Как пользоваться газоанализатором?

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Alexxxsamara, 13 ноя 2009.

  1. Alexxxsamara

    Alexxxsamara Bad e-mail

    17 фев 2008
    665
    A4/B6 1,Tdi-Q 02г
    типа ап! Может еще не все видели и найдутся спецы....
     
  2. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.230
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    А может он просто сломан?
     
  3. Alexxxsamara

    Alexxxsamara Bad e-mail

    17 фев 2008
    665
    A4/B6 1,Tdi-Q 02г
    не думаю, потому что когда я выставляю ноль, стрелка реагирует на изменения со, я пробовал и втыкать в машину и вытаскивать, показания меняются...
     
  4. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    #24 energy26, 17 ноя 2009
    Последнее редактирование: 17 ноя 2009
    Перед тем как его пользовать, надо провести калибровку по специальным тарировочным смесям. Советую найти контору, которая занимается поверкой такого оборудования с сертификацией РСТ.
    Все газоанализаторы, в основном, имеют электрохимические измерительные элементы с ограниченным сроком службы, как правило не более года. Причем замене подлежат эти элементы вне зависимости от использования прибора через определенный срок.
    Вот и теперь подумай, что тебе отдали и что ты им намеряешь.....

    Да, и ещё...... Газонализаторы такого типа, даже после калибровки по воздуху могут давать очень большую погрешность в измерениях. На их показания надо вводить поправки на температуру..... Поправочная таблица определяется в зависимости от результатов тарировки в лабораторных условиях.
    Такие газоанализаторы, как правило, используются для качественной настройки карбюраторных ДВС. Для более тонкой настройки количественного состава смеси нужны более точные приборы.

    Попробуй почитать про аналоги:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Alexxxsamara

    Alexxxsamara Bad e-mail

    17 фев 2008
    665
    A4/B6 1,Tdi-Q 02г
    ок, всем спасибо, буду че нить выдумывать...
     
  6. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Да, и ещё, лучше всего для настройки ДВС газоанализатором делать пробы как можно ближе к выпускному коллектору, иначе есть вероятность переобогатить смесь.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. алексей 321

    алексей 321 Новичок

    1 мар 2013
    1
    ока
    как пользоваться газоанализатором?

    Здравствуйте уважаемый обладатель прибора ast-75! И чем завершилась данная история ,получилось что ? у меня такойже объект 76г. выпуска,есть подозрения что не работает. инструкции нет на него:shock:
     
  8. Alexxxsamara

    Alexxxsamara Bad e-mail

    17 фев 2008
    665
    A4/B6 1,Tdi-Q 02г
    Нет, так и не разобрался... плюнул, машины той уже нет, а на новой он не нужен