Как уменьшить расход топлива на A6 2.4

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Dimarik112, 22 окт 2006.

  1. The Stig

    The Stig Живу я здесь

    23 июн 2012
    1.577
    A6 C5 Avant 2.4 Quattro акпп 01г
    шаманство датчик температуры воздуха с кикдауном...как процесс объяснить?
    это так случайно вышло? а потом типа во! починили)))

    интересно, что такая тема про 2,4. Про 3,0 или 2,7TT такой темы не находил)....там такой проблемы нет или люди смиренные ими владеют?)) а на 2,4 экономисты жёсткие!!

    ps: у меня 2,4..
     
  2. Игорь 9-5

    Игорь 9-5 Завсегдатай

    15 фев 2012
    735
    Калужская обл.
    AUDI Q5 TFSI
    Встречал темы про 3.0 что лить 92,95 или 98. А про расход как то в скользь.
     
  3. vanomozg

    vanomozg Живу я здесь

    3 мар 2012
    1.023
    А6/С5 2.4 МКПП. 98
    у меня тоже механка, обьясняю популярно, температуру начинает показывать всегда 24.5 цельсия-из за сопративления клапана кикдауна, (через диагностику видно), и клапан кикдауна из за небольшего напряжения подаваемого на датчик всегда приоткрыт на 1-1,5 %

    узнал об этом сам только когда ошибку по датчику температуры убрать хотел к зиме, (ДАТЧИК ЕСЛИ ЗАМЫКАЕТ ТО +60 ДОЛЖЕН ПОКАЗЫВАТЬ, ЕСЛИ НЕ РАБОТАНТ - ТО -46) отсюда вывод что провода либо не те, либо коротят вот так и искал, когда сделал как надо тачка стала резвой, зато расход опечалил (с самого начала спецально было или нет-ХЗ)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    какой еще клапан кикдауна?????
     
  5. vanomozg

    vanomozg Живу я здесь

    3 мар 2012
    1.023
    А6/С5 2.4 МКПП. 98
    сфотаю-выложу через пару дней
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vanomozg

    vanomozg Живу я здесь

    3 мар 2012
    1.023
    А6/С5 2.4 МКПП. 98
    вопрос не в тему-кто знает на А6 1999 года пойдут фары с 2000 года (света на ближнем нехватает а на 2000 года линза больше и света больше) заранее спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Masterz

    Masterz Живу я здесь

    16 июл 2006
    2.322
    Латвия
    A6 AvQt '08 2.7TDi 6HP
    Присоединясь - что за кикдаун на механической коробке... Желательно номерок детали вложить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Дмитрий78

    Дмитрий78 Участник форума

    7 окт 2009
    222
    A6C5Avant 1.8 AJP
    Фото в студию
     
  9. alextop2000

    alextop2000 продал свой авто

    29 сен 2009
    1.849
    разочаровал Ауди
    если будут "убиты" отражатели то бесполезно менять и эффекта не будет. на форуме где то видел объявление о продаже линз и отражателей для галогенок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Дмитрий78

    Дмитрий78 Участник форума

    7 окт 2009
    222
    A6C5Avant 1.8 AJP
    с десяток влезают линзы с небольшими проставками из полосок металла
     
  11. alextop2000

    alextop2000 продал свой авто

    29 сен 2009
    1.849
    разочаровал Ауди
    только линзы или линзы с отражателем ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. андрос

    андрос Завсегдатай

    24 сен 2011
    913
    а6 с5 2.4 98г алф
    Ребята ,есть же отдельно линзованный модуль хэла продают там же где и бимодули для ксенона ,где то была тема про замену на биксенон.Там ссылка на сайт и модули под галоген ,цена вопроса 2000р.
     
  13. андрос

    андрос Завсегдатай

    24 сен 2011
    913
    а6 с5 2.4 98г алф
    А в какой группе температуру этого датчика посмотреть?:help::confused:Надо бы проверить.
     
  14. vanomozg

    vanomozg Живу я здесь

    3 мар 2012
    1.023
    А6/С5 2.4 МКПП. 98
    при диагностике двога она вылазит - ошибка датчика температуры воздуха
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vanomozg

    vanomozg Живу я здесь

    3 мар 2012
    1.023
    А6/С5 2.4 МКПП. 98
    сейчас не могу, мороз на улице 30градусов, как потеплеет скину
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. The Stig

    The Stig Живу я здесь

    23 июн 2012
    1.577
    A6 C5 Avant 2.4 Quattro акпп 01г
    я раньше думал кикдаун - режим, для определения которого только кнопка под педалью на автомате, да и сопротивление у неё к.з при нажатии и клапанов ни на впуске ни на топливной системе для этого режима не было раньше. интересны подробности! :) может на старых автоматах гидромеханических и клапан, но на 5hp19 не уверен.
     
  17. Дмитрий78

    Дмитрий78 Участник форума

    7 окт 2009
    222
    A6C5Avant 1.8 AJP
    С отражателем
     
  18. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    милейший вы заблуждаетесь :nod:,не существует никакого клапана кикдауна вместе с его сопротивлением и приоткрытием на какие то магические 1-1.5%,я бы даже сказал скорее всего вы что то путаете,под педалью газа (да и то только при наличии АКПП!!!) находится лишь кнопка включения режима "кикдаун" имеющая возможность перемыкать только лишь два подходящих к ней провода и тем самым на блок управления АКПП идет сигнал о необходимости переключить автомат на одну,две,три пережачи вниз,блок управления в свою очередь дает сигнал на один из соленоидов (соленоид-электромагнитный клапан находящийся внутри АКПП) и он открывает определенный маслянный канал соответствующей передачи,если в кратце,вот собственно и все что такое "кикдаун" и как это работает,
    так что давайте фото и будем разбираться,что на самом деле скрывается под вашим "клапаном кикдауна" :)

    так оно и есть :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vanomozg

    vanomozg Живу я здесь

    3 мар 2012
    1.023
    А6/С5 2.4 МКПП. 98
    может и называется иначе, но влияет на расход и приемистость при резком ускорении, а кикдаун так и переводится- нажать в пол
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    да при чем тут как что переводится,деталей и устройств влияющих на расход и приемистость авто,достаточно,но на машине с механикой,ничего связанного с режимом "кикдаун" (присутствующем исключительно на авто с АКПП),априори быть не может!,а еще существует так называемый "бустер",такая хреновина электронная ставится в разрыв между разъемом приходящем на электронную педаль газа и собственно самой педалью и тоже влияет на расход и приемистость,но оттого,что она туда ставится ничем похожим на клапан,реле и т.д. кикдауна не становится,так что будет фото,будет определенность.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...