Как почистить дроссельную заслонку на А6 С5

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Ауди 100 NF, 23 апр 2010.

  1. 86ой

    86ой Новичок

    11 май 2010
    44
    A6 quattro 3.0 BBJ 2002г.
    Сцылко убитая...Тож хочу заслонку помыть.Лёгкое подрыгивание на ХХ спорадическое;-)...Подскажите,а мож и не заслонка?Такое впечатление,что пропуски зажигания.Диагностика ничего не показала.
     
  2. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    лучше сделать с сбросом в дефолт адаптаций...
     
  3. 86ой

    86ой Новичок

    11 май 2010
    44
    A6 quattro 3.0 BBJ 2002г.
    Вчера консилиум постановил что в подрыгивании на ХХ виноват клапан рециркуляции(установлен правее и выше дроссельной заслонки под крышкой пластмассовой).Мембрана,предположили пропускает.Вот и думаю,заказывать?3200р. со шлангами...Есть мнения?
     
  4. unclesasha

    unclesasha Живу я здесь

    15 апр 2006
    1.420
    A6 Avant anb 00г
    А вагком что говорит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vp48

    vp48 Живу я здесь

    11 авг 2009
    1.347
    A6 99г 2.7БТавт Q
    Живая. Только что открывал , правда тормозит при открывании.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Букс

    Букс Участник форума

    23 май 2010
    265
    Аudi A6 1.8Т `01г. AWT. Мультитроник.
    ССылка правда мёртвая!!... Может есть у кого фотки. Как выглядит эта преславутая заслонка. Пока в деревне, вот лазию, всё куда долезу чищу!... Хотелось бы и дроссель увидать. .. И-нет тут пипец.
     
  7. vp48

    vp48 Живу я здесь

    11 авг 2009
    1.347
    A6 99г 2.7БТавт Q
    Точно померла , а днем работала. На 1.8т она выглядит так номер 1
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. unclesasha

    unclesasha Живу я здесь

    15 апр 2006
    1.420
    A6 Avant anb 00г
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. fish002

    fish002 Новичок

    10 мар 2009
    85
    А4 1,8(325 Л/С)ARG
    #29 fish002, 27 мар 2011
    Последнее редактирование: 27 мар 2011
    Немного не в ту тему, но все таки спрошу..
    Машина Ауди А4 В5 Двигатель: ARG
    http://sanekua.ru/chistka-drosselnoj...gen-passat-b5/
    По ссылку выше у меня такая же ДЗ?(свою еще не смотрел)
    После чистки нужна ли адаптация ДЗ?(шнурка нету)
    Дополню на моем двигателе вроде ДЗ электронная? без Тросика?
     
  10. 86ой

    86ой Новичок

    11 май 2010
    44
    A6 quattro 3.0 BBJ 2002г.
    Тестили ВАСей.Он сказал что есть спорадические пропуски воспламенения в третьем цилиндре-поменял катушку-не помогло.Остальные ошибки:ошибка блокировки гидротрансформатора и ошибка топливного бака,что-то такое.
    ...Может как-то заглушить можно этот клапан рециркуляции???
     
  11. Букс

    Букс Участник форума

    23 май 2010
    265
    Аudi A6 1.8Т `01г. AWT. Мультитроник.
    .... Полез я недавно к ДЗ, вооружившись инструментами, и.... Тросика там не нашёл(((..... Выходит она у меня электронная!?.... Кто-нить пробовал её разбирать и чистить????.... Как-то не зная броду, в воду.... Страшно лезть стало....
     
  12. unclesasha

    unclesasha Живу я здесь

    15 апр 2006
    1.420
    A6 Avant anb 00г
    откручивай ДЗ от впуск. колектора и мой её.Более ничего не разбирай.
    Заслонку для удобства чистки можно открывать.
    После обратной сборки (если нет шнурка) адаптируй, включив зажигание дождаться пока звуки в ДЗ пропадут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    можно и так... впринципе достаточно... можно и иначе- если авто может работать без расходомера, то снимаешь разъем с расходомера, снимаешь воздуховод, тряпкой снимаешь основную грязь и дальше из баллона с карбклиниром(лучше спец жижой для промывки дроселя, спрей) сперва отмочиваешь, потом заводишь, и смываешь остатки прямо в колектор, тогда дросель и снимать не надо.
    По поводу адаптации дроселя- если дросель жив, то ему будет достаточно пожужжать, можно пару раз , если же дросель под вопросом(пробег за 250) то имеет смысл всеже вагом его на прогретом двигле...
    Если у вас акпп- то лучше адаптировать через сброс в базовые установки и короба и двигла...
     
  14. 86ой

    86ой Новичок

    11 май 2010
    44
    A6 quattro 3.0 BBJ 2002г.
    Ошибок нету.Я темку создал про енту дерготню,так партнёры рассказали как смотреть на вероятные причины.Там,грят,фазовозвращатели ещё могут ай-ай-ай.
     
  15. rafiev

    rafiev Новичок

    4 июн 2012
    13
    A6/4f 3.0 BBJ
    (легкое подергивание) Стрелка тах при этом как себя ведет? Если на месте, что с заменой подушек? с нашими дорогами менять надо хотябы в 100т км.
     
  16. Nigilist

    Nigilist Bad e-mail

    5 апр 2007
    863
    A6 3.0q (asn) 02.
    #36 Nigilist, 25 май 2013
    Последнее редактирование: 25 май 2013
    Тоже решил почистить, прочитал тему - вроде всё понятно, но на ASN - это секас. Всё так полотно - всякие трубки, патрубки, провода... Но вроде всё сделал, кстати, не такая она была и засраная, хотя пробег 260 тысяч и её точно никто не чистил... Если кто соберётся, то надо антифриз из бачка откачать - мой вытек)) Адаптировалась сама после включения зажигания, где-то 15 секунд понадобилось на это. Да, и нужен нормальный интструмент ну и магнит на всякий случай.

    P.S. Прокатился - и ведь реально стало приятнее. На D стало меньше вибраций, а на N вообще класс!)) Не зря заморачивался.
     
  17. net_user

    net_user Живу я здесь

    15 окт 2007
    1.875
    A6/C5 BDV АКП Q Av
    ???? с чего это он вытек?
     
  18. net_user

    net_user Живу я здесь

    15 окт 2007
    1.875
    A6/C5 BDV АКП Q Av
    Какой номерок того хитрого болта, в который вкручивается другой болт, держащий патрубок ?

    Мне его менять надо...
     
  19. Михаил Зайцев

    Михаил Зайцев Новичок

    21 окт 2012
    19
    А6 4ВС5 2.4 99г
    народ помогите выскочила ошибка ( клапан управления дроссельной заслонкой) чего делать не знаю перед этим была ошибка не правильное положение дроссельной заслонки. после снятия и промывки заслонки и адаптации появилась новая ошибка и она не сбрасывается!( клапан управления дроссельной заслонкой)!!!
     
  20. Ауди а6 с5 2.4 qu

    Ауди а6 с5 2.4 qu Новичок

    30 окт 2014
    11
    A8 d2
    Добрый день.Помогите разобратся пожалуйста.Снял дроссельную заслонку.Промыл хорошенко.Начал собирать обратно.Проводки тонкие вакуумной систем тоже все поменял.Потому что потрескались многие.Но забыл какой куда соединить.Они все одинакого цвета.Не могу понять что куда одевается :-((