Как Audi решает проблемы масложера за счет покупателей

Тема в разделе "A4", создана пользователем gguman, 16 июл 2013.

?

Удалось ли Вам решить проблему "масложера"?

  1. Да. За свои средства

    9 голосов
    12,7%
  2. Да. Без затрат из своего кармана

    17 голосов
    23,9%
  3. Нет

    45 голосов
    63,4%
  1. NatalyNataly

    NatalyNataly Новичок

    23 июл 2013
    8
    А5/2.0T Quattro
    А контактов руководства и представителей в Германии вы так и не добились, правильно я понимаю?
    У меня такая же проблема, только на 2.0Т. Машина 2010 года. Пока не троит повторно (было обращение в сервис в 2012, не за долго до окончания гарантийного срока), но потряхивает авто не очень приятно иногда. Думаю что с этим делать...
     
  2. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    ну что там как успехи? тут вон еще пара "клиентов" с подобными траблами Natan56 и Katysha. можно уже на коллективный иск натягивать :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Natan56

    Natan56 Живу я здесь

    12 апр 2013
    1.019
    Москва
    А6 С7
    Я готов!:rock:
     
  4. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    Камрады, проблему решили с масложером на новых машинах?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    удалила
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. MorgunovK

    MorgunovK Участник форума

    28 июн 2011
    441
    A4\B8 1.8TFSI 11г
    Всем привет! Я с Вами:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Natan56

    Natan56 Живу я здесь

    12 апр 2013
    1.019
    Москва
    А6 С7
    В наших рядах все прибывает и прибывает)
     
  8. gguman

    gguman Живу я здесь

    8 янв 2013
    1.336
    A4/B8 1.8T 10г.
    Друзья, коллеги и просто сочувствующие, дайте, пожалуйста контакты независимых экспертных бюро. Желательно те, с которыми приходилось работать
     
  9. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    а что если пробить тему не независимых экспертов, которые по опыту, далеки от понимания сути происходящего, а обратиться в какой нить нии типа машиностроения или подобную организацию? просто сам работаю в сфере продажи зч и нередко вижу заключения таких вот "экспертов". причем, нередко это не просто какое нить ооо "рога и копыта", а серьезные организации типа судмедэкспертные бюро при каком нить госогране. да, агрегат не работает, да разобрали, да вот из за этой деталюшки не работает весь агрегат. вина производителя. в большинстве случаев не надо платить денег и тратить время, чтобы итак понять, что весь агрегат не работает по причине выхода из строя вот этой части. но мало кто, вернее даже никто, не дает ответ на вопрос - а ПОЧЕМУ эта деталюшка вышла из строя? был такой случай - налицо были явные признаки вины потребителя (согласно утвержденной производителем инструкции). человек не согласился. поехал в тольятти. там какой то не то ли филиал, не то ли самостоятельная единица. в общем типа институт машиностроения. государственный. сам не разговаривал, а вот люди с завода, которые там людей знают сказали, что заказывал человек экспертизу. зазря только денег потратил. а все потому, что ТАМ эксперты ищут причину и вот от этого уже никто не отвертится, а в независимых, как правило, констатируют факт
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. gguman

    gguman Живу я здесь

    8 янв 2013
    1.336
    A4/B8 1.8T 10г.
    Яб и сам рад не лезть в эти перипетии. Однако для Представительства слово Доказательства в законодательстве означают - Экспертиза. Других доказательств для них не существует.
     
  11. Andip

    Andip Новичок

    3 июл 2013
    19
    A4'09,Q5'13
    Вроде да.
    Но точно это станет понятно через пару лет эксплуатации.
    Моя в младенчестве тоже не отличалась такими аппетитами как сейчас.
    ----
     
  12. chebr

    chebr Новичок

    15 июл 2013
    48
    а4/B5 2.8/Q 00.г.
    вот так вот.люди идут и покупают нашумарку!
    зы..а поездив на ней,перисаживатся опять на ауди.
     
  13. gguman

    gguman Живу я здесь

    8 янв 2013
    1.336
    A4/B8 1.8T 10г.
    Дайте, пожалуйста контакты независимых экспертных бюро. Желательно те, с которыми приходилось работать
     
  14. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    Ну так я же не отговариваю от экспертизы. Я пытаюсь сориентировать где ее лучше сделать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Rock88

    Rock88 Участник форума

    12 янв 2012
    361
    A4/allroad 2.0TFSI
    :hi: Очень странно, что Москва так относится к своим (коренным жителям) клиентам, представительство в частности!:shock:
    Мой случай был следующий, авто 2011 март, весь список оглашать не буду, что поменялось по гарантии (очень ёмкий))) Причём проблемы вылазили осенью и весной.
    По масложору бодался с 2012 года меняли навесное, маслоотд, резинки, клапана (подтекало маслице) и т.д. в апреле нынешнего года поменяли поршневую на модернезированную(очень хлипкая, как из овна сделанная) по моим подсчётам ела до замены ровно литр на 2000 тыс. по ваг кому показал 540 гр. на 1000 км.
    Позже когда пришло тепло в оч.раз настаивал на замену карданного вала (гудел подвесной каждую зиму, сейчас стоит третий по счёту кардан) + карабас воет, но это ладно конструктивные "+" ауди! так вот гарантия заканчивалась на улице тепло, авто в сервисе стоит не занимаются проблемой, пришёл с юристом к ОД они сразу руки в ноги, я давай писать претензию в Москоу.... Все проблемы разом ушли в этот же день всё поменяли, помыли, подарки подарили) как то так. Сейчас всё в норме, надеюсь все проблемы вылечил. Жду зиму.
    Побеседовав с товарищами пришли к выводу, немецкие авто-овно сырое, то одно, то другое. Ну а ВАГ уже третий и последний, качество ост. желать лучшего. Вернусь к "старому коню" японскому. Как говорится старый друг, лучше новых 2. Понты-не дороже денег! всем удачи:hi:
     
  16. Andip

    Andip Новичок

    3 июл 2013
    19
    A4'09,Q5'13
    Всё верно, только очевидные проблемы у Вас были в гарантийный период. Вам их и устраняли - с некоторыми усилиями с вашей стороны. Здесь ситуация сложнее - гарантия закончилась, а конструктивная особенность осталась.
    ----------
    Небольшая история:
    Узнавал в представительстве можно ли купить продлённую гарантию на AUDI как в UK или DE.Ответ был - мы этим не занимаемся,обращайтесь к дилерам, типо их вопрос. На моё замечание, что у моего дилера в Москве такая услуга отсутствует, а в рекламных буклетах на любую модель AUDI указана возможность приобретения подобной услуги, мне предложили самому обзвонить всех - может кто и продаст дополнительную гарантию :)
    Вывод: АУДИ в РФ - ломучая игрушка по премиальной цене без должного сервиса и поддержки.
     
  17. alexgas

    alexgas Новичок

    10 авг 2013
    5
    A4/1.8TFSI/10г.
    Подскажите, пожалуйста, какой у Вас был ОД?
     
  18. alexgas

    alexgas Новичок

    10 авг 2013
    5
    A4/1.8TFSI/10г.
    +1 в клубе любителей масла: расход резко увеличился сразу после ТО-45, и, к сожалению, после гарантии - по моим подсчетам до 2 л на 1000 км, по контрольному измерению ОД - 1,2... :shock: последний литр ушел за 450 км (2,2 на 1000). Диагноз ОД: замена поршневой группы - запчасти 100% за счет Ауди, работы (80 тр) за счет клиента. Никаких побочных эффектов, кроме неприятного расхода, пока не наблюдается. В ОД говорят, что на двигатель это не влияет и, что у них очередь (!) на такой ремонт... Почитал на форуме про случаи компенсации работ 50-70% - тоже запросил скидку. Обещали сделать запрос на завод. Выходит, что это дефект всех двигателей TFSI 2008-10 г.в.?
     
  19. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Абсолютно правильный вывод!!!

    В нашей стране так повелось - что всем на все насрать...начиная с ям на дорогах, заканчивая геноцидом русского населения руководством нашей страны.

    Так вот пока это население Не возьмет большую палку, скажет "Хватит....доколе можно так изголяться над нами?" и не даст этой палкой по башке кому надо (Перестройку же сделали?) ничего не поменяется ни в этой стране ни в наших проблемах.

    Поэтому я считаю надо требовать...писать жалобы и судиться. Но против такого мощного концерна, лучше судиться коллективом. Одного просто сожрут.

    По моей машине - тоже все было не просто, поэтому я готов присоедениться к Вашему коллективному иску. Список замененных деталей - более 20. С масложором - к счастью не столкнулся, но ГБЦ и КПП менял:)
    Двигатель 1,8Т 2008 год апрель
     
  20. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    вот мой иск в суд, который так и не пошел в дело, так как все юристы с которыми я общался, считали дело проигрышним ввиду того что гарантия на авто закончилась и бесмысленно что либо требовать.

    *
    Истец: *********
    _______________________________________
    *****, г. Москва, ********
    *
    Ответчик-1: ЗАО «Фаворит-АвтоЛюкс»
    __________________________________________________
    Адрес из договора: 109029, г. Москва, Михайловский пр-д, д.3, стр. 26
    Адрес регистрации в наст.время: 109431, Москва, ул.Привольная 57,1, ПОМ17
    *
    Ответчик-2: ООО «Фольксваген Груп Рус» подразделение Ауди Россия
    ОГРН 1025005336564
    ____________________________
    117485, г. Москва, ул. Обручева, д. 30/1
    248009, г. Калуга, ул. Заводская д. 57
    *
    ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
    о защите прав потребителя.
    *
    * * 05 февраля 2008 года между Истцом и Ответчиком-1 был заключен Договор №ДП-*****(с Приложениями №1 и №2) купли-продажи автомобиля AUDI- A4- B8 VIN: WAUZZZ8K********, 2008 года выпуска. Истец полностью оплатил Ответчику-1 денежные средства за автомобиль в размере 1.370.000 (один миллион триста семьдесят тысяч) рублей. В соответствие с п. 6.3 Договора и отметкой в сервисной книжке, автомобиль был передан Истцу (начался срок гарантии, п. 6.2 Договора), 10 апреля 2008 года. Начиная с ноября 2008 года в автомобиле периодически стали возникать поломки (копии заказ - нарядов прилагаются). В дальнейшем, в течение 2010 года Истец неоднократно (по гарантии, в соответствие с заказ - нарядами) ремонтировал свой автомобиль. В конце 2010 года, после ряда серьёзных и продолжительных (по сроку нахождения в ремонте) поломок, Истец обратился в официальный сервисный центр «Ауди Центр ЮГ» с просьбой произвести калькуляцию произведенных гарантийных работ в его автомобиле (как если бы, произведенные в его автомобиле ремонтные работы, проводились не в порядке гарантийного обслуживания, другими словами, если бы Истцу пришлось бы оплачивать их за собственные средства). В соответствие с указанным расчетом (прилагается), стоимость ремонтных работ составили бы 1.425.861 (один миллион четыреста двадцать пять тысяч восемьсот шестьдесят один) рубль. Таким образом, произведенные гарантийные работы (в денежном выражении) сопоставимы (по стоимости) с ценой покупки автомобиля (даже превосходят её). Указанное, в соответствие с определением «существенного недостатка» (из преамбулы закона о защите прав потребителей) и п.1 ст. 18 того же ФЗ, является основанием для обмена технически сложного товара (в соответствие с требованиями Истца к Ответчикам). Продолжительность ремонта автомобиля составила: с 10.04.2008 года по 10.04.2009 года (первый год гарантии) – 12 дней; с 11.04.2009 года по 10.04.2010 года (второй год гарантии) – 12 дней; с 11.04.2010 года до настоящего времени (третий год гарантии) – 55дней. Таким образом, в соответствие с п.1 ст. 18 закона о защите прав потребителей, Истец не имел возможности использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков, - что является вторым основанием для предъявленных требований. Третьим основанием для предъявления требований Истца является наличие в автомобиле повторяющихся неисправностей (Сводная таблица №1 прилагается).
    * *В ходе попытки досудебного урегулирования спора Истец предъявил требование о замене товара ненадлежащего качества. Указанное требование было предъявлено непосредственно к юридическому лицу, от имени которого Автосалон осуществил продажу указанного выше автомобиля. До этого Истец *неоднократно обращался как в Автосалон, в котором приобретался автомобиль (Ауди Центр Таганка), так и к производителю («Фольксваген Груп Рус» подразделение Ауди Россия)Позиция организаций, к которым обращался Истец (как производителя, так и автосалона – «Ауди Центр Таганка»), сводилась к отказу от исполнения требований Истца. Ответчик-1 на претензию по замене автомобиля ответил необоснованным отказом. Помимо этого, Истец обратился именно в автосалон «Ауди Центр Таганка» для приобретения автомобиля, а не к ЗАО «Фаворит-АвтоЛюкс». Предпродажная подготовка и передача автомобиля также происходила в указанном автосалоне. Ответчик-1 появился исключительно при подписании договора купли-продажи автомобиля. Исходя из изложенного, Истец полагает, что Ответчик-1 является либо аффилированной с Ауди Центр Таганка организацией, либо, Ауди Центр Таганка является торговой маркой для группы компаний. Ремонтные работы автомобиля Истца, по истечении двух - летнего гарантийного срока, выполнялись, как гарантийные работы, и плата за них с Истца не взималась (копии заказ – нарядов, с отметками о гарантийных работах прилагаются). В соответствие с гарантийными обязательствами производителя (листы 12-13 сервисной книжки), гарантия производителя предоставляется на: 2 года (в том числе на вновь установленные запасные части, которые устанавливались в течение 2-х летнего гарантийного срока); 3 года – на лакокрасочное покрытие и 12 лет на кузов от сквозной ржавчины. Таким образом (в соответствие с положениями п.п. 1 и 3 ст. 19; п. 4 ст. 20 Закона «о защите прав потребителей»), Истец полагает, что гарантийный срок автомобиля (на момент обращения в суд) не истек. Тем более, не истек срок годности автомобиля (гарантия в 12 лет от сквозной коррозии), что также дает право Истцу на обращение за заменой автомобиля как к продавцу, так и к производителю. Иная позиция не основана на законе. Требование Истца о замене товара ненадлежащего качества было предъявлено продавцу 22.12.2010 года. В соответствии с Законом о Защите Прав потребителей, Истец произвел расчет суммы неустойки с 01.01.2011 года (Расчет прилагается).
    ​В настоящее время стоимость автомобиля в аналогичной комплектации составляет ….(Справка от дилера прилагается).
    * * Исходя из изложенного, руководствуясь положениями ст. 18, 19, 20, 21, 23, п. ст. 24 *Закона РФ «О защите прав потребителей» от 7*февраля*1992*года N*2300-1,
    *
    ПРОШУ СУД:
    *
    1. Обязать Ответчиков произвести замену автомобиля AUDI- A4- B8 на новый автомобиль AUDI- A4- B8 в аналогичной комплектации, согласно Приложения №2 к Договору №ДП-000******
    2. Взыскать с Ответчика-1 в пользу Истца денежные средства в виде неустойки в сумме 959000 (Девятьсяот пятьдесят девять тысяч) рублей (в соответствие с п.1 ст. 23 закона о защите прав потребителей).
    3. Наложить на Ответчиков штраф, в соответствие с п. 6 ст. 13 Закона о защите прав потребителей.
    *
    С уважением, __________________________________(10.03.2011 года)
    *
    Приложения:
    1. Копия почтовых квитанций об отправке искового заявления в адрес Ответчиков – на … страницах.
    2. Расчет неустойки, в соответствие с п. 2 просительной части искового заявления.
    3. Копия Претензии от ……..
    4. Копия ответа на Претензию от ………
    5. Копия заказ – нарядов – на ……………….. страницах.
    6. Копия сервисной книжки – на …… страницах.
    7. Копия Договора купли – продажи автомобиля с Приложениями – на ….. страницах.
    8. Копия квитанции об оплате автомобиля.
    9. Копия расчета возможных расходов по устранению недостатков автомобиля – на … страницах.
    10. …………
    11. Копия электронной переписки – на ………… страницах.
    *

    *
    Расчет суммы неустойки.
    *
    Цена товара: 1*370*000 руб.
    Ставка: 1% в день от стоимости товара
    Количество дней на момент обращения в суд (с 01.01.2011 по 11.03.2011) : 70 дней
    Таким образом, неустойка за неисполнение требований Истца по замене товара ненадлежащего качества на момент обращения в суд составила: 959*000 рублей.
    *