Как мы турбину меняли (фотоотчет)

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем xabababa, 2 май 2011.

  1. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Гибрид, это самоделка, что-ли ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. xabababa

    xabababa Живу я здесь

    13 апр 2007
    1.088
    Audi A4/B6 1.8ТQ 0
    ну можно сказать и так:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Я тоже хочу такую :sluni:

    P.S. А что, реально, теперь, с низов поднимает ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Букс

    Букс Участник форума

    23 май 2010
    265
    Аudi A6 1.8Т `01г. AWT. Мультитроник.
    xabababa, а каким образом удалял катализатор?????.... Пламягаситель ставил??
     
  5. xabababa

    xabababa Живу я здесь

    13 апр 2007
    1.088
    Audi A4/B6 1.8ТQ 0
    а зачем столько эмоциональных знаков вопроса?;-) по-моему, это абсолютно регулярная процедура на автомобиле. разрезали банку, вынули соты и вставили обратно пустую банку.

    нет, особой разницы на низах не заметил. для этого нужен хотя бы чип и интеркулер. скоро будет первое:love:
    зато есть изменения в общем поведении машины, отклик на газ стал более живым, подхват куда лучше, чем на старой... появилось ощущение живой турбины! та была вообще вся кривая нафик:icon_suicide:
    хотя FinDm на ней сейчас гоняет, говорит даже не дымит. хотя скорее всего кат фильтрует...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. unclesasha

    unclesasha Живу я здесь

    15 апр 2006
    1.420
    A6 Avant anb 00г
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Fin_DM

    Fin_DM Участник форума

    4 дек 2010
    293
    Audi A4 1.8TQ 2003г. AMB+GBF
    Дымит зараза, но очень мало, и то если долго молотить на хх. Щас пробег на ней 1000 км, из них 600 по свободной трассе, без пробок, съела 250 гр. масла, менять ее надо, поставил от безвыходности ситуации, моя совсем умерла.
    При установке проверил маслоподающую трубку, путем включения стартера со снятыми катушками со свечей, и без турбины, масло льет как из душа, значит трубка чистая, пока менять не стал. Поменяю когда новую турбу буду ставить.
     
  8. Букс

    Букс Участник форума

    23 май 2010
    265
    Аudi A6 1.8Т `01г. AWT. Мультитроник.
    Спасибо! Дядь Саш, там написано, что "изменений в работе не увидел".... Так и чего , не стОит кат вырезать????... Я вот думаю, забитый кат турбе мешает работать?!
     
  9. unclesasha

    unclesasha Живу я здесь

    15 апр 2006
    1.420
    A6 Avant anb 00г
    Если забит-будет мешать, начни с замера противодавления ката и по его результатам сам поймешь , удалять или нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Букс

    Букс Участник форума

    23 май 2010
    265
    Аudi A6 1.8Т `01г. AWT. Мультитроник.
    Расскажи поподробней, как это протоиводействие замерить?
     
  11. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Я тоже думал, что после удаления ката что-то станет лучше, а вышло наоборот, столько денег убил на устранение последствий + через пол-года поставил его обратно.

    P.S. Если совсем нету приборов, то забитый кат проверит легко, разгони машину на любой передаче до отсечки, если мотор раскрутится без проблем и сразу, то кат нормальный.
    Если ещё остались подозрения на забитый кат, то выедь на трассу и дай там 5000 RPM на 3-й передаче, минуток на 2-3, все какашки вылетят.
    Именно поэтому, многие автовладельцы, после трассы, с прожигами тахометра на обгонах, по приезду домой ощущают, что машине стало легко ехать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Fin_DM

    Fin_DM Участник форума

    4 дек 2010
    293
    Audi A4 1.8TQ 2003г. AMB+GBF
    Полностью согласен на счет прожига, но у ката есть еще одно очень нехорошее свойство - оплавляться, и если это произошло никакой прожиг уже не поможет.
     
  13. Букс

    Букс Участник форума

    23 май 2010
    265
    Аudi A6 1.8Т `01г. AWT. Мультитроник.
    Ок! Надо попробовать! Тока у меня мультАКПП... В ручном режиме если. Там вообще есть отсечка?
     
  14. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.555
    Пассат Б3
    Добавлю для самоделкиных по поводу напорных патрубков :nod: ...
    В данном случае рекомендую ставить тюнинговые патрубки (синего цвета фирмы не помню:shock:) и вот почему , во- первых -гибрид ,что подразумевает большую производительность и запас давления наддува(запас жесткости ) ,во -вторых в штатном патрубке используется только один корд ,в-тюнинговом 5 , и в третьих внутренее покрытие такого патрубка обладает гораздо лучшей маслоустойчивостью (как не странно :shock:), чем у штатного патрубка(ов) .
    По преддавлению ..практика показала ,что замер его не эффективен при перекрытии сот от трети до половины ,грубо говоря изменений не будет , выбивать не надо ,если не любите громкие резонирующие звуки :smile42: ,надо просто поставить пламегас или вварить в штатную пустую банку катализатора трубу (прямоток) , предпочитаю второе по причине надежности и лучшему показателю по охлаждению ОГ на форсированных режимах ..
     
  15. Dennis.ua

    Dennis.ua Новичок

    7 май 2011
    14
    A4/B7 1.8T 07г.
    Класный фотоотчет, побольше бы таких, глядишь и сам начну разбираться :)
     
  16. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Тьфу, тьфу, тьфу, но сколько Ауди я знаю и ездил на них по-многу, при мне каты не оплавлялись и не обсыпались.

    Кто-то говорил, что там керамика обсыпается, а я когда свой кат выбивал, так задолбался, минут 10 было не выбить, никакой керамики там нету, он металлический, крепкий.

    Если, конечно, налить какого-нибудь растворителя термоядерного и устроить пробои по цилиндрам, чтобы смесь улетала в кат и там догорала, тогда и оплавиться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. D.S.

    D.S. Живу я здесь

    26 окт 2009
    1.187
    Москва
    а4 1.8ТQ
    xabababa
    так что с вонью?
    прошла?
     
  18. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Вроде писал, что прошла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. xabababa

    xabababa Живу я здесь

    13 апр 2007
    1.088
    Audi A4/B6 1.8ТQ 0
    да. все прошло!

    даже и не думал об этом, потому что не догадался=)
    думаю на мой век хватит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    хабаба и вонь и дым ушли? так что все таки это турба?