Как я сегодня прокатился=) quattro рулит!

Тема в разделе "A4", создана пользователем VSI1988, 18 янв 2012.

?

На чем вы катаетесь?

Голосование закрыто 12 июл 2017.
  1. quattro

    497 голосов
    75,2%
  2. Недопривод

    164 голосов
    24,8%
  1. Archi 82

    Archi 82 Живу я здесь

    16 июн 2013
    1.374
    A4/B7/06/2.0ТQ BWE
    Да, аппаратура нужна хорошая, а то на телефон и фотик снимать не айс! P.S. Пора тему переносить в другую ветку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    Создай:thumbup:

    А где там их мутить то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    #1083 mcDreamo, 8 дек 2013
    Последнее редактирование: 8 дек 2013
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Archi 82

    Archi 82 Живу я здесь

    16 июн 2013
    1.374
    A4/B7/06/2.0ТQ BWE
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. тoro

    тoro Новичок

    26 ноя 2013
    55
    A4/B8 2.0T q 13г.
    Дядьки кто катал в выходные, не хочу отдельную тему создавать подскажите пожалуйста => сегодня попал на лед, и когда перебарщиваешь с газом при пробуксовке слышны громкие металлические звуки, это так есп работает? :)

    Спасибо и сорри за оффтоп
     
  6. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    Громкие??? ESP срабатывает, но звуки не громкие. Если у тебя звуки возникали одновременно с моргающим значком ESP то да - это оно есть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. тoro

    тoro Новичок

    26 ноя 2013
    55
    A4/B8 2.0T q 13г.
    да, громкие. Я бы назвал эти звуки "металлическим лязганьем" просто прошлая машина была без есп только аср стояла, поэтому я аж забеспокоился :confused:
     
  8. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Вам повезло, потому что ЕСП Вам даёт возможность похулиганить, некоторые разновидности ЕСП сразу бы движок придушили.
     
  9. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    Ну да, это она. Для своего спокойствия выруби ее и прокатись с пробуксовкой - лязганья не будет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. тoro

    тoro Новичок

    26 ноя 2013
    55
    A4/B8 2.0T q 13г.
    спасибо за ответ)

    вырубал, оно остается но проявлятся в гораздо меньшем объеме... Я так понял, просто полностью есп отрубить нельзя наверное

    Спасибо)
     
  11. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    Ты же едешь в субботу на покатушки? Вот там будет возможность изучить повадки машины:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    У тебя более свежая машина - электроника полностью не вырубается и в этом есть свои плюсы:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Вы прочитайте статью какого-нибудь инженера про ЕСП, принцип работы, взаимодействие с остальными "спасателями" и сами всё поймете.
    У Вас судя по аватарке последняя модель, то и возможностей у неё больше. Современная ЕСП взаимосвязана с АБС, антипробуксовочной системой и блоком управления двигателем, она активно использует их компоненты. По сути, это единая система, работающая комплексно и обеспечивающая целый набор вспомогательных противоаварийных мероприятий. Структурно EСП состоит из электронного блока-контроллера, который постоянно обрабатывает сигналы, поступающие с многочисленных датчиков: скорости вращения колёс (используются стандартные датчики АБС); датчика положения рулевого колеса; датчика давления в тормозной системе.

    Но основная информация поступает с двух специальных датчиков: угловой скорости относительно вертикальной оси и поперечного ускорения (иногда это устройство называют ДЖИ-сенсор). Именно они фиксируют возникновение бокового скольжения на вертикальной оси, определяют его величину и дают дальнейшие распоряжения. В каждый момент EСП знает, с какой скоростью едет автомобиль, на какой угол повёрнут руль, какие обороты у двигателя, есть ли занос и так далее.
     
  14. lelik790

    lelik790 Живу я здесь

    17 сен 2012
    1.277
    Московская обл.
    А4 В9 2.0 Quattro
    #1095 lelik790, 9 дек 2013
    Последнее редактирование: 9 дек 2013
    У меня полностью вырубается.Нажмёшь кратковременно переходит в спорт режим.Даёт похулиганить,но дальнейшие провокации жёстко прерывает с характерным хрустом.При длительном нажатии отрубается полностью,вот тогда можно давать любого угла,даже в поворот вперёд кормой входить,с отрицательным углом.
     
  15. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    Во! Ты же на встрече будешь? Вот и поделишься секретами с тoro:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. тoro

    тoro Новичок

    26 ноя 2013
    55
    A4/B8 2.0T q 13г.
    Граф Володье, lelik790, Aerials Спасибо большое парни! :thumbup: теперь я буду спокоен) Да в субботу все в силе, так что на выходных увидемся :rock:

    Может шашлыки намутим? :drunk:
     
  17. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    Я за, могу стульчики складные захватить. Вот только дадут ли там его сделать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. тoro

    тoro Новичок

    26 ноя 2013
    55
    A4/B8 2.0T q 13г.
    Да это все мечты-мечты) На паркинге не разрешат 100%, да и в такой мороз будет сложно найти добровольца, чтобы он сыграл роль шашлычника)
     
  19. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Так у тебя на новой машине багажник пожаробезопасный! Или ты такую опцию не заказывал? А зря! Хорошая штука, батенька, скажу я Вам.