Как я сегодня прокатился=) quattro рулит!

Тема в разделе "A4", создана пользователем VSI1988, 18 янв 2012.

?

На чем вы катаетесь?

Голосование закрыто 12 июл 2017.
  1. quattro

    497 голосов
    75,2%
  2. Недопривод

    164 голосов
    24,8%
  1. paranoic

    paranoic Участник форума

    4 июл 2008
    494
    A4/B7 2.0T Q 07г.
    Стоянку расчищал?
     
  2. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    ее расчистишь, как же :shock:
    тренировался, руль щупал, так сказать )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Randy

    Randy Живу я здесь

    23 сен 2010
    1.742
    Q7 3.0 TDI
    Походу только на 4-ках кваттро в сугробах работает.
    На Ку-7 вся кваттра кончается, стоит только остановиться с нулевым моментом на колесе.
    Но это видимо особенность торсена, сейчас вроде хальдекс везде ставят.
    Вот и сегодня пытался как обычно забраться на высокий бордюр во дворе. Поднял кузов, полез. Заднее колесо буксует, АБС трещит бестолку. Короче по каше вообще бесполезно.
    Дабы окончательно не опозориться пришлось придать небольшое ускорение, что конечно сработало, но рычаги такое обращение не прощают...
    А так на скорости кваттро отлично работает, главное газ не бросать)
     
  4. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    Randy, поменяемся? :cool:

    а серьезно, то что ты видел на видео, чаще всего делается с отключенной еср
    на кушках она вроде до конца не отключается, но все равно попробуй в след раз.
    либо педаль тормоза прижимай одновременно с газом :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    у нас тоже не отключается. Сам прифигел, но она выручает.
    Ехал домой, на темной улочке затяжной,Э но резковытый поворот, самое то для бокового проезда. Авто там редко ездят, а я частенько, когда домой добираюсь (дубнинский проезд) заезжаю, чтобы по нему проехаться когда скользко. Есп отключил, руль влево, газу и когда авто встает боком руль вправо, чуть передавил и понеслись в центр поворота. Газ бросаю руль так же вправо повернут. Затрещала есп и тут же поставил меня по курсу руля... я в тихом шоке. Если газ не отпускать - есп не вклчюается, Стоит отпустить, все пинцет, сразу же... продумано однако:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mixailromanov

    mixailromanov Живу я здесь

    20 фев 2010
    1.758
    ищу coupe quattro!
    [​IMG]
    вот вчера наткнулся, так что не только авто)))
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    получается что круги писать можно только на первой скорости? :shock:
    пробовал переключится на вторую, чуть не заглох, 32 секунда.
    а на первой обороты 5-6 тысяч, двигло жалко )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Итальянец73

    Итальянец73 Старожил

    19 ноя 2011
    13.346
    A8 2.5TDI quattro
    я на старой 200ке даже на третьей пируеты выписывал правда двигун там был 2,2турбирован 168 лошадок
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Скорость маленькая потому что. Если на достаточной скорости крутишься, то и на второй, как на первой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
  11. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
  12. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    25:25 "...ну и наконец на британское ралли, в самые отдаленные уголки острова, местечко с уэльским названием, Llanfairpwllgwyngyllgogerychwyrndrobwllllantysiliogogogoch..." :laughter::laughter::laughter:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. mixailromanov

    mixailromanov Живу я здесь

    20 фев 2010
    1.758
    ищу coupe quattro!
    незнай, мне достаточно 3 - 4 тыс оборотов, но у меня липучка)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Ну и мне можно так-то поставить свой летний комплект... Мой ОвосЧь как раз и потянет такие игры)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Поганенькое у меня сегодня настроение, вот и решил я показать недостаток Кваттры в гражданской версии... А то всё Кваттро и Кваттро... Круто и Круто... Вот смотрите:
    http://rutube.ru/tracks/5331909.html

    Здесь я показываю, искусственно создав ситуацию вывешивания диагонального, что у Кваттры есть один серьезный недостаток...

    А тут:
    http://rutube.ru/tracks/5331917.html

    я показываю, что кроме как нахрапом, вряд ли получиться подобные препятствия преодолеть... пробовал и тормозить и с есп и без него - толку 0.

    Однако стоит отметить тот факт, что данную "проблему" я создал искусственно, и если прочувствовать свой авто и постоянно анализировать "брод", в которой так уж и тянет, то застрять тяжело...
    Подтверждением этому факту может стать моя поездка по по лесу, где я потерял бампер и которую не догадался снять на видео :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка

    я после такого снежного бугра поеду без бамперов и защиты картера!!!
    жестоко ты свой авто мучаешь!!! она же не жип!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    У меня защиты нет. Это жестоко? Просто я знаю порог, когда можно нанести урон авто, а бампера у меня и сейчас нет :)
    Да и что там будет-то? Там снег лежит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка

    у тебя она как трактор! :)
    у меня просто с-лайн я на дороге то объезжаю глыбы снега с футбольный мяч
    а то всё по по днищу
    мне мою малышку жалко
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    неее, себе я поставил стойки и проставки от плохих дорог спереди и весь комплект сзади... ничего так получилось...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AirDim

    AirDim Новичок

    31 окт 2011
    88
    A4 2.0T Q 2012
    Ну это не новость. Это же не джип с межколесными (или их имитацией) блокировками.