Как dsa 087 АКПП чинил

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем dsa, 16 май 2014.

  1. леонид д

    леонид д Участник форума

    14 ноя 2012
    401
    ауди 100 89г
    похоже что,ДА.при большом увеличении,страшно смотреть.
    наверное у его коленвал колбасил?
    вскрытие поддона покажет,да и с ГП нужно слить мазут
     
  2. dsa

    dsa Живу я здесь

    1 дек 2008
    1.261
    Audi 100 44 NF 1989 AT
    В картере ГТ грязно. На 100% не уверен, но похоже, что гидромасло.

    Почистили немного перед отправкой все, правда сняли маслопроводы на охлаждение.

    Что за тросик обкушен, огрызок смотрит назад? У меня такого нет...

    Полуоси очень легко крутятся, люфта радиального вроде бы нет.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. dsa

    dsa Живу я здесь

    1 дек 2008
    1.261
    Audi 100 44 NF 1989 AT
    Да, на вскрытия поддонов и на срыв покровов сегодня времени не осталось, к сожалению.

    Вал привода насоса покрутил на досочке, вроде бы ровный, но непонятно пока на 100%, нету в гараже ровнее ничего под рукой.

    Что за розовый цвет кое-где? Похоже, что болты краской мечены. У нас так на разборках делают перед продажей БУ агрегатов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. dsa

    dsa Живу я здесь

    1 дек 2008
    1.261
    Audi 100 44 NF 1989 AT
    Сегодня открутил заливную пробку дифференциала, посмотрел там, снял поддон с гидрочасти.

    Думал будет хуже. Но масло в диффе есть, довольно чистое, не до пробки, конечно, где-то на 2-3 см ниже пробки.

    Гидромасло тоже ничего "такого". Горелым не пахнет, черное, но на просвет красное вполне.

    Ее как минимум обслуживали: на одном из болтиков крепления крышки фильтра сбиты шлицы (но это вообще не удивительно, 1984 года, она судя по номеру). Как максимум - перебирали.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. dsa

    dsa Живу я здесь

    1 дек 2008
    1.261
    Audi 100 44 NF 1989 AT
    Так, пришло время ставить коробку эту. Блин, даже не помню, поменял ли втулку ГТ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. dsa

    dsa Живу я здесь

    1 дек 2008
    1.261
    Audi 100 44 NF 1989 AT
    Полез снимать коробку. Открутил привода от коробки, но они не выходят из фланцев. Втулку ГТ и сальник ГТ удалось заказать из наличия, должны приехать через пару дней.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. dsa

    dsa Живу я здесь

    1 дек 2008
    1.261
    Audi 100 44 NF 1989 AT
    Придумал вот такую тележку. Таких домкратов думаю поставить два: под перед и под зад. Их прикрутить к доске, коробку прикрутить к ним.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. dsa

    dsa Живу я здесь

    1 дек 2008
    1.261
    Audi 100 44 NF 1989 AT
    #188 dsa, 24 авг 2022
    Последнее редактирование: 24 авг 2022
    Снял коробку с помощью моей тележки. Только повыше машину нужно поднимать, чтобы выкатить можно было тележку. Мне пришлось убирать домкраты под машиной, чтобы выкатить. Решили оставлять свой гидротрансформатор, т.к. я вспомнил, что он обслужен в августе 2014 года (отправлял его в atp-shop, там его вскрывали и заваривали обратно).
     

    Вложения:

    • IMG_8097.jpg
      IMG_8097.jpg
      Размер файла:
      408,7 КБ
      Просмотров:
      18
    • IMG_8098.jpg
      IMG_8098.jpg
      Размер файла:
      438,8 КБ
      Просмотров:
      21
    • IMG_8100.jpg
      IMG_8100.jpg
      Размер файла:
      491,6 КБ
      Просмотров:
      14
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...