Как я сегодня прокатился=) quattro рулит!

Тема в разделе "A4", создана пользователем VSI1988, 18 янв 2012.

?

На чем вы катаетесь?

Голосование закрыто 12 июл 2017.
  1. quattro

    497 голосов
    75,2%
  2. Недопривод

    164 голосов
    24,8%
  1. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    коллега, а какая связь? чем круче танк, тем дальше бежать за трактором известная истина. на брюхо можно посадить что угодно. другое дело, что ПП дает еще сколько то %% возможности авто выехать. но это тоже не всегда бывает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Evgeniy!

    Evgeniy! Завсегдатай

    5 авг 2014
    724
    Самарская обл.
    A4 B9 2.0 TFSI Q
    #1522 Evgeniy!, 18 янв 2016
    Последнее редактирование: 18 янв 2016
    Вот это развели тут срач :D

    Что спорить, я не понимаю!? :shock:
    Какие плюсы у монопривода? Я отвечу: более низкая стоимость и чуть более малый расход топлива. Если основываться на этих плюсах, то можно предложить кучу других машин ещё более соответствующих данным критериям.

    Меня же квака устраивает на все 100%. По двору с сугробами езжу вообще не парясь и паркуюсь с лёгкостью в тех местах, куда на моно-пассате боялся соваться, а сунувшись один раз - застрял :)
    И перекрёстки, где много места и мало машин, прохожу с заносом, мне это доставляет огромное удовольствие :f1:
     
  3. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Что не всегда бывает? Дополнительный %? )
     
  4. Cosmo-sky

    Cosmo-sky Участник форума

    13 апр 2013
    363
    S7 4G
    Моя кватры спасла моё крыло и её бубен.:)
     
  5. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    смотря как на брюхо сядешь. а вот проезд бочком тема :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Vit.vy

    Vit.vy Живу я здесь

    1 дек 2014
    1.350
    я тоже так всегда думал,но по словам некоторых даже танк отдыхает по сравнению с квакой.
     
  7. Cosmo-sky

    Cosmo-sky Участник форума

    13 апр 2013
    363
    S7 4G
    С кватрой мне интересен процесс вождения, и я не пытаюсь скрасить перемещение из А в Б такими небезопасными способами:)
     
  8. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    я говорил исключительно про связь клиренса и пп - посадить можно все что угодно. другое дело, что с пп вероятность выехать выше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Vit.vy

    Vit.vy Живу я здесь

    1 дек 2014
    1.350
    все,харе спорить,пошли думать,как еще один привод прилепить,а то мне скоро ехать а машин не готов к таким подвигам.Зима.
     
  10. Stevee

    Stevee Живу я здесь

    12 июн 2012
    1.563
    A4 2.0 MT Quattro
    А бывает и так:
    https://youtu.be/308-qIBbmC8

    мучения просто, семёра и та уезжает от него, не говоря про Йети ((

    PS забыл сказать, машина A4 Allroad 2.0 b8
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Yack

    Yack Участник форума

    26 фев 2014
    249
    A4/B8 2.0T Q 09г
    шипы/липучка сильно влияют на льду
    Ну и еще нужно ездить уметь. Одного пп то мало.
     
  12. Stevee

    Stevee Живу я здесь

    12 июн 2012
    1.563
    A4 2.0 MT Quattro
    да это всё понятно.

    Но могу без ложной скромности сказать, что я бы на липке по этой же трассе ехал бы лучше )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    трасса скучная. чисто круг. у нас интереснее - больше поворотов.
    Stevee - липу на льду многие пробовали. нечего на ней там делать. скажу больше, на предыдущей за три года стер шипы (именно стер, а не повылетали), после чего на лед перестал ездить. не хватает. была одна из последних хак4 финского разлива
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Stevee

    Stevee Живу я здесь

    12 июн 2012
    1.563
    A4 2.0 MT Quattro
    ну там у него не голый лёд, не каток, так что есть где зацепиться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AndyWasHere

    AndyWasHere Живу я здесь

    25 авг 2015
    1.223
    A4Q B8 2.0T 2010
    что то ты дружище совсем переднеприводных закопал. так то какие плюсы у полного привода? -- проходимость и устойчивость? по таким критериям проще на тракторе ездить. дальше уедешь и точно с трассы не уйдешь

    хотя я бы еще поспорил про устойчивость на дороге. это вообще какой-то маркетинговый ход продавцов автомобилей.

    у машины, которая всегда раздает назад чуть больше крутящего момента, да еще и в любой момент (неожиданно для водителя) времени может этого момента туда подбавить - это довольно опасная машина

    имхо, передний привод проще и понятнее
     
  16. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    все вполне прогнозируемо с quattro если ты не полный чайник,автомобиль позволяет намного динамичнее и безопаснее ехать по скользким поверхностям.Да и по сухим.
    Если потихоничку тошнить то конечно на переднем проще.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    вот тут не соглашусь. как и в любом деле надо просто понять чего где и как. пустая площадка, желательно побольше, вам в помощь

    +++ с кучей условий и ограничений, первое из которых связано с ответом выше. впервой услыхал от субаристов лет 10 назад - немало субароводов покалечило авто в первые дни эксплуатации как раз из за ПП - где нить на кольце вжаривали в дождик или снег, а авто вело себя по-другому. и вот привет бордюр и тп. так что, если не умеете, пользуйте кваку во дворах. а для пожечь найдите сначала площадку поболе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Stevee

    Stevee Живу я здесь

    12 июн 2012
    1.563
    A4 2.0 MT Quattro
    всё что ты описал, так вели себя раньше машины с муфтами, у них могло неожиданно подключится, с изменением баланса в повороте. У кваттро же, всегда идёт крутящий момент, и он не возникает резко, ты просто посмотри как он устроен, там чистая механика, в нём нет ни электроники ни муфт, он всегда включён и всё. Момент может меняться, но он перетекает плавно, так как это инерционная система


    тошнить на полном ещё легче ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AndyWasHere

    AndyWasHere Живу я здесь

    25 авг 2015
    1.223
    A4Q B8 2.0T 2010
    Вижу нарушение логики. Уже значит, что водитель должен практиковаться, разбираться и уметь водить именно полный привод

    Сразу недавно вспомнился после чела на драйве, который написал в ключе "audi специально курсы организовал по вождению кватро, потому что без спецподготовки водить их невозможно"
     
  20. AndyWasHere

    AndyWasHere Живу я здесь

    25 авг 2015
    1.223
    A4Q B8 2.0T 2010
    ну так то представляю. допустим, попадание одного переднего колеса на лед сразу же делает автомобиль заднеприводным