности специалистов ОД.