Как я сегодня прокатился=) quattro рулит!

Тема в разделе "A4", создана пользователем VSI1988, 18 янв 2012.

?

На чем вы катаетесь?

Голосование закрыто 12 июл 2017.
  1. quattro

    497 голосов
    75,2%
  2. Недопривод

    164 голосов
    24,8%
  1. Archi 82

    Archi 82 Живу я здесь

    16 июн 2013
    1.374
    A4/B7/06/2.0ТQ BWE
    Перечитай мой пост выше! Спасибо и все тысячу благодарствий ему пришло позже. Не думай, что он остался равнодушным к твоему поступку)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    тоже самое сказала мне жена. Но все равно, ощущение плохое на душе было:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Archi 82

    Archi 82 Живу я здесь

    16 июн 2013
    1.374
    A4/B7/06/2.0ТQ BWE
    Мой друг! Не жди радугу от тех кого мы не знаем, просто дари сам им ее, и поверь жизнь станет еще прекрасней...)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    В преддверии прошлого НГ (совсем чуть-чуть оставалось) ехал с женой и ребенком к сестре и увидел два тела голосующих на дороге. Спросил жену - давай подвезем? Опаздывают наверное. Жена согласись. Сдали назад, посадили. Мало того что личности были уже датые, так они пытались еще материться (ну сленг у них такой), осек их по поводу матюгов - так они выходя и спасибо не сказали.

    Жена спросила - ну и зачем мы их подвозили? Ответил не знаю, но добро оно всегда возвращается. На следующей недели помогли мне (случилась фигня с машиной. все описывать долго, но человек который спешил на работу помог, а от попытки вручить ему деньги только улыбнулся)))

    Zlodey, добро всегда возвращается) Знай это и будь позитивным)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. шарап

    шарап Завсегдатай

    26 июл 2012
    510
    A4/B7 Avant 1.8TQМ
    Вчера после снегопада конкретного катался по парковке торгового центра минут 15, мест нет, надоело, ну думаю чо, на кватре, психанул залез в сугроб по зекркала:), еле дверь открыл. Вернулся, включил заднюю, тронулся - хрумк, думаю бампер с крепления, вылез - точно. назад не вариант - бампер уже задрался об глыбу в сугробе, дальше точно карачун будет. вперед кажись тока на тракторе, ну все довыё... подумал я, но решил попробовать, чуть вперед - чуть назад до глыбы и газу!! вылетел как миленький, недоприводные и пешеходы которые наблюдали за этим все точно прифигели, а я довольный покатил бампер латать)))
    Зима, кватро, бамперная болезнь:rock: :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. segamega.1995

    segamega.1995 Завсегдатай

    17 апр 2013
    503
    A4/B7 2006г.2BPG,Q
    Даааа!Надо пневму ставить,всего то 100 рубасов!:shuffle:
     
  7. Goof86

    Goof86 Участник форума

    5 янв 2013
    387
    А4/В6 1.8TQ АМВ 03
    бампер......я и не крашу их уже :laugh:
     
  8. шарап

    шарап Завсегдатай

    26 июл 2012
    510
    A4/B7 Avant 1.8TQМ
    под словом "латать" имел ввиду закрепить, так то он неплохо выглядит, ну оторвался немного, бывает)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    меня батя учил ездить. всегда говорил - положи бутылку (водки ну или чего в этом роде). поначалу я смеялся - те еще времена когда мужики вечерами в гараже/на стоянке/etc. не прочь были 100-150 пропустить да байки потравить в перерывах между корчеванием очередного бедолаги, который не знал как дворники поменять. то время прошло. теперь все либо богатые и делают это в сервисе, либо умные и гуглят-шмуглят. но привычка возить пузырь в багажнике у меня осталась. и друзьям я всегда советую это делать, за что всегда получал шутки в свою сторону... получал.... до одного случая. поехали мы с ребятами на рыбалку на нескольких авто. мы с приятелем ехали последними в колонне (авто - шкода октавия). когда до трассы оставался примерно 1 км нас накрыл дождь. приятель немного не силен в грязелазании, поэтому есп не отрубил, в общем 195 тапки превратились в 245 (если не больше). авто встало. имеющаяся в нашей колонне сузуки лиана, хоть и на полном приводе, но километр по расквашенному грунту, да и со сложным рельефом вряд ли бы вытянула. тут ссаненг какой то. че ребята, сели? ага... ну цепляйтесь. в общем, без проблем нас до дороги дотянул. и вот тут был самый жуткий конфуз - денег вроде бы и стремно предложить (хоть и предложили, но отказался чел), а спасибо - ну как бы маловато. а чел вышел, с пассажиром допил остатки, жену посадил за руль. и уехали они. с тех пор, в общем, как минимум больше никто меня не простебывает по этой теме, а кое кто закинул в багажник бутылку беленькой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Goof86

    Goof86 Участник форума

    5 янв 2013
    387
    А4/В6 1.8TQ АМВ 03
    поддерживаю!! Встал на трассе летом, пробил колесо, балонник сломал и всё короче, хоть загорать ложись рядом. Тут вдруг остановился КРАЗ, вышел мужчина, протянул руку помощи. В результате, от бутылочки, завалявшейся у меня в багажнике, он не отказался )
     
  11. Vasya2010

    Vasya2010 Участник форума

    8 апр 2012
    149
    A6 2.4 97 и 98г.
    #1191 Vasya2010, 16 фев 2014
    Последнее редактирование: 16 фев 2014
    Около дома горка не большая, с неё дети катаются хоть это и дорогой называется летом, я на работу по ней каждый день езжу на А6 кваке, так вот, каждый день ездил всё медленней, ждал когда она забуксует, не дождавшись букса, просто остановился посередине, и тронулся, пару раз стрекотнув поехала дальше без всякого букса! Ещё летом случай был, к озеру подьезд неудачный был, я чтоб днищем не сесть, заехал на перевальчик по диагонали, машина повисла на двух колесах, конечно же по диагонали, я вышел, покачал машину за релинги на крыше ради интереса с правой стороны на левую, потом сел нажал газ и тормоз одновременно, и выехал на двух колесах, пока её не перевесило! К сожалению продал после трех лет безотказной службы, т.к. не растаможена была. Продал пару дней назад в 9 вечера, и как вы думаете, что я поехал оформлять утром в 10 часов? Конечно же А6 только уже передний привод, на палке, Едет даже бодрее чем старая на 2.8 автомате, но передний привод совсем не то....
     
  12. Goof86

    Goof86 Участник форума

    5 янв 2013
    387
    А4/В6 1.8TQ АМВ 03
    ...поменять кваку на недопривод... это не совсем как шило на мыло...это необдуманный поступок, мне кажется. Ездил на переднем на а6, теперь на а4 кваке и сейчас только жизнь меня заставит сесть на недопривод!
     
  13. segamega.1995

    segamega.1995 Завсегдатай

    17 апр 2013
    503
    A4/B7 2006г.2BPG,Q
    :DТакая же ситуация в точности!И тоже,на недопривод: НЕ ЗА ЧТООО!!!:down:
     
  14. Vasya2010

    Vasya2010 Участник форума

    8 апр 2012
    149
    A6 2.4 97 и 98г.
    #1194 Vasya2010, 16 фев 2014
    Последнее редактирование: 16 фев 2014
    Вот меня жизнь и заставила, три года на не растаможеной ездил и каждый день думал, докопаются гайцы или нет. Ещё Белорусские перекупы достали, месяц меня уговаривали продать, потерял на машине больше 200000тр из за наших ......ых законов. Искал машину 3 часа в интернете, срочно скидывали какую я и хотел, седан черный на механке с аккуратным германским спойлером, единственный минус передний привод, ну ничего, деньжат подкоплю, возьму снова кваку!
     
  15. mixailromanov

    mixailromanov Живу я здесь

    20 фев 2010
    1.758
    ищу coupe quattro!
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    у меня жопошники на работе начитались про торсен ( Амарок они смотрели ) и начали куесосить кваттро, дипо диагоналка и всё трындец, не выедет. Ток про принуд притормаживание они походу не слышали.
    Ещё один хер рассказывал, как он поднимался в крутую горку на Антаре, а рядом А6 кваттро въехать не могла...
    Я их послал на х...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Vasya2010

    Vasya2010 Участник форума

    8 апр 2012
    149
    A6 2.4 97 и 98г.
    В первые месяцы владения, я не мог заехать на безобидный бордюр, с плавным переходом из спресованного снега, заезжая по диагонали с включеным антибуксом и уже начал подумывать, зачем мне такой полный привод, а когда решил объехать пробку, по частному сектору, в очень затяжную горку, на которой практически гололед с элементами триала, машина начала тухнуть, а сзади вереница из джипов и кросоверов, а полоса всего одна, решил отключить антибукс, и случилось чудо, моментально начал набирать скорость, колеса конечно хорошо буксовали, но выехал и даже впереди идущих догнал. После этого начал уважать кваку, а диагоналка, когда сзади прадик уже репу чесал, через сколько секунд, я к нему с просьбой побегу, ещё раз убедила, что машина не подведёт.
     
  18. Vasya2010

    Vasya2010 Участник форума

    8 апр 2012
    149
    A6 2.4 97 и 98г.
    mixailromanov Я б забрал, но в кредит принципиально залезать не хочу, а моя подешевле будет.
     
  19. Goof86

    Goof86 Участник форума

    5 янв 2013
    387
    А4/В6 1.8TQ АМВ 03
    Расскажите про принудительное притормаживание, пожалуйста.
     
  20. Vasya2010

    Vasya2010 Участник форума

    8 апр 2012
    149
    A6 2.4 97 и 98г.
    Если вывесил машину по диагонали, или надо на летней резине заехать на бордюр после внезапно выпавшего снега, нажимаешь тормоз, не в пол конечно и потихоньку добавляешь газ, антибукс наверное следует отключить, а то у меня пару раз потом глючил. Крутящий момент будет примерно равномерно распределяться по всем 4 колесам, так как тормоза не дадут раскручиваться тем, что в воздухе.