Как я попал со своей А4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Шибайчик, 2 апр 2009.

  1. plat

    plat Участник форума

    22 июл 2009
    140
    V8 4.2
    да ладно вам. главное диски красивые.
     
  2. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    Да, друг, ты знаешь...
    Мне что-то с этой машиной стало не хватать катастрафически времени, я свои свободные дни сидел в сервисе...
    Нах мне это надо...???
    Тебе, я смотрю по-кайфу колупаться со своим ведром, я че-то на херу все это видал...НАДОЕЛО!!! Не потому, что Ауди-гавно, это не так, а потому-что ЗАТРАХАЛСЯ Я...
    Я на бочке ни разу нигде не встал, а тут на этой думал в Болгарию поехать летом....ИДИОТ, вот бы где-нибудь....
    Пробег у меня 25 тысяч за пол года получилось....Если подсчитать траты на бензин, масло, з/ч и все, что связано с этим автомобилем, поделить на км, то получается, мне все это время проще было ездить на такси!!!!!
    Может это просто не пруха, может ведро такое...Не знаю.
    Про цифры....Если вспомнить все, что я поменял, тут список будет на целую страницу и закончится он для меня инфарктом, отписывать будет некому...
    Я тут написал про ИТОГ, поэтому я не писал тут давненько...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. a1binos

    a1binos Живу я здесь

    26 авг 2009
    3.137
    330d
    мда... ну вот видишь, скоро ты ее доведешь до идеала и продашь, а вот после тебя уже кто-нить лет пять ничего делать не будет... может лучше самому эти лет пять проездить? ))
    Честно говоря и у меня времени особо нету, я сразу проверил самое главное - давление масла, топлива, поменял фильтра, а остальное в вялотякущем процессе делаю )
     
  4. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    Да не пруха с ней просто, чую жопой уже....
    Пусть следующий ездит...Я только рад за него буду...Говорю ж врагу не пожелаешь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. jonny85

    jonny85 Завсегдатай

    27 апр 2008
    780
    Была Audi 80 2.3NG
    #105 jonny85, 29 ноя 2009
    Последнее редактирование: 29 ноя 2009
    Я купил себе восьмидесятку 3 года назат и неожиданно для меня сразу стал вваливать в неё бабки, причём не малые. На форуме не мало моих тем про секс с машиной и про нервы которые на исходе. Но этот гемор в один момент прекратился и сейчас я езжу на машине которая не приносит мне проблем (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечё). в ближайшем будующем хочу свою бочку продать и купить Audi A4 B5 99-2001 года. по после твоей темы уже побаиваюсь брать такую модель и задумываюсь о свежем корейце(хоть и совсем не хочется ездить на этом чуде-юде) но больше такого попадалова как со своей бочкой я уже наверное не выдержу, куплю в кредит нового убогово корейца в лице Киа СИИД и буду просто передвигаться без получения удовольствия от этого автомобиля.
    Тачка классная но видимо такая же как и любоё б\у авто. Доказывать друзьям на протяжении трёх лет не вылазия из сервиса что немецкое б/у авто гораздо надёжней свежих корейцев французов и прочей лабуду я устал но не преодолимая тяга к марке Audi присутствует в голове.
    Я очень тебе сочувствую так как ПРЕКРАСНО понимаю твоё состояние!!! меня из за дорогой и любимой 80-ки чуть не выгнали с работы, так как я очень часто просто не мог приехать на работу так как машина в очередной раз неожиданно сломалась, также меня чуть не выгнала из дома жена по той простой причине что семейный буджет нёс сильные траты на содержание авто и моё отсутствие дома тоже сильно бесило жену. В место того чтоб играть после работы с ребёнком дома я ковырялся с машиной в гараже или торчал в сервисе.

    Так что я от души тебе сочувствую, и на твоём бы месте я бы дошёл до конца через кучу поломок но в конечном итоге получил бы ХОРОШЕЕ КАЧЕСТВЕННОЕ НЕМЕЦКОЕ исправное авто на котором обсалютно не стыдно ездить.
     
  6. Акелла 777

    Акелла 777 Участник форума

    13 авг 2009
    100
    Audi A4 В7 ALT 07г
    Я купил А4 8Е за 400руб Мне достаточно прокатится рядом чтоб понять что неисправно! А когда брал себе машину не сумел профессионально оценить всех недочетов и тем немение купил. продовец оказался сговорчив и уступил 50руб а за полтинник я в поле зайца загоняю. Заменил колодки, диски, ГРМ с роликами, масла, все что положено при покупке подержанного авто
    осталось одна проблемма жрёт мой двухлитровый масло, литр на 1000 во как. покатаюсь, продам... интересно как вы проверите жрет масло двигатель или нет? а вообще дороговато в обслуживании.
    есть у меня ещё машинка ауди 100 85года пробег 660000т пол литра на 10000 кушает. и за пследние три года не копейки не вложил не считая ТО которое делал сам.
     
  7. XPYCT

    XPYCT Живу я здесь

    25 дек 2008
    2.558
    Пензенская обл.
    Творог
    ну это особенность двигателя ALT 2.0 ..просто вы тут не читали, и не знали) поздравляю, вливайтесь) расход так сказать по паспорту)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Акелла 777

    Акелла 777 Участник форума

    13 авг 2009
    100
    Audi A4 В7 ALT 07г
    п.с. Сочувствую... зато теперь ты обрел опыт.
    Я не фанат Ауди я просто люблю эти машины.
    А Форды знаю как пять пальцев, а ездить буду на Ауди
    когда-то я мечтал об АУДИ100 в 44 кузове, инезнал что мечта сбудется.
    об А4 8Е даже не мечтал .
    сейчас мечтаю о модели 2005г.
     
  9. Акелла 777

    Акелла 777 Участник форума

    13 авг 2009
    100
    Audi A4 В7 ALT 07г
    а мне кажется многовато кушает, готовлюсь к переборке двигателя заменю поршневые кольца маслосьемные
     
  10. idleness

    idleness hater

    16 сен 2005
    2.172
    B5QSC
    И ничего не измениться. Тут на форуме есть очень обширная тема по ALT, почитайте, может быть все же пропадет желание выбросить деньги впустую. Кстати, по ЦПГ деталей ремонтных размеров на этот мотор нету.
     
  11. Kolxey

    Kolxey Завсегдатай

    26 окт 2005
    782
    A6 3,0Q 02 г.
    Вы не правы - есть мастера , которые исправляют дефект ужора масла ALT-ников, если нужно могу дать контакт, но конечно с точки зрения целесообразности, делать это нужно при условии эксплуатации авто не менее 3+ лет
     
  12. idleness

    idleness hater

    16 сен 2005
    2.172
    B5QSC
    У меня нету ALT, но коли уж Вы знаете что нужно делать, то написали бы на форуме. Думаю общественность была бы Вам крайне признательна.
     
  13. Kolxey

    Kolxey Завсегдатай

    26 окт 2005
    782
    A6 3,0Q 02 г.
    И у меня его тоже нету, поэтому я не заморачивался техническими подробностями, но сервис-инженеры на СТО где я регулярно прохожу ТО знают как и что, знаю, что делают переборку двигателя , цена за 70 тыс. руб. Качество гарантируют. Мне нет смысла им не доверять
     
  14. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Мотор может жрать масло либо через клапаны (МСК) либо через поршневую. Других путей попадания масла в цилиндры нет. Ну разьве что может ещё через ВКГ.
    И из-за этого раздули флуд на 600 страниц.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. idleness

    idleness hater

    16 сен 2005
    2.172
    B5QSC
    Есть у тебя конкретное решение, как сделать ALT не жрущим масло?
     
  16. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Это ж сколько надо ездить, чтобы исправление масложора окупить:smile42:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    володь - поверь - 205 год - те же яйки - только в профиль - разницы нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Юрик на В4

    Юрик на В4 Bad e-mail

    25 май 2009
    14
    Ауди В4 АВТ2,0 90л.с. 1992г.в.
    Прочитал всю тему и хотелось бы сказать автору если силы,деньги,нервы еще остались то доводи тачан до ума.
    Если нет, то скидывай и забудь как страшный сон. Сам покупал бочку из-под 50-летней бабы-коммерсантши - стерва рыжая,противная. Пришел смотреть-вся тачка грязная,полная пепельница бычков тонких в помаде,капот не открывается-говорит чет там заклинило - ну все,думаю, не моя машина(это к вопросу о новом салоне и широком мониторе-не в обиду автору). Поехали мы с ее зятем(сама она супер занятая) в дружественный мне сервис,начали смотреть. Капот мои парни после недолгих мытарств открыли,тут же отрегулировали замки,стал он открываться как новый.Оказалось после скользящего удара капот был заменен и не отрегулирован должным образом-фигня в принципе. Вобщем посмотрели,пощупали движок,подвеску,кузов. Выявили некритичные места кузовного ремонта,кое-что по подвеске,движок без претензий вообще.Сам я был в раздумье брать/не брать.Но факт того что на машину есть сервисная книга из Германии со всеми записями,чеками и т.д.,пригонялась на заказ(нашел перегонщика-пообщался)одна хозяйка в РФ и обслуживалась у нас в одном из лучших сервисов в городе(который я тоже не поленился посетить и выяснил все лично у мастеров)все таки перевалил в сторону "надо брать".Тачка оказалась "чистая" во всех отношениях. За 1,5 года эксплуатации(18 тыс. км) сменил щетки генератора и дохлый аккум.,масло,фильтра не в счет,загудел б/насос-не парюсь-ремонт 2рубля,промыл бензобак и вычистил салон. Катаюсь и понимаю что в вопросе выбора авто(заезженные слова, но повторю)смотреть нужно внимательно,а если сам не шаришь,то пригласи проверенного спеца,чтоб он остудил твои горящие очи. Всем удачи!
     
  19. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    Да я до сих пор вспоминаю бочку.....Эх....Сколько ж там стоили з/ч...
    Красота...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Кольца, МСК, чиска ВКГ. Больше там делать нечего. В запущенных случаях замена поршней. Как вариант вообще можно поршни с кольцами от 2.0T поставить.
    На самом деле расход до 1л на 1000км - паспортный. Можно и ничего не делать. Затраты на масло по сравнению с бензином - капля в море. Просто некоторых регулярный надзор за его уровнем напрягает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...