Как я сегодня прокатился=) quattro рулит!

Тема в разделе "A4", создана пользователем VSI1988, 18 янв 2012.

?

На чем вы катаетесь?

Голосование закрыто 12 июл 2017.
  1. quattro

    497 голосов
    75,2%
  2. Недопривод

    164 голосов
    24,8%
  1. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    как можно рассуждать о том, чего не пробовал, недоприводные??? При том, что кваттроводам на 99,9% есть с чем сравнивать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    вот в том то и дело.. часто вижу таких )
     
  3. Vit.vy

    Vit.vy Живу я здесь

    1 дек 2014
    1.350
    а ты что пробовал,квадроман,может еще чего хлеще расскажешь
     
  4. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    за букву Д в слове кваттро предлагаю линчевать :D
     
  5. Vit.vy

    Vit.vy Живу я здесь

    1 дек 2014
    1.350
    дык надо и писать про реальные вещи а не дурь про метровые сугробы
     
  6. Stevee

    Stevee Живу я здесь

    12 июн 2012
    1.563
    A4 2.0 MT Quattro
    Однажды у нас был катаклизм, выпало очень много снега, я поехал на переднеприводной машине в Ашан, и на парковке был перемёт нормальный , я думал что смогу его преодолеть, но нет, при этом задние колёса остались в асфальте, сел нормально, кваттра бы выехала не задумываясь, даже если передние уже висят, задние то на асфальте ещё. ПРишлось мне возвращаться в Ашан, лопат там уже естественно не было, купил совочек )) откапывал им. ))) Метель в рожу, на улице мороз, а я копаю совочком снег под машиной.. С тех пор вожу лопату складную, но сомневаюсь что она мне понадобиться )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    +100500 :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Vit.vy

    Vit.vy Живу я здесь

    1 дек 2014
    1.350
    ну как скажешь я не против:D
     
  9. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    моя автожизнь скучна и однообразна, не застреваю, не шлифую на светофорах, не "имею" каждый пригорок во дворах...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    да? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    не висят, а в снегу :)
     
  12. Vit.vy

    Vit.vy Живу я здесь

    1 дек 2014
    1.350
    как не висят,человек пишет,что даже если висят,просто одно сильно весят а другое не очень сильно
     
  13. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    abs\тормоз выручит :)
     
  14. Stevee

    Stevee Живу я здесь

    12 июн 2012
    1.563
    A4 2.0 MT Quattro
    да, даже если висят всё равно выедет, для этого там есть esp
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Vit.vy

    Vit.vy Живу я здесь

    1 дек 2014
    1.350
    а я теперь если сугроб увижу,буду задом в него тыкаца,чоб передние колеса на асфальте оставались:laugh:
     
  16. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    У меня вот ESP нету :rock: по этому приходится самому отдуваться, как бы страшно не было :)

    ABS (электронная блокировка диф. в смысле) тут разве поможет, колеса на висящей оси по идее должны одинаково крутиться? Только педаль тормоза, ручник - если висит зад... А электронный ручник сработает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    ABS тут не причем.
    ESP с помощью тормозов зажимает свободно крутящиеся колеса тем самым момент перебрасывается на другие
    Система quattro V поколения[править | править вики-текст]
    Применяется, начиная с Audi RS 4 на платформе B7 и модели Audi S4 2006 года на платформе B7 с механической коробкой передач. В 2007 году эту систему стали устанавливать на всю линейку моделей S4[1]. В этом же году система стала стандартной для всех Audi с продольным расположением двигателя и полным приводом quattro и оставалась таковой до ее замены в модели RS5 2010 года.

    Тип системы: постоянный асимметричный полный привод.

    Центральный дифференциал Torsen Type 3 (Type «C»), «стандартное» разделение крутящего момента в соотношении 40:60 между передним и задним мостами соответственно, автоматическое направление до 80 % крутящего момента на любой из мостов посредством центрального дифференциала с большим отношением крутящих моментов 4:1. С помощью системы ESP возможна передача до 100 % крутящего момента на один мост
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    не ABS, а EDL (EDS)
     
  19. Итальянец73

    Итальянец73 Старожил

    19 ноя 2011
    13.346
    A8 2.5TDI quattro
    :facepalm:
    Не надоело вам слюнями брызгать :D :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    А что насчет висящей задней оси и электронного ручника? На С6 вроде так? Что там будет если задняя ось повиснет?

    неть!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...