Как я сегодня прокатился=) quattro рулит!

Тема в разделе "A4", создана пользователем VSI1988, 18 янв 2012.

?

На чем вы катаетесь?

Голосование закрыто 12 июл 2017.
  1. quattro

    497 голосов
    75,2%
  2. Недопривод

    164 голосов
    24,8%
  1. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    А чем электроручник от обычного отличается? Принцип действия тот же.
    И на А6С6 также есть esp))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    Ну он же электронный, значит у него есть блок управления. ХЗ какой у него алгоритм. Я не знаю, может если ты на газ жмешь, то электро ручник автоматом снимается?

    А С6 без ESP не бывает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Поедет на передней.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Именно так:nod: Если на газ нажать, то он автоматом снимается. Вроде не бывает без esp, ну кваттро, тем более.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    Если при нажатии на газ эл. ручник снимается, то выезжает за счет работы ESP?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    #1586 ASheff, 18 янв 2016
    Последнее редактирование: 18 янв 2016
    нет, торсена

    upd: а, думал если ручник работает..
     
  7. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ручник кодируется(хочешь будет сниматься при нажатии на газ,хочешь не будет)...а выезжает всё верно за счёт работы ESP.(EDL)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    если, в идеальных условиях, на одной оси 0, то торсен никуда ничего не передаст же.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Всё правильно,для этого и существуют блокировки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Кнопку ручника, кстати, можно и пальчиком придержать, не возбраняется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Смысла нет....все колеса тормозят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    На ручнике только заднии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Нет,все четыре.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ig0r75

    ig0r75 Новичок

    28 июл 2013
    19
    А4/B8 2.0TF/Q 10г.
    на а4 квака, только зад. если на ручнике и не пристегнутом ремне трогаться с места мотор сильно напрягается, но едет. если под колесами лед
     
  15. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    Всем привет. Кто-нибудь знает принцип езды боком на кваттро?Какие телодвижения надо делать рулем, газом, чтоб машина не выравнивалась?Удается в таком режиме проехать несколько метров, потом выходит с такого положения сама как-то.оговорюсь сразу, esp выключен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    Если задействуешь электроручник в движении, тормозят все колеса гидравликой, не электромоторами ручника.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    Я принцип объяснить не смогу, но крутиться в дрифте вокруг столба могу пока не надоест.
    Практика поможет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Vit.vy

    Vit.vy Живу я здесь

    1 дек 2014
    1.350
    во квадрики,в ручнике запутались:D
     
  19. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    Линчуйся , д
    Чтоб не путаться, мурзилка есть. У тебя тоже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    теорию объяснить не трудно.Но поможет только практика на безлюдных площадках.Просто выезжай и пробуй,если есть рядом человек который сядет рядом и подскажет,хорошо в двойне.:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...