Как я попал со своей А4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Шибайчик, 2 апр 2009.

  1. Stranger

    Stranger Старожил

    19 ноя 2004
    9.647
    4ка*1,8Т, хс60
    надо было брать мою А4 2.4 99года :D
    и покатаца бы дал )))

    а так доводи до ума и катайся, выхода уже нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    Да где ж ты был? Кинул бы объяву...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Сван

    Сван Завсегдатай

    8 янв 2006
    895
    Москва
    AUDI A4 B8 FL
    #43 Сван, 3 апр 2009
    Последнее редактирование: 3 апр 2009
    Да какая ненависть, просто ржунимагу от таких покупашек. Чего те объяснять, если ты деревянный в авто. Гур проверить, бензонанос... эти вещи если и меняются на авто, то раз в жизни и ходят не мало. Такие авто можно и нужно покупать, но просить скидку у продавца на замену этих агрегатов на новые, а дальше можешь ремонтировать или менять, дело твоё. А ты и с новым ГУРом попал. Хрен знает где ты такие сервисы ищешь и мастеров, но то, что пасажир слаааадкий - это факт.:rofl::rofl::rofl:
    Убей лучше себя ибо единственное, что ты никогда не купишь и не поставишь - это мозги себе.
    Лично для тебя, новичоГ:
    1. Как проверить ГУР?
    Соединения не должны иметь подтеканий и запотеваний, руль должен вращаться легко, без закусываний, так же возвращаться назад при прямолинейном движении, насос должен работать ровно, без гула и стука, допускается шум в крайних положениях. Можно проверить на люфт, при выключенном двигателе, совсем неплохо скинуть ремень, заодно так же проверяется люфт компрессора и генератора. При работающем насосе масло не должно пениться и выплёскиваться, а так же не должно иметь резкого горелого запаха и металлических примесей (просто капни на белую тряпочку или хотя бы на чистый палец).
    2. Бензонасос можно проверить в техцентре, подключив в рампу манометр и замерив давление в разных режимах. А внешне только по уровню шума, но при этом, мафон с большим мониторчиком должен быть выключен.
    Так что за, что ты там и кому отдавал лавэ, мне лично не понятно. Про сцепление и тормозные диски - это вообще жесть! Любая блондинка, первый год за рулём ТАЗа, знает, что если авто дрожит при троганье - привет ведомому диску или накладкам. А может и корзина с маховиком иметь задиры, если так ездили весьма долго. А если при торможении бьёт педаль, то это неравномерный износ тормозных дисков, вследствии неправильной работы суппорта, возможно из-за закисания направляющих. В приниципе, можно и визуально определить состояние дисков, если знаешь куда и как смотреть. А ты стопудово, повёлся на 17-е колёса, даже не задумавшись, а нах они там нужны и как себя ведёт авто на них, на дороге.
    Всё описанное тобой, элементарно выявляется при ПРАВИЛЬНОЙ диагностике, так что думай куда гонять авто и с кем консультироваться. Тем более если нет лавэ на свежую машину, а вынужден покупать 10-летку.
    Вот примерно так всё выглядит со стороны.:nod:
     
    1 человеку нравится это.
  4. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    Еще раз повторяю...Ни то ни другое не подавало признаков изношености или непригодности!!! Читай внимательней....
    И купил я ее нормально, а не за 450 тыков, что б меня тут лошить..Ага?
    И сбил я с нее 10-ку...Про диски я знал, что менять..Просто не знал что они бьют ибо бьют они почему-то со 120 до 60км ч.
    Без этих поломок, которые по счастливой случайности, а может и нет, случились уже у меня, машина была бы вполне рядовая 10 летка...Это я тоже уже писал...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. depech

    depech Участник форума

    16 мар 2008
    335
    allroad2.7ТГБО был
    Дааааа... не повезло! У меня похожая история была, только наооборот. Купил новую тачку, год проездил, всё окей! Купил себе ещё одну б/у, а первую (новую) тестю отдал и она у него как посыпалас, то одно, то другое, мне стыдно стало тестю в глаза смотреть, он из ремонта не вылазил. Короче, может это и мистика, но говорят что авто тоже живые и не всех хозяев любят.
     
  6. RAgNer

    RAgNer Участник форума

    9 май 2006
    184
    Audi А6 2.5TDI 180лс 02г.
    Дурка, а не тема:blyaa:
     
  7. negator

    negator Живу я здесь

    18 окт 2007
    2.828
    Москва
    Q7 07 3.6
    Золотые слова:thumbup:
     
  8. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    За сколько купил, то и получил...я за 310 т.р. Эску взял 1991 года, езжу и не жужжу. А 99 год за 315 т.р. хлам по определению. Вложишь пару сотен, доведешь до ума и езди долго и счастливо ;)
     
  9. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    К сожалению, это заблуждение. Ломающаяся машина будет ломаться регулярно, одни узлы за другими, так сказать, общее состояние такое+отношение прежних владельцев следает из любой ауди чери. Лучше ничего не делать и продать ее, мое мнение, сэкономленное от вливаний бабло потратить на другую машину, с ГРАМОТНОЙ диагностикой предпродажной
     
  10. Сван

    Сван Завсегдатай

    8 янв 2006
    895
    Москва
    AUDI A4 B8 FL
    Согласен с этим полностью. На таких авто надо либо просто ездить, либо сливать по-быстрее. Ибо все вливания никогда себя не окупят и при этом новой, беспроблемной она всё равно не станет. Нет смысла вваливать бабло в 10-летку, оно никогда не отобъётся при продаже. Я понимаю, если взять за копейки, подшаманить, облагородить, покататься полгодика и слить чуть дешевле рынка, а менять все агрегаты, один за одним, на старом морально авто, да ещё на новые - абсолютно не рентабельно.
     
  11. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    Ну вот ни одного знакомого нет который в машину не вкладывет ни копейки-чушь полная...И 2005 аудюхи уже движки перебирают, а про мелочи вообще молчу...
    Если конечно возить свою задницу по выходным от одного гипермаркета к другому, до грех ей ломаться уж за такое бабло...
    Кстати год назад тоже думал что к этому времени куплю С6, ан нет, кризис заставил покупать то, что смог...
    Так что буду уж доделывать..
    И херня все это, если не ломается-ломаться не будет...
    Придерживаюсь той точки зрения-что все они битые, 95%., немцы с хорошими авто не расстаются...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Сван

    Сван Завсегдатай

    8 янв 2006
    895
    Москва
    AUDI A4 B8 FL
    А кто тебя заставляет брать авто из под немцев? В Москве полно диллерских авто, с историей. Всегда беру авто с проверкой ВИНа по московским базам. Езжу без проблем, делаю только ТО. А, то что сюда гонят отработанный хлам, со скрученным пробегом - это не для кого не секрет. Такая работа у перегонщиков: взять подешевле, продать подороже - бизнес. Только никто не заставляет их покупать, альтернативы полно сейчас.
     
  13. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    Ну вот следующую, пожалуй, возьму такую..Хотя....Тоже не факт..
    Знакомый на каширке пассат В5 взял....200 сотни туда ахнул, парень чуть с ума не сошел...Вот тебе и типа диллерский...Везде можно попасть....
    И среди "немок", тоже есть хорошие авто...Только мало...
    Дороги обратной нет, уже поменял все ролики, грм, помпу, щетки на генераторе...и...все остальные "пироги"...
    Буду доделывать...
    Да и продать сейчас сложно...Бочку до сих пор продать не могу...Уже скинул максимум...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Сван

    Сван Завсегдатай

    8 янв 2006
    895
    Москва
    AUDI A4 B8 FL
    На Каширке - это в АТЦ Москва что-ли?:)
    Известная клоака, цены процентов на 40 выше, чем где либо, а тачки ацтой полный, там на первом этаже куча мелких мастерских, восстановлением и доводкой занимаются. Пробеги скручены у ВСЕХ авто. Какой там диллерские, там утопленников таких на автовозах привозят....:cry:
     
  15. negator

    negator Живу я здесь

    18 окт 2007
    2.828
    Москва
    Q7 07 3.6
    Не болтайте ерундой мил человек:very_cool:
     
  16. AndryL

    AndryL Новичок

    30 окт 2005
    33
    Nissan Primera Skoda Octavia
    Автор ты в Москве? ;-)
    Подъезжай на 15 минут, я тебе бесплатно диагностику ЛКП сделаю:nod:.
    Просто жутко любопытно.., че с кузовом, если по узлам столько косяков:confused:, а салон как новый:rotate:
    Это случайно не твой случай? :uhoh:
    http://doseng.org/raznoe/33111-istoriya-prodannogo-avto-13-foto.html
     
  17. Hameleon

    Hameleon Завсегдатай

    15 авг 2007
    560
    Москва
    Audi Q7, 4.2FSI
    Ауди-клуб в своем репертуаре...:blyaa:
    Человек попросил помощи, а его обосрали с ног до головы...
    Читать противно :blyaa:
     
  18. qwert626

    qwert626 Заблокирован

    16 ноя 2008
    630
    Да, ребят, надо уже тормознуть...
     
  19. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Как автор сам ещё тему не прикрыл, неужели самому приятно такое читать? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    Наглые и неадекватные люди есть на всех форумах...Из-за них прикрывать темы...Да пусть пишут...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...