Как подключить трип-компютер

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем LYON KING, 15 июн 2005.

  1. LYON KING

    LYON KING Bad e-mail

    3 июн 2005
    2.534
    OCTAVIA2.0(1.9)4X4
    Ответ: Как подключить трип-компютер

    А ЕНТО ТО ЧТО Я ДОБАВИЛ (КНОПОЧКИ) :rock: :[:]|||||| :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. LYON KING

    LYON KING Bad e-mail

    3 июн 2005
    2.534
    OCTAVIA2.0(1.9)4X4
    Ответ: Как подключить трип-компютер

    К О Н Е Ц

    темы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. LYON KING

    LYON KING Bad e-mail

    3 июн 2005
    2.534
    OCTAVIA2.0(1.9)4X4
    Ответ: Как подключить трип-компютер

    Покатался чуток (км 3,5 тыс) так могу выводы сделать
    ВСЁ класс, продполагаю что мне досталась панель последних моделей поскоку после согласования с мозгами впрыска показывает изумительно правоподобные данные сравнимые с реальностью :umnik: даже на газе, тащюсь также от бск который можно запрограмировать на тревогу при превышении скорости (штрафы у нас о-г-о-г-о-сь).

    С лампочкой АБС пришлось ещё повозится но решил проблемму (распаял все элемменты с платы по пути от контакта до лампочки и закоротил дорожки) на той панели что я поставил лампочка управлялась триггером составленным на базе транзисторов видать АБС более умная шла, а у меня-то лампочка управляется напрямую с гидроблока АБС.

    Пока пашет не жалуюсь чего и вам желаю!

    :drunk2:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mager

    mager Живу я здесь

    9 апр 2005
    3.041
    Audi quattro C4
    Ответ: Как подключить трип-компютер

    поздравляю :beer: :beer: :up: :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. LYON KING

    LYON KING Bad e-mail

    3 июн 2005
    2.534
    OCTAVIA2.0(1.9)4X4
    Ответ: Как подключить трип-компютер

    Тебе тоже большое спасибо, в большой степени успехом обязан и тебе.

    :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. kanifol

    kanifol Новичок

    21 мар 2006
    14
    Audi S6/4А AAN
    Ответ: Как подключить трип-компютер

    Привет. А можно подробней как справиться с лампой АБС. Приборку поставил(от А6), комп включил. Мучает лампа АБС и напоминание сервиса (In 2) по причине которого, я так думаю, горит восклицательный знак на мультике (на старой соточной панели не горел)
     
  7. kanifol

    kanifol Новичок

    21 мар 2006
    14
    Audi S6/4А AAN
    Ответ: Как подключить трип-компютер

    Всё, разобрался!
    горел восклицательный знак на мультике через лампу АБС.
    Короче, всё полечил. в красном разъёме перекинул с 13-го контакта на 19-й через релюху; In 2 сбросил в Vagcom.
    Как бы ещё показания одометра поправить? Vagcom не хочет :(
     
  8. Pasha100

    Pasha100 Участник форума

    30 май 2005
    407
    Конструктор
    Ответ: И Т О Г

    Были проведены следующие операции:

    1. подиагностировал и устранил глюк часов(стрелочных), приборка что я поставил, работала с цифровыми часами и при подсоединении к моей панели на коррекцию часов подавался сигнал с выхода таймера микросхемы коррекции хода часов,
    и часы ходили кругом как бешенные.
    Для восстановления работоспособности пришлось обрезать дорожки и провести провод с контактов коррекции часов на выход V печатной платы оставив часы для работы с трип-компом.

    2. подсоединил узел управления (set-reset, трип компа 2 кнопки и сброс суточного пробега на одометре - 3 кнопка. На трип-компьютер предусмотрена возможность навигации вперёд-назад между функциями посредством 2-х кнопок set, я
    использовал только навигацию вперёд ограничившись одной кнопкой.

    3. поскольку я вставлял плату в свою родную панель, для вывода кнопки сброса суточного пробега нужно было-бы проделать ещё одно отверствие в экране (дело в том что на старой приборке кнопка сброса суточника выходит из приборки посередине спидометра, на новой она смещена на 2-3 см вправо и должна выходить между спидометром и указателем уровня) чтобы не делать этого пришлось вывести дополнительный провод и установить кнопку сброса для одомтера.Получился красивый приборчик с 3-мя кнопочками.

    4. также заметил что не работает кнопка запроса диагностики, тоже посмотрел там резинка (типа тех что на дистанционках ) должна замыкать круговые контакты, так резинка имеет сопротивление 300...400 Ом, но не работает, если за**ёт выведу провод и добавлю кнопочку и под енто дело на свою панель, благо место есть, но пока не беспокоюсь.

    5. С лампочкой АБС пришлось тоже повозиться выход имеет на ножку 19 КРАСНОГО разъёма а гаснет лампа с 20-ой ножки(посмотрел по схеме там есть делитель напряжения на резисторах)

    6. Провод на комп провёл с 10-ой ножки ЭБУ. вроде показывает но пока с газом не согласую особых претензий не предявлять.

    7. для получения показаний давления масла (вместо лампочки) нужно ещё продублировать провод с датчика давления 0,3 бар на 12 ножку 14-ти контактного чёрного разёма.




    :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu :[:]|||||| :drunk2:[/QUOTE]
    По поводу 5 пункта "ABS" Сегодня тоже ставил на 19 ногу и всё равно ABS загорался но позже....
    Как я понимаю по твоим словам надо на 20 ногу ставить и всё будет работать..... так это или нет???
    ЗЫ Машина у меня квака и есть кнопочка принудиловки заднего дифа, вот когда её нажимаеш ABS гаснет, странно, а должен гареть??? :uhoh: :cry2: :devil:
     
  9. maxims45

    maxims45 Bad e-mail

    12 янв 2007
    65
    A4/B7 2.0T
    Ответ: Как подключить трип-компютер

    Коллеги, а для полного чайника скажите - есть панель (ауди 100 45) с мультиками, и есть панель, тоже от 100 американки с полной диагностикой, т.е. с трип компом. Переставил платы - себе полную, туда - мультики. Получилось, что мультики на моей показываются, а трип комп вообще ничего не показывает - куда копать?
     
  10. spirtuss

    spirtuss Участник форума

    9 май 2007
    202
    tlc-120
    Ответ: Как подключить трип-компютер

    DXFGHJ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. maxims45

    maxims45 Bad e-mail

    12 янв 2007
    65
    A4/B7 2.0T
    Ответ: Как подключить трип-компютер

    трип ничего не показывал, т.к. не было для него проводки. Проводку сделал - только не с 10 контакта как написано в посте выше, а с B11 как по схеме для 100 93 года. Комп начала показывать что-то, но неправильно - расход все время падает. Завтра гляну на переключатель типов двигателей на компе.
     
  12. mager

    mager Живу я здесь

    9 апр 2005
    3.041
    Audi quattro C4
    Ответ: Как подключить трип-компютер

    какой хоть двигатель у тебя :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. star2302

    star2302 Завсегдатай

    2 сен 2005
    609
    Теперь а4,1.8,ADR.
    Ответ: Как подключить трип-компютер

    Поздравляю! :hi:
    Я у себя тоже заканчиваю.Но у меня переходники пришлось делать с 26pin на 32pin.
     
  14. maxims45

    maxims45 Bad e-mail

    12 янв 2007
    65
    A4/B7 2.0T
    Ответ: Как подключить трип-компютер

    Если мне - то у меня AAH. Сегодня катался, сначала расход все время падал - поиграл переключателями, получил колебания около 9.6 mpg, что есть примерно 24 литра на сотню. Пока думаю, что это не очень реально.
     
  15. mager

    mager Живу я здесь

    9 апр 2005
    3.041
    Audi quattro C4
    #35 mager, 22 май 2007
    Последнее редактирование: 22 май 2007
    Ответ: Как подключить трип-компютер

    нога подключения правильно,в идеале самое то когда приборка от такого же двигла...
    поэтому только игра с джамперами поможет,тут я пас.
    пысы если хочешь найти приемлимый расход-на трассу и обнуляй и пятая передача гдето 120 км в час проедь,должно быть прибл 10 на сотню...
    в городе на первых порах запросто под 20 может показывать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Limoni

    Limoni Новичок

    2 ноя 2007
    36
    Audi A4 (B7)
    Ответ: Как подключить трип-компютер

    A na Audi A4 Quattro 99 goda (shtatni)
    Дисплея нету (на приборной доске), можно ли чегото там сделать чтобы бортавой комп появилься. если поменять приборную панель и ричаг дворником, то комп появится?
    может ерунду спрашываю но в серёз хочется борт компа.

    Заранее спосибо
     
  17. JurijsM

    JurijsM Bad e-mail

    9 ноя 2008
    1
    Ответ: Как подключить трип-компютер

    Ребята, очень помощь нужна.Есть панель от А6 (С4), надо поставить её в 100 S4 (С4). При подключении на панели от А6 горит ABS, а также мультик (!) красный, и BREMS LICHT.
    Знаю что есть способы, но не нашёл точных инструкций к действиям.
    Можно как для особо одарённых - я про ноги ничего не понял :cry2: Фото может есть у кого ?
     
  18. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    У меня надпись оил сбрасывается удержанием кнопки сброса суточного пробега, потом поевилась надпись InI и что это такое нигде найти не могу как сбросить не знаю
     
  19. formatc

    formatc Bad e-mail

    16 мар 2006
    343
    Audi 100 Avant 94 2.6 ABC -> Jeep GC ZJ 4.0 242 Laredo 1998
    подниму. Тож проблемка с ABS. Покажите на пальцах чего, куда паять. так же не работает кнопка диагностики.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.951
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Re: Ответ: Как подключить трип-компютер

    проблему с АБС я предлагал исправить так, т.е. повторить схему от А100 на приборке А6
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=3364975&postcount=18