Как я сегодня прокатился=) quattro рулит!

Тема в разделе "A4", создана пользователем VSI1988, 18 янв 2012.

?

На чем вы катаетесь?

Голосование закрыто 12 июл 2017.
  1. quattro

    497 голосов
    75,2%
  2. Недопривод

    164 голосов
    24,8%
  1. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    #301 st-georg, 19 фев 2012
    Последнее редактирование: 19 фев 2012
    Азат вот ЖЖешъъ ))) Тачан пожалей вот как надо ))))

    https://www.youtube.com/watch?v=59M8bqdBwt8

    правда чувак чуть бампер передний не выбросил))))

    вот как старушка отжигает
    http://www.youtube.com/watch?v=dIegNSVtPaE
     
  2. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Я с ней очень осторожничаю. Это видео снято было специально для форумчан, чтобы не думали, что ездят на внедорожниках, не более.

    Ну а что он тут показывает? Так выехать сможет и задний привод, с разгона-то. Тот бугорок на котором я видео снял тоже легко берется нахропом, я то там специально встал и пытался с места выехать... На видео у меня машинка так орет)) Хотя, по факту более 3 тысяч оборотов я и не давал ей... Просто видимо у телефона микрофон такой.

    Я бы попробовал на такой бугорок заехать / съехать, ибо как бампера все равно нет))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Randy

    Randy Живу я здесь

    23 сен 2010
    1.742
    Q7 3.0 TDI
    Я на девятке так легко проеду
     
  4. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    а радиаторы тоже снимешь))))))))))000
    ну понеслась ,с замерами :D:D:D
     
  5. e577

    e577 Участник форума

    20 окт 2010
    198
    А4 2.0 TFSI Q (жм)
    У вас снег лежит сколько месяцев в году?
     
  6. mixailromanov

    mixailromanov Живу я здесь

    20 фев 2010
    1.758
    ищу coupe quattro!
    у нас круглый год.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Проехал От Мурманска до Москвы по М18 и М10.
    Дорога мягко говоря жесть,до Спб каша сантиметров 15 ни кто не чистит.Кваттра выручала не раз в пути,добрался во время.Возможно если-бы не 4Х4 улетел с трассы.Аварий огромное количество.
    Теперь еще больше уважаю кваттро.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. aziko34

    aziko34 Новичок

    24 фев 2012
    1
    А6/C5 2.4 01г.
    Кватро очень крут) Купил себе Ауди А6 Кватро, так мне теперь зима нипочём) Очень круто :D
     
  9. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка
    FC1 Индивидуальная комплектация фирмы quattro GmbH со спец. расчетом

    а кто знает что это за спец расчёт???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Ты типа крут :) Весь заниженный, распорчатый и прочие радости :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка

    типо а по подробнее!!!
    не смог ни чего найти по этому вопросу!
    а так да машина прям низенькая! распорка спереди стоит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    поэтому и не выехал, надо было "газку" не жалеть :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Freespeed

    Freespeed Участник форума

    11 дек 2011
    416
    QUATTRO ноги и MPS
    Сегодня ехал с Мурманска домой 100км,на дорге каша сплошная.Ощутил преимуство кваки.На обгонах при перестроении не малейшнго намека на занос при этом есп в комплектации нет.Квака дает угля,прет как танк по заснеженной дороге и колеям на скорости!На трассе чувствуешь себя уверенно.:rock:.Не сколько не пожалел о покупке :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Добавить бы кваттре клиренса еще на 3-4 см. к плохим дорогам и блокировку диффа - вот и получим более-менее трактор :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    У нас вроде и так есть блокировка диффа, если я не путаю.

    А половина владельцев этой ауди, занижают машину, что делает ее более управляемой на дороге, но уже мене проходимой. Но поднимать тоже не стоит, штатный клиренс что надо, а на конкретное бездорожье, даже с повышенным клиренсом, лезть не стоит, на таких машинах надо ездить по дороге, ну или по стандартным бездорожьям, на речку,в лес - а она их проходит замечательно)))

    Кваттро еще не значит, что на ней нужно ездить по всякому дерьму, как на уазах)) Я бы не стал над ней так издеваться. А вот по трассе зимой,в гололед и снег, езжу, по городу 60-70, по трассе 100-110(ночью в метель) остальные тошнят в правом ряду 70-80 км/час, т.к. там есть колея от выпавшего снега и они едут уже по проложенной, а я по левой сам прокладывал при этом обгоня их всех).

    так я ехал из Москвы) И самое прикольное, что сзади меня догнала машина с ксеноном, по моей же колее и стала мне моргать))) Перестроился в правый ряд ко всем и она полетела со скоростью 150-160,я проверил, это была Ауди Ку7)))Я за нее так порадовался:) Сразу вылез в левый ряд и по ее колее поехал следом с такой же скоростью, держался от нее в метрах 15 правда, т.к. снег летел сильно,а у меня свет очень ужасный, не видно его почти!!И кстати ехать было совсем не страшно, если какя то неровность, срабатывала блокировка, а заносов вообще не было, единственно педаль надо слиьно давить, что бы перла по снегу нормально и на тормозила)) В общем обожаю я ауди кватро, столько у меня эмоций от такой машины было и подобных историй еще несколько есть их приятно вспомнить)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка

    мне тоже так кажеться что есть!
    и момент у нас передаёться в зависимости от пробуксовки какой оси
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. foxlake2007

    foxlake2007 Новичок

    25 фев 2012
    3
    A4 2.0T quarttro
    Видимо имелась в виду принудительная блокировка ) на кватро дифф самоблокируется при определенной разности скоростей передней и задней оси.
     
  18. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    подниму темку.
    за последние 3 недели 5 раз ездил в область. Связано было с тем, что искали дачу для аренды на лето.
    В багажнике у меня валялся старый, уже порваный, полусгнивший трос. Нафиге мне трос на кватро:)
    Первый раз.
    щелковское шоссе. Как оказалось 25 метров от дороги, по телефону не сказали, в топку. Выезжаем, Смотрю гетс припарковался в сугробе. Как тётечка сказала, хотела чуть правее встать и села на пузо. У нее оказался трос (подарок от автосалона. Видмо с намеком подарок:) ).
    Объехал ее по другой, более снежной обочине, подцепил, вытащил. Только по зеркалу заднего вида и понял, что уже вытащил, вообще не почувствовал, что кто-то на хвосте:)
    Второй раз.
    Рязанское направление. Приехали к ж/д станции, ждем собственников.
    Подъехали, поздоровались, говорят, что там на даче у них дорога не самая лучшая, я врядли на легковом авто проеду. Может пересядем?
    Я сказал, что у меня полный привод. поехали.\
    У них толи хендай тушкан, толи киа какая-то.
    Въехали на участок. В общем тушкан впереди и резко так (я даже не понял в чем дело) свалился правым боком в отлив дороги. Хорошо так упал. На пузо не сел, но "ни туда ни сюда". Смотрю а у него передний привод, нах такой джип я спрашивать не стал.
    Развернулся, подцепил с воим гнилым торсом, почти вытащил и трос не выдержал, порвался. Прицепился еще раз, опять обрыв. Дальше было бессмысленно тягать, 1 метр троса, не вариант. Мы пошли с хозяйкой смотреть, хозяин взял лопату и через 10 минут откапался, приехал.
    4 раз ничем примечательным в этом плане не отметился.
    И вчера.
    Встретились с хозяином. у него ниссан пасфайдер. махина.
    Когда встретились, опять поговорили о том, что мы нихрена там не проедем, но решили ехать.
    Поехали. Хорошо пасфайдер едет.
    Завернули на улицу дачи. Владелей остановился, еще раз сказал, что там не почищено. Но решили ехать.
    В общем хорошо он ехал, пока не закопался в сугробею
    Тут же прокапал снег до льдя. И отлично так правое переденее и левое заднее вращаются.
    Хозяин долго не верил в возможности кватро:)
    Не скажу что с легкостью, но я его достал, правда трос их опять порвал:)
    В 20 минутаз от той дачи, дача мамы. Решил заехать, проверить снег на крыше и т.д.
    Заезжаем. Дорога узкая. Стоит:)
    Также с клеи в сугроб свалилась 11 ваз. Стоит правым колесом крутит:)
    Чуть назад потянул и вытащил. Опять не почувствовал усилие какое-либо.
    Заехав за ворота, сторож сказал, что "туда" соваться не стоит, лучше пешком, один уже там где-то стоит.
    В общем, идти далеко и нецелесообразно. Доехали почти до самого дома (последние 50 метров ни разу за зиму не чистили).
    В общем полностью удовлетворен возможностями кватро. Офигенный виздеход.
    Только об одном сожалею.
    Жена наотрез отказалась записывать на телефон подвиги. Неудобно перед людьми:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Есть у меня один товарищ, который знает, как можно легко и просто посадить любую кваттру =)
    Особенно с учетом того, что у нас есть стадион, который не чистят =)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    "Азат, я сел :blush:..." :laughter:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...