Как я сегодня прокатился=) quattro рулит!

Тема в разделе "A4", создана пользователем VSI1988, 18 янв 2012.

?

На чем вы катаетесь?

Голосование закрыто 12 июл 2017.
  1. quattro

    497 голосов
    75,2%
  2. Недопривод

    164 голосов
    24,8%
  1. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    на своей попробуй так когда сухо станет.Посмотриш как она (и ты) не будет пыхтеть)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. maxx_18

    maxx_18 Живу я здесь

    18 июл 2009
    1.235
    Кировская обл.
    Q38U
    Я не стал бы писать, если бы не пробовал.


    И где на первом ролике езда боком со скольжением всех 4 колес? Передние колеса всегда на асфальте остаются, по другому и быть не может на ЗП.

    После переднего привода - задний это, конечно, круто. Пока не попробуешь полный. :rock:
     
  3. Vit.vy

    Vit.vy Живу я здесь

    1 дек 2014
    1.350
    шефф ,ну не может пп ехать боком по асфальту легче чем задний
     
  4. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    АП ЧЁМ базар? Кваттру сносит только так в занос, целый день сегодня тренировался.
     
  5. maxx_18

    maxx_18 Живу я здесь

    18 июл 2009
    1.235
    Кировская обл.
    Q38U
  6. maxx_18

    maxx_18 Живу я здесь

    18 июл 2009
    1.235
    Кировская обл.
    Q38U
    Так кто ж спорит, особенно зимой. Только занос-заносу рознь. Иной раз даже выгоднее уйти в занос, чтобы предотвратить ДТП или сложную ситуацию, проскочить где-то, доразвернуть машину на повороте и т.д. Развернуться на пятачке. И тд.
     
  7. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    покажи на полном что ты хочешь увидеть на заднем.Чет не пойму.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Это точно. Но проходимость у неё уникальна. Ездил сегодня в одно достопримечательное место. Гаишника спросил, как проехать, он объяснил, но говорит туда не проедешь. Но проехал и живой и машина цела. Я рад за мою девочку. Не подвела!
     
  9. maxx_18

    maxx_18 Живу я здесь

    18 июл 2009
    1.235
    Кировская обл.
    Q38U
    Хотя бы вот:
    https://www.youtube.com/watch?v=qwH_yb48QbQ
    Машина едет боком, колеса прямо. Т.е. чистое боковое скольжение. Все колеса отцеплены от асфальта, управление в основном уровнем газа. Мухи разбиваются о боковые стекла ))
     
  10. Vit.vy

    Vit.vy Живу я здесь

    1 дек 2014
    1.350
    а зачем на заднем приводе при боковом скольжении ставить прямо колеса я ваще не пойму,ты же ездил говоришь.
     
  11. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    я че, дурак что ли на сухом асфальте машину гробить ))
     
  12. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    #1792 Maxiimm, 30 янв 2016
    Последнее редактирование: 30 янв 2016
    очевидно,что если поставить колеса на кваттро вбок то она распрямит траекторию.
    На заднем это делать(скользить боком) гораздо проще только колеса должны быть повернуты вбок.Получается тоже
    самое:hi:

    +1 ?

    я к тому что кваттро не хочет ездить боком она вся настроена максимально эффективно проходить повороты на максимальной скорости а не эффектно скользить как ЗП.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. maxx_18

    maxx_18 Живу я здесь

    18 июл 2009
    1.235
    Кировская обл.
    Q38U
    Про прямые колеса я написал, чтобы понятно было, что машина скользит всеми 4 колесами, чего не добиться на заднем приводе (если только не на короткое время). Понятно, что просто закинуть жопу на заднем приводе гораздо легче. Но возможностей у ПП гораздо больше. Кен Блок и половины бы трюков не сделал в своем видео, будь у него ЗП.
     
  14. Vit.vy

    Vit.vy Живу я здесь

    1 дек 2014
    1.350
    да он в курсе,он ездил.
     
  15. maxx_18

    maxx_18 Живу я здесь

    18 июл 2009
    1.235
    Кировская обл.
    Q38U
    Не тоже самое. Передние колеса в одном случае имеют жесткую связь с асфальтом, во втором случае точно так же скользят, как и задние. А это большая разница.
     
  16. Vit.vy

    Vit.vy Живу я здесь

    1 дек 2014
    1.350
    объясни ,зачем мне знать куда там, что скользит куда смотрит и зачем едет задача пустить в боковой занос зп тебе написали как и даже кино дали посмотреть и сам ты ездил и знаешь как там все,я если никогда не пробовал сам ездить на пп то и не говорю ротом гадости про него а кушаю
     
  17. Vit.vy

    Vit.vy Живу я здесь

    1 дек 2014
    1.350
    дык сразу бы так и написал,что тебе интересно куда смотрят колеса а не куда машина едет:D
     
  18. maxx_18

    maxx_18 Живу я здесь

    18 июл 2009
    1.235
    Кировская обл.
    Q38U
    Я думаю основная проблема в понимании того, что я хочу донести, в этом.

    Еще ни одну гадость ни про кого и ни про что не сказал. Я разве утверждал, что ЗП - Г? Я говорю лишь о том, что возможностей для дрифта у ПП больше. И это не означает, что дрифтить на нем легче, легче как раз на ЗП.
     
  19. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    полностью согласен.Задача одна ЕХАТЬ БОКОМ и естественно она по разному достигается на полном и заднем приводе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. maxx_18

    maxx_18 Живу я здесь

    18 июл 2009
    1.235
    Кировская обл.
    Q38U
    Очень жаль, что Вы не понимаете элементарных вещей. Думал, интересная дискуссия выйдет, а все как обычно.