Как мы турбину меняли (фотоотчет)

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем xabababa, 2 май 2011.

  1. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Да, дело было в турбине, читай внимательнее пост.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    подскажите а в чем тогда в патрубках? я че то не понял. у меня просто такая же беда:shock:
     
  3. Fin_DM

    Fin_DM Участник форума

    4 дек 2010
    293
    Audi A4 1.8TQ 2003г. AMB+GBF
    Дело было В ТУРБИНЕ, из за нее был запах и дым из выхлопной трубы. После замены турбины синий дым пропал и запах стал нормальным, т.е. выхлоп пахнет сгоревшим бензином, а не воняет гарью.
     
  4. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    да уж блин не порадовали((
    автор а сколько бюджет всей этой затеи вместе?
     
  5. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    #45 malder_dm, 21 май 2011
    Последнее редактирование: 21 май 2011
    Смотря за сколько найдешь турбу (б/у вряд ли поможет).

    Новая VAG-овская стоит порядка 45р., но внутри лежит фирма "ККК", котрую с Экзиста можно заказать за 31р.

    Новая маслянная магистраль порядка 3-4р.

    Новые прокладки - около 1р.

    Короче, по запчастям выходит 35р.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    а можно же взять восстановленную
     
  7. xabababa

    xabababa Живу я здесь

    13 апр 2007
    1.088
    Audi A4/B6 1.8ТQ 0
    читаем внимательнее!на 2й страничке есть прайс всех моих запчастей. тем более я дал все номера можно не полениться и их пробить.
    можно востановленую, думаю если в нормальной конторе, то дадут гарантию год.главное оригинал ккк!!!
    запчасти все вышли на 3-4тыс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Fin_DM

    Fin_DM Участник форума

    4 дек 2010
    293
    Audi A4 1.8TQ 2003г. AMB+GBF
    Exist предлогает турбу ККК (BorgWarner Turbo Systems GmbH) за 27 килорублей. Это оригинал в неоригинальной упаковке. Единственный вопрос вызывает каталожный номер детали. Есть два номера: № 5303 988 0029 и № 5303 988 0005.
    Номер 0029 дороже примерно на 3 килорубля, возможно эта турба будет в комплекте с маслоподающей трубкой и/или с прокладками.
     
  9. Mentos

    Mentos Новичок

    22 апр 2011
    27
    Audi A6 C7 рестайлинг 1.8T
    хороший отчет! недавно и я с заменой турбы столкнулся! пришлось списать 40 тыс. со своего бюджета!((((
     
  10. ar4i

    ar4i .

    19 май 2009
    4.966
    молодец, Ром, отличная работа.
     
  11. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Я манагерам Экзиста задавал вопрос про турбу под № 5303 988 0005 за 20р.

    Она идёт на моторы до 2000г., т.е на AWT не пойдёт.

    Короче, это ошибка программистов.

    P.S. Они мне сказали, что народ охотно покупает "Jp Group", за 13р., причём не перекупы (поменять на продажу, а там будь, что будет), а люди, которые сами реально ездят на машине.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Но номера турбы-то там нету, т.к. ты брал самопальный гибрид, а народ больше интересует стоимость новой турбы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Fin_DM

    Fin_DM Участник форума

    4 дек 2010
    293
    Audi A4 1.8TQ 2003г. AMB+GBF
    а мне манагер в экзисте сказал что dello активно покупают, за 17 т.р. Кому верить?:smile42:
     
  14. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Чтобы не спорить, я щас поглядел ещё раз:

    "Jp Group" есть в наличии - 14 компрессоров, а "Dello" нет.
    + не забывай, что у нас провинция, поэтому люди будут брать, что подешевле (2000 р. тоже деньги).

    В Маскве могут охотно брать и "Dello".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Fin_DM

    Fin_DM Участник форума

    4 дек 2010
    293
    Audi A4 1.8TQ 2003г. AMB+GBF
    Я ни в коем случае не пытаюсь спорить :ded:, я просто хочу выяснить что лучше.
    JP Group на сколько я знаю является упаковщиком, т.е. сам детали не производит, а только упаковывает чужие, соответственно в их упаковке может оказаться все что угодно, от китайской турбы до оригинала.
    Я как то покупал распределитель зажигания JP Group (не для Ауди), в магазине, и попросил продавца принести несколько коробок. В одной из них оказался распределитель Denso (это оригинал) в другой Valeo (тоже не плохо) а еще в двух лежал широко известный производитель NONAME :D. Коробки все были одинаковые, и соответственно продавалось все это добро по одной и той же цене.
    ИМХО Если есть возможность покопаться в коробках JP Group то вполне возможно найти достойную турбу за вполне приемлемые деньги.
     
  16. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    а если нет возможности копаться в упаковках какую турбу брать?
     
  17. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    #57 malder_dm, 27 май 2011
    Последнее редактирование: 27 май 2011
    Ну, тут уже надо выяснять, кто вообще их производит, а не упаковывает ???

    Как в сказе про царевну лягушку: "Иголка в яйце, а яйцо в ларце".

    Давайте думать, оригинал VAG стоит 55р., внутри лежит "ККК", стоимостью 27р.

    JP Group только упаковывает.

    Остаются "Dello" "Bauer", кто это такие и чьих будут ???

    Значить, в коробке JP Group может лежать: "KKK", "Dello" или "Bаuer".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. КИМ

    КИМ Живу я здесь

    28 янв 2006
    1.174
    Q5
    ребят, чего придумывать, позвонил Антону, у него в наличии - цена 21 "ККК"
     
  19. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    А я уже разузнал, что это за конторы:

    DELLO - немецкая компания, основанная в 1898 г. Сфера ее деятельности охватывает продажу автотранспорта (как подержанного, так и нового: Dello - дилер Opel и GM), техническое сервисное обслуживание, продажу аксессуаров и запчастей. Программа продажи запчастей и расходных материалов, прежде всего для автомашин марок VW, Audi, Opel.

    Bauer - Германия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Fin_DM

    Fin_DM Участник форума

    4 дек 2010
    293
    Audi A4 1.8TQ 2003г. AMB+GBF
    Ху ис Антон? Как с ним связаться? Откуда у него дешевые турбы ККК? Явки, пароли...