можно, но не всегда, и это долго, мучительно и не всегда удовлетворяет твои ожидания.... битой это конечно крайний случай когда кидаться начнет, но разговаривать с ним надо жёстко, что б он понял что он на работе в первую очередь, не нравиться - ищи др. работу, но тут еще конечно с разрешения председателя он борзеет, поэтому с председателем тоже не избежать разговора. решать тебе, либо подстраиваться под них, либо пользоваться своим имуществом когда и как тебе хочется, представь что в 00 будут закрывать подъезд и говорить после что 00 в подъезд не заходить, ты же будешь возмущаться, правда?
если у тебя оформлен договор аренды, то ты так же как и собственник имеешь право пользоваться гаражом на тех же условиях, поэтому ситуация аналогичная...... бред какой та, а если мне встретить кого то надо из аэропотра или в больницу отвезти, че 6:00 ждать?
ага , даже метро работает дольше! придумали какую то ерунду. и главное милиция ничего сделать не может! кого еще вызывать, не знаю. хоть договариваться всем и всю ночь ставить сирены чтоб орали на машинах и не давали спать
На самом деле вам надо попытаться собрать тех людей, у которых там гаражи и которых так же все это не устраивает! Собираетесь и один из вас идет к адвокату и подаете коллективный иск в суд, это обойдется дешевле и будет проще всем! То что вы выиграете, 100%, тут даже не оговаривается! Либо второй вариант, пытаетесь въехать в гараж, не пускают, матерят, вызываете милицию, говорите все что вам наговорил это ***к, просите принять меры, не могут, берете у них справку что вызывали и т.д. Затем залазите в инет, ищите подобного рода исковые заявления, их много будет, сами составляете его и подаете в суд, сложного ничего нет, главное иметь доказательство того, что факт право законности был! Я думаю надо как-то так действовать! В любом случае, удачи вам! А ситуация бредовая! А, кстати, а вы платите за эту охрану?
мы платим за охрану по 400 рублей в месяц, каждый из 300 гаражей. часть денег идет на охрану, часть на налоги
Тогда тем более вам надо все это делать и чем быстрее тем лучше! Судом уже пугали, пора действовать, тем более пока есть время, раз безработный! Получается деньги платите ни за что! Это же не страшно, идти в суд, свои права надо защищать!
120 тыс. в месяц взносов со всего кооператива и Вас не пускает охрана:icon_suicide:. Почему из 120 тыс только 8 идет на зарплату охране? Может Вам налоговой проверкой какой пригрозить председателю?
Так это проще бабулю нанять тогда какую-нибудь с бессоницей, если он не охранником, а тупо швейцаром работает Она за 8 килорублей еще и пирогов из дома клиентам таскать будет