Как я сегодня прокатился=) quattro рулит!

Тема в разделе "A4", создана пользователем VSI1988, 18 янв 2012.

?

На чем вы катаетесь?

Голосование закрыто 12 июл 2017.
  1. quattro

    497 голосов
    75,2%
  2. Недопривод

    164 голосов
    24,8%
  1. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    Чему??? Кватра тема интересна зимой и то чтобы тронуться. А сколько тут людей спецтрассы катает??? Или может постоянно за 100 ездит в скользкую дорогу? Про застрять..... не помню когда последний раз было. Лет 10 точно не было. Кватру хочу, но только для отжига на спецтрассах. Для езды по правилам она не нужна
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Капитан ШОК

    Капитан ШОК Живу я здесь

    4 мар 2010
    1.601
    A4 DTM
    Ага, по нечищеным дворам на моноприводе, по-правилам, надо с лопатой ездить!
     
  3. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    Какие спецтрассы, дядя? Вся Россия- спецтрасса тогда!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    wilder, такие как ты, даже у нас попадаются иногда. Причин таких рассуждений две: или завидуют, или никогда не пробовали- таких большинство.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sayar

    sayar Живу я здесь

    9 окт 2014
    1.041
    Кировская обл.
    А6 С6 2,7 ТДИ авант ква 11г.в.
    Полно людей на жигулях, логанах, и.т.д ездят вместе с нами по одним и тем же дорогам-как-то ездят. В старые, добрые времена на жигулях поездить пришлось много-задний привод, летняя резина зимой, никаких систем стабилизации... . Семь зим на переднеприводной С6 на палке и зимней резине-очень стабильное поведение на дороге. Сейчас кватра, ну зимой какие-то плюсы есть конечно, но не повод захлебываться слюной от восторга и говорить про зависть.
     
  6. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    Была у меня А4 моноприводная, всем прекрасная машина но зимой полный ахтунг. Каждый выезд с парковки сопровождался раскопками. Маневрирование во дворах не легче, ледяные колеи и т.п. В итоге, уставши рыть снег, купил я А6 кватро. Теперь жалею о потерянных на лапату деньгах. Куда надо туда и едешь, где надо там и встаешь... Раньше обалдевал от субароводов, которые зимой парковались на сугробах как Т34 на постаментах, теперь сам без напрягов так паркуюсь. И главное, потом сам уезжаю.

    ЗЫ. А еще раньше так и вобще на лошадях ездили... Классики еще писали о замерзших в поле путниках, ага?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AndyWasHere

    AndyWasHere Живу я здесь

    25 авг 2015
    1.223
    A4Q B8 2.0T 2010
    Есть же и минусы в эксплуатации кватры, что там скрывать

    помимо просто более высокой цены
    пару литров расхода бензина.
    если машина не новая, то это расходы на редуктор, привода, кардан и тп

    а замерзший редуктор в -30..-35 это ващеписец... еду пару километров на скорости 40 км/ч каждое утро
     
  8. sayar

    sayar Живу я здесь

    9 окт 2014
    1.041
    Кировская обл.
    А6 С6 2,7 ТДИ авант ква 11г.в.
    Крытая парковка рядом с домом решает много проблем.
     
  9. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    Я свой выбор сделал (см профиль). Зависть.... чему? Возможности парковаться в сугробе? Для тех кто не понял - у меня обычная машина, обычный нордман 4, недопривод и езжу я там же где и все, только не застреваю. Но я не говорю, что моник рулит, я говорю, что оценить кватру в обычных условиях нельзя. А если кто уууууу кватра рулит, так это не кватра рулит, а голова, которая эту проблему создала
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    quattro изначально создавалась для максимальной реализации возможностей мощьности и момента.
    о каких-то внедорожных качествах на пузотерках или паркетах говорить сложно
    сугроб,колея,рыхлый снег,ледяная горочка.Однозначно Да. Все остально упирается в другие характеристики автомобиля.
    Старт,управляемость и стабильность на любых поверхностях в любую погоду вот главные достоинства quattro.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    #1471 grub, 17 янв 2016
    Последнее редактирование: 17 янв 2016
    А если дом на экваторе, то и отопление не нужно!

    а начинается все с покупки машины!

    это очень-очень не новая. А если бестолково выбирать БУ, то и на моноприводе можно налететь на капиталку всего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Да! Это меня вообще напрягает! С включеной есп машина не разгоняется, с выключеной бестолково буксует. Бочком хочется иногда поездить.
    Ты просто там и не поедешь оценив ситуацию.. :D Я тоже так делаю. :nod: Не буксую а объезжяю.
    Очень маловероятно. Кардан подводит бывает, с остальным вроде не кто не мучается.
     
  13. Stevee

    Stevee Живу я здесь

    12 июн 2012
    1.563
    A4 2.0 MT Quattro
    #1473 Stevee, 17 янв 2016
    Последнее редактирование: 17 янв 2016
    а ты видел как даже летом стартуют машины с 200+ л/с ? у них если ездить активно покрышки к концу лета лысые.
    А на кваттре пробуксовка не возможна в принципе по сухой дороге., ну если очень постараться только.

    НУ а если намёк на меня, то у меня на выезде горка, что снегу достатнчо выпасть один раз (а в этом году он шёл раза 4 уже) , потом он даже под дождями покрывается льдом, и все у кого моно привод, либо 2-3 недели ходят пешком, либо бросают машины далеко от дома. Так что меня она выручает уже конец декабря и весь январь. А сейчас у нас +2, дождь и под водой лёд, кваттре вообще пофиг, если много привод не доезжает даже до середины горки сейчас, даже с разгона, даже на шипах, то я могу хоть с места выехать, хоть ускоряясь, хоть на холостых, пробовал и так и так - вытягивает даже не напрягаясь, и по ощущениям даже без единой пробуксовки. Поэтому для меня кваттро, это уверенность что я по любой погоде смогу выехать из дому, и приэтом у меня машина стоит в безопасном частном дворе, вышел сел и поехал, а не как мы все там раньше, вышел, почистил снег, походил посмотрел, ногами попробовал подняться, если не упал, то есть шанс что монопривод вылезет, и потом начинаешь мучить машину, после десятой попытки, понимаешь что всё бесполезно, ставишь злой машину во двор, говоришь жене что на работу придётся идти пешком, как минимум до остановки...

    Я же на драйве выкладывал видео мучений на астре, по этой горке, хотел выложить видео на А4, но оно такое скучное получается, что говорить, не о чем, просто берёшь и едешь, по такому видео все моноприводные скажут что они так же смогут, ибо выглядит всё слишком легко, я практически в этом не сомневаюсь. )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    я рассказываю о своих впечатления 8 лет не был в южных регионах зимой
    тут (в Краснодарском крае) многие даже зимнюю резину не покупают.
    И нормально ездить на мощьном зп авто без проблем всю зиму можно.
    У нас на севере это просто мучение зп зимой=застрял еду на автобусе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    #1475 ASheff, 17 янв 2016
    Последнее редактирование: 17 янв 2016
    да ладно, литр максимум

    у меня дома рядом жд дорога старая проходит, уже без рельс, но насыпью идет метра под 2.5, так вот я частенько к ней зимой подъезжал с каким нибудь пассажиром, становился мордой к насыпи, и грю, смори как я умею :lol:
     
  16. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    Итого алаверды - только василичь оценивает кваку с точки зрения прохватить бочком, т.е. самое то для чего оно надо. Остальным квака нужна только лишь для тронуться/паркануться в сугроб. А на ниве это еще круче получается )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    забыл самое главное - проехать по нечищеному двору\дороге, для чего оно в основном надо..
     
  18. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
  19. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. dexter25

    dexter25 Завсегдатай

    30 авг 2010
    867
    A4 B8 quattro MT

    Все верно,кватра жрет лишний литр на сотку,как и автомат!Поэтому я отказался от автомата и взял кватру на ручке-ни разу не пожалел:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...