Как я сегодня прокатился=) quattro рулит!

Тема в разделе "A4", создана пользователем VSI1988, 18 янв 2012.

?

На чем вы катаетесь?

Голосование закрыто 12 июл 2017.
  1. quattro

    497 голосов
    75,2%
  2. Недопривод

    164 голосов
    24,8%
  1. Итальянец73

    Итальянец73 Старожил

    19 ноя 2011
    13.346
    A8 2.5TDI quattro
    А третьим с вами кто был?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mixailromanov

    mixailromanov Живу я здесь

    20 фев 2010
    1.758
    ищу coupe quattro!
    новобранец))) он так ток позырил))) случайка короче)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    где восторженные песни кватре и очередные видео и фото сюжеты? :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. dubudubus

    dubudubus Завсегдатай

    29 сен 2008
    586
    A5 2012 рест 2t quattro
    <iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=2490932&id=163979579&hash=8100c279612d435b&hd=2" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>


    28 октября
     
  5. Владимирм

    Владимирм Участник форума

    1 май 2011
    286
    А4 B7 1.8TQM
    Вы хочите песен...
    В субботу мой авто организовал мне посещение кювета, ехал небыстро-60 по "снегольду" и качнувшись на неровности так резво нырнул к обочине, что ни ЕСП ни АБС почти ничем помочь не успели. Рулём успел выровнять чтобы не бочиной а передком въехал в снег на весь корпус. Пока откапывался, подъехал желанный груженый самосвал -освободитель. ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Подъезжал зимой к кинотеатру, поворачиваю влево под 90 гр., еду боком, дорога немного вниз по уровню и аккурат по центру столб...
    Еле-еле сумел выровнить машину и принять столб на правый бок вскользь. При том, что тормозил коробкой, а рулем пытался морду закинуть резко.
    Причина - недостаточная поворачиваемость, в следствии чего, снос передней оси.

    Я лично не буду петь песни кваттре, но с кваттры слезу только на другую кваттру.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. rbob

    rbob Завсегдатай

    21 окт 2012
    604
    пешком
    Я думаю недостаточная поворачиваемость тут непричем. Банально не было сцепления с покрытием. Тоже этой зимой мимо поворота ехал, спасло только резкое выравнивание колес прямо и торможение, затем, когда сцепление восстановилось, резкий доворот.
     
  8. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. maxim0709

    maxim0709 Участник форума

    31 авг 2010
    159
    A4/B6 1.8TQ AMB 01
    Я этой зимой пару раз чуть не улетел на своей кватре ,раз на повороте понесло на встречное авто причем в поворот входил не быстро с от пу ще иной педалью газа ,спасло резкое нажатие на газ,сразу заработала стабилизация и я раз ъ ехал ся со встречкой. В итоге пришел к выводу что все ан ти з анонсы и прочая электроника перестают работать когда отпуска ешь педаль газа, правда у меня автомат может на ручке по другому.
    Извените за ошибки пишу с телефона.
     
  10. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    На ручке тоже самое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Ну да, одна из причин, именно отсутствие сцепления. На летней резине к тому же. Я, конечно, сам лоханулся, можно было и по большей траектории зайти, тогда риска было бы 0, просто обогнул бы столб с другой стороны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    #772 Goba Jaba, 20 мар 2013
    Последнее редактирование: 20 мар 2013
    Ногу вообще-то всегда надо на педали газа держать, кроме моментов когда на тормоз нажимаешь.

    P.S. Речь, как я понимаю, идет про ESP и прочие активные системы безопасности, подразумевающие непосредственное участие водителя в процессе управления автомобилем. А отпуская педаль газа в повороте, остается надеяться только на пассивные системы безопасности, такие как к примеру SRS.
     
  13. Goof86

    Goof86 Участник форума

    5 янв 2013
    387
    А4/В6 1.8TQ АМВ 03
    Ух как я вчера покатался по лесной дороге, ночью движения там не было почти, машин минимум, все повороты с заносом )))) стока положительных эмоций, у подруги тоже ))) только крайний поворот как то неудачно получился, взял маленикий радиус и машину тупо боком понесло в сугроб (хорошо, что там был не кувет), на газ давлю, а реакции ноль - обороты не дает, только ЕСП трещит. :shock:
     
  14. Капитан ШОК

    Капитан ШОК Живу я здесь

    4 мар 2010
    1.601
    A4 DTM
    #774 Капитан ШОК, 20 мар 2013
    Последнее редактирование: 20 мар 2013
    Goof86
    Мне вот интересно каким образом ты заходил в поворот боком с включенной ESP? Скорее тебе казалось что идешь боком, ибо с ней (ESP) только маленькие виляния задом получаются, не более! А понесло в сугроб, вероятно, из-за сноса передней оси.
     
  15. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    по ходу снос передней оси случился, надо было выкручивать руль назад чуть сбросив газ и ловить момент когда зацепятся колеса.
     
  16. Goof86

    Goof86 Участник форума

    5 янв 2013
    387
    А4/В6 1.8TQ АМВ 03
    я входил в левый поворот, дернул руль влево слишком рано, и тут понеслось... правым боком просто тащит в сугроб. Куда надо было руль выкручивать при таком сносе? Вправо ведь?
     
  17. Goof86

    Goof86 Участник форума

    5 янв 2013
    387
    А4/В6 1.8TQ АМВ 03
    Ну я побаловался немного и с ЕСП и без него.
     
  18. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    Наверное слишком на большой угол колеса повернул. В такой ситуации надо было руль вправо крутить, как бы выпрямляя запланированную траекторию. Рано бы или поздно зацепились бы колеса, и если бы место осталось, удалось бы повернуть влево.
     
  19. Goof86

    Goof86 Участник форума

    5 янв 2013
    387
    А4/В6 1.8TQ АМВ 03
    В выходные опять поеду туда тренироваться управлять Кватро )) машина у меня совсем недавно такая, раньше только на переднеприводних ездил, без каких либо систем безопасностей. Надо привыкнуть.
     
  20. алекс119

    алекс119 Участник форума

    7 фев 2012
    288
    Курская обл.
    a4 CAHA 10г Q avant
    Как я сегодня прокатился)
    http://www.youtube.com/embed/obnxd1LZmJ8" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>