Как прокачать сцепление и вставить топливные форсунки на ауди 100?

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем audi100-ka, 23 мар 2012.

  1. Багратионович

    Багратионович Живу я здесь

    1 янв 2003
    2.052
    Ауди Q5 2.0 T\Ауди
    Я ж полторы страницы назад об этом написал.
    А девки...девки-то с пивом были?
    PS "прокачка тросика сцепления" - эт я был серьёзен, как никогда!:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. maxx_18

    maxx_18 Живу я здесь

    18 июл 2009
    1.235
    Кировская обл.
    Q38U
    Это как вопрос: С какого колеса начинают прокачку тормозов на Камазе? :lol:
     
  3. audi100-ka

    audi100-ka Участник форума

    31 авг 2011
    111
    100С4 2,0 АСЕ 92г
    Да не до девок было, я больше времени убил что бы до штуцера добраться, еле подлез!!! А слов то новых от себя узнал :shok:..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    А вот тебе говорили сделай приблуду на бачок, накачай давление.
    Наверно врешь что прокачал.:acute:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. audi100-ka

    audi100-ka Участник форума

    31 авг 2011
    111
    100С4 2,0 АСЕ 92г
    Приблуду я все таки смастерил:rock:, посмотрим как поведет себя сцепа, если что второй раз я думаю легче будет!!!:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Красава.:thumbup: Надо тоже смастерить, проверить ради хохмы как им прокачивать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.341
    A8Q
    из чего?
    Не надо было к крышке шланг собачить.
    надо было взять (или купить новый - 20-30 рублей стоит) б/ушный вентиль от колёсного диска. Если взять вентиль в руки, то сразу станет ясно, что делать с крышкой. Шланг не будет держаться в отверстии, а вентиль будет. У него паз есть соответствующий. Надо только отверстие правильного диаметра в крышке сделать.
    ... прям как школьникам объясняю )))
     
  8. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.341
    A8Q
    о да ))
    нашёл в руке второй локоть? ))

    А какой секс при установке РЦС на место (там надо нажать сильно)... ммм... )) - это при замене или после переборки.
     
  9. MGAnd

    MGAnd Участник форума

    19 июл 2011
    175
    Audi 100/44 2.0 RT
    #49 MGAnd, 28 мар 2012
    Последнее редактирование: 28 мар 2012
    Тоже крышку такую сделал, от лукойловской фляжки, сцепление прокачал. На очереди тормоза, но их я люблю прокачивать педалью.
    На прошлой своей машине (ВАЗ 2108) делал такую крышку, прокачивал с её помощью тормоза посуху, педаль мягкая была, прокачал с педали нормальной стала, применял её для выдувания жидкости.
     
  10. audi100-ka

    audi100-ka Участник форума

    31 авг 2011
    111
    100С4 2,0 АСЕ 92г
    Нет я снимал мотор, ни РЦС ни главный я не трогал, а весь сэкс заключался в том что я просто не мог подобраться до штуцера, у меня там места вообще нет, еле рука помещается!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. maxx_18

    maxx_18 Живу я здесь

    18 июл 2009
    1.235
    Кировская обл.
    Q38U
    А тут нельзя, как на ВАЗ классике просто открутить РЦС от двигателя и пусть болтается на шланге?
     
  12. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.341
    A8Q
    я и говорю.
    а теперь представь, что его (РЦС) надо снять, а потом поставить назад. При том, что места нет. А потом прокачать.
     
  13. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.341
    A8Q
    РЦС на КПП.
    Потом гораздо больший гемор его поставить на место, чем просто прокачать.
    Там надо преодолеть усилие пружины, чтобы крепёжное отверстие совпало.
    Я после замены сцепы, заталкивая его на место, плечо вывихнул ))
    Месяц потом болело, руку за спину загнуть не мог.
     
  14. Багратионович

    Багратионович Живу я здесь

    1 янв 2003
    2.052
    Ауди Q5 2.0 T\Ауди
    А не надо его туда запихивать. Нужно ставить его на место, когда коробка еще не воткнута....шланг это позволяет!:ded:и без секаса, и руки целы!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Wproti

    Wproti Участник форума

    23 фев 2009
    141
    Passat JN 1.8
    Re: Нужна помощь.

    Мне в дух сервисах на 44 ещё не могли прокачать сцепление..., меняли резинки в главном и рабочем,ничего не помогало, педаль во время езды падала и не возвращалась...прокачивали по старинке...Сам в гараже через суппорт в обратную сторону прокачивал...10 минут и в строю :umnik:
     
  16. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.341
    A8Q
    да я как-то в первый раз, когда снимал его для переборки (давненько), полегче его поставил. Руки целы были, хоть и с секасом ))
     
  17. MGAnd

    MGAnd Участник форума

    19 июл 2011
    175
    Audi 100/44 2.0 RT
    Просто для интереса попробовал прокачать сцепление с низу в верх, никак жидкость не идёт, стравливается через резьбу штуцера, странно как-то вроде у всех получается, с чем может быть связано?
     
  18. Багратионович

    Багратионович Живу я здесь

    1 янв 2003
    2.052
    Ауди Q5 2.0 T\Ауди
    Странные Вы все-таки!
    Зачем лечить перфорированное косоглазие через задний проход?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. 1matroskin1

    1matroskin1 Новичок

    17 апр 2011
    10
    Audi A6 1.8 1996
    #59 1matroskin1, 30 май 2012
    Последнее редактирование: 30 май 2012
    Тоже самое, сцепу прокачать не удалось. Пробывал и сверху вниз приблудой под давлением штуцер на РЦС откручивал чуть ли не полностью.
    Потом попробывал вариант со шприцом тож голяк, как не давил не фига. Третий вариант с передним лев.супортом пробывать не стал думаю просто будет слетать шланг, прокачивать по старинке не стал потому. как хотел просто поменять жидкость. Вот тормоза прокачал отлично первым вариантом (на задние слил по 350мл, а передние по 250мл).
     
  20. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.341
    A8Q
    т.е. даже самотеком ничего не течёт из РЦС?
    А если открутить штуцер и педальку чуть давануть?