Как я сегодня прокатился=) quattro рулит!

Тема в разделе "A4", создана пользователем VSI1988, 18 янв 2012.

?

На чем вы катаетесь?

Голосование закрыто 12 июл 2017.
  1. quattro

    497 голосов
    75,2%
  2. Недопривод

    164 голосов
    24,8%
  1. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Страшно представить чтоб творилось на дорого,будь все машины кваттро.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    #442 Zlodey, 29 ноя 2012
    Последнее редактирование: 29 ноя 2012
    кватро не надо "реализовывть", зачем меряться писюном с малознакомыми личностями в соседних грудах металла? кватро надо наслаждать, даже в пробках. За реализацией ищи пустую скользкую площадку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. dim696s

    dim696s Участник форума

    1 май 2011
    336
    А4/В7 3.0ТD 05г.
    согласен с высказыванием
     
  4. Dboy

    Dboy Участник форума

    15 фев 2009
    127
    Skoda A7
    Да тут дело не в том чтобы мериться с кем то, чем то. Просто при скорости 20-30 км\ч в пробке, ощущение кватры дает только шильдик на торпеде. Лично мои ощущения в городе. Может конечно я отвык от монопривода, зажрался, так сказать, но первый снегопад увы, вызвал у меня вот такие ощущения. Возможно если рвануть на дачу за город, по заснеженным, не чищенным дорогам, бороться со стихией, прорезая четырьмя колесами первую колею..., тогда ощущения будут другие. :)

    Всем удачи на дороге.
     
  5. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    машин бы стало меньше :))))
     
  6. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Не дай Бог Вам на полноприводной машине словить снос :) даже легкий :)
    только сегодня видал бабищу в повроте с подъемом на четверочке кваттровой, газик сбросила и получила снос :)) в руль вцепилась, рот открыла и давай на тормоз давить :) так и тоехала до встречного бордюра у меня за кормой :)
     
  7. VSI1988

    VSI1988 NSP_Group

    6 сен 2011
    2.362
    А4/B6 1.8TQ 02г.
    Бабищи все они такие =)
     
  8. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    #448 Maxiimm, 29 ноя 2012
    Последнее редактирование: 29 ноя 2012
    Кваттро не панацея.
    На прошлой недели на двух полосной загородной дороге,решил обогнать газель груженая плелась 40-50км/ч,дорога мокрый асфальт по середине брусфер из снега 5см,вообшем я так уверенно начинаю маневр встречная фура еще метров за 200-300 и как только мои заднии колеса попали на ентот брусфер началось нехилое валилово боком по встречной обочине несмотря на все есп,дифы и т.п.Благо скорость не большая ,сумел выравняться и остановиться на встречной обочине.Будь скорость больше или фура ближе,не знаю чем-бы все закончилось.
    Хотя может именно кваттра меня и выручила.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    я этот снос спецом делаю, развлечения ради, ни разу на тормоз ни нажал еще:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    И в чем кайф сноса? :) давайте внесем сразу ясность, чтод не докапываться до орфографии :) снос- это движение передней оси наружу из поворота :) тоесть тупо при повернутых колесах машина едет вперед :)
     
  11. Stevee

    Stevee Живу я здесь

    12 июн 2012
    1.563
    A4 2.0 MT Quattro
    так по идее тётенька как раз под сброс должна была получить не снос, а занос (это когда жопу понесло), снос появляется когда не хватает сцепления передним колёсам, но под сброс газа динамический вес смещается вперёд, то сцепления должно хватать, возможно тётка жала на тормоз, но где тогда была абс ?
    а вот сброс газа в повороте, на заднем приводе (и полном) приводит именно к заносу, зад начинает обгонять перед...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Plaha

    Plaha Живу я здесь

    20 ноя 2006
    1.607
    Москва
    A6 4F 3.0
    Всех с праздничком :)))
    Quattro конечно рулит, но тормозим то как все....., берегите коней ))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    "Тормоза придумали трусы" (ц)
    Я до сих пор на летней катаюсь :)
    Недостаток один есть правда... заносов нет, одни сносы...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    снос вызывается как большой скоростью входа в поворот, так и резким поворотом руля, думаю она наложила оба параметра и получив мигание есп бросила газ и выжала тормоз в пол :) 99% населения делает именно так :)
     
  15. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    аккуратней там :)
     
  16. Итальянец73

    Итальянец73 Старожил

    19 ноя 2011
    13.346
    A8 2.5TDI quattro
    Ты думаешь один такой смелый:cool: Я тоже лето катаю,сегодня снежку хорошо навалило:thumbup: Ща весь новый город изколесил машинка правда ругаеться,но квака рулит:rock:Пусть не много мозги эспишные разовьет, ато закисли наверное за лето:D
    Ну чо когда дрифтить будем ,а то хакку7 поставлю на ней не покрутишь:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Если кстати ездить по правилам :cool: то даже намека нет на снос или занос, нормально катается.

    Нет, у нас таких полгорода катаются :lol:
    Хакка7 не даст? Поставь, покажу как надо :cool: :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Итальянец73

    Итальянец73 Старожил

    19 ноя 2011
    13.346
    A8 2.5TDI quattro
    Не надо ,,,колесья жалко,мне ж на них потом кататься:spy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mixailromanov

    mixailromanov Живу я здесь

    20 фев 2010
    1.758
    ищу coupe quattro!
    ошибочное мнение Серег, на лете как раз будут простые сносы, а хаккка...)))- расходник епт)))
    так то и солярку при этих маневрах кушает как при 200км.ч
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Shumak

    Shumak Живу я здесь

    27 апр 2011
    1.369
    А4 DTM 2.0 TFSI.
    Съездил в Рязань и обратно...Отполировал днище снегом до блеска.Через МКАД не поехал,бетонками да объездами..Про губу на бампере вообще молчу.Но все равно здорово)))