Как я сегодня прокатился=) quattro рулит!

Тема в разделе "A4", создана пользователем VSI1988, 18 янв 2012.

?

На чем вы катаетесь?

Голосование закрыто 12 июл 2017.
  1. quattro

    497 голосов
    75,2%
  2. Недопривод

    164 голосов
    24,8%
  1. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    Тогда хоть кратко теорию объясните))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    #1602 TheCherepah, 18 янв 2016
    Последнее редактирование: 18 янв 2016
    Управляешь газом. Пустая площадка- больше газа. Руль для указания цели.
    Кваттре не надо стесняться давать подсрачник, в любой ситуации. На торможении она такая же как и недопривод. А вот под газом начинает раскрываться)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Как сказал Григорий газ это основное средство управления в заносе.Если машина стала боком надо плавно его дозировать,только бросил газ или нажал на тормоз=сразу поехал задом вперед.
    Тормозить надо до поворота а не в повороте.
    Остальные приемы постановки-управление автомобилем в заносе уже более сложные.

    Реальный совет найди здоровенную площадку с минимумом препятствий и тренируйся сам все быстро поймешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Все колёса тормозят, когда используешь т.н. экстренное торможение, в движении на скорости выше 8 км/ч. А стоя на месте, задние зажимаются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    в смысле? тормозить ручником вместо тормоза? )
     
  6. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Смысл тогда кнопку пальчиком придерживать?(если на месте стоишь)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    А там выше у меня в посту есть ссылка на картинку из мануала. Чуть выше подглавы об экстренном торможении:nod: Вариант трогания в крутую горку, например.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Я ещё выше писал,что тормозят все четыре колеса,ибо испытывал.:nod:
    Зачем придерживать кнопку(при трогании в крутую горку)когда можно просто включить ручник и дать газу....да и Ты сам же пишешь(ссылка) экстренное торможение не работает на неподвижной машине.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    #1610 Андрик78, 18 янв 2016
    Последнее редактирование: 18 янв 2016
    Так и пишу, что стоя на месте четыре колёса не блокированы. Значит, как вариант, можно использовать электромеханический ручник, так же, как писал Grub, т.е. в случае, если зад вывесился, чтобы сдернуть машину.
    Зачем кнопку придерживать в горку? Ну немцы в мануал это включили, думаю, имеет место быть и такая ситуация. Немцы - народ дотошный, наверняка, всевозможные условия эксплуатации модели испытывали в лабораторных, так сказать, условиях.
    Лично я не придерживаю и даже ручник в горку не отжимаю. На автомате и не нужно особо. Ногой педаль тормоза придавил и все. Кстати, такой вариант с ручником в горку, возможно, более актуален для МКП.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    :nod:
     
  12. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    #1612 Maxiimm, 18 янв 2016
    Последнее редактирование: 18 янв 2016
    вот вообще не понимаю Ваши заморочки с проходимостью.Клиренс на моем ведре 12см,самый низкий из заводских.Резина липучка.регион в котором зима и снег 8 месяцев в году.И вот вообще нет заморочек езжу куда и как хочу без ручников и прочего бреда.
    иногда даже вытягиваю из сугробов Газели с сосисками и ПаЗики.

    п.с.
    да застревал бывало и такое особенно по весне.Твердо знаю пока не сел жестко на пузо кваттра вытянет отовсюду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Правильно,EDL всё сделает сама,и не нужно ничего жать(кроме газа).....это актуально(притормаживать буксующее колесо) где нет электронных блокировок....да останавливаться в грязи последнее дело,только вперёд,встал-есть шанс больше не тронутся.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. алекс119

    алекс119 Участник форума

    7 фев 2012
    288
    Курская обл.
    a4 CAHA 10г Q avant
    Ух у нас сегодня навалило! Целый день пришлось снег месить по городу,50% улиц без отключения ESP проехать было невозможно! По глупости заскочил в на перекрестке в треугольник с сугробом, вот тут конечно кватро не спасло,но добрый человек на джипе выдернул!джипы с клиренсом конечно рулят!!!видел как всякие мазды 3,соренты не ехали по каше где я без проблем проезжал,очень это удивило!ну и при въезде во двор своего дома передомной 3 монопривода буксуют, потом дружно достают из салонов лопаты, чистят дорогу,потом мы их опять же все дружно расталкиваем по парковкам и наконец я за 40 секунд преодолел все эти казалось бы препятствия припарковался в середине двора,пошел довольный от того что у меня есть кватро домой!
     
  15. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    бесценно.Для все остального есть мастеркард
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    #1616 АндрейР, 18 янв 2016
    Последнее редактирование: 18 янв 2016
    Потому что у Тебя современная машина и в ней присутствуют электронные блокировки,а есть машины у которых этих блокировок нет,и они будут беспомощно крутить одно колесо(при полном приводе),пока не заблокируешь буксующее колесо(тормозом или ручником)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    возможно не учел этот фактор.Хотя и на А4 В6 тоже особо не заморачивался.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    У В6 насколько я помню есть ESP и EDL
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Да и у B5 как бы тоже )
    Только в снегу лучше всю эту гадость отключать..
     
  20. Cosmo-sky

    Cosmo-sky Участник форума

    13 апр 2013
    363
    S7 4G
    Сегодня в Москве опять снег валит. На Ярославке от МКАДа в область левая полоса заснеженная и пустая, все боятся туда соваться. Был бы у меня передний привод, я бы тоже как все тошнил посерединке)