Как уменьшить расход топлива на A6 2.4

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Dimarik112, 22 окт 2006.

  1. Андрей 645

    Андрей 645 Завсегдатай

    26 апр 2012
    570
    А6 С5 2.4i quattrо
    #401 Андрей 645, 11 фев 2014
    Последнее редактирование: 11 фев 2014
    92ой очень плохой бензин, по крайней мере для наших авто он не очень :shuffle: не едет достойно и расход большой :nod: Но у нас в Петрозаводске, нормального 95ого не найти, у нас под видом 5го продают 2ой с присадками для поднятия октанового числа :wink: Машина-то на 95ом, вроде как и едет, но страдает топливная система, а тут уже можно попасть на хороший ремонт, а может и нет, просто рисковать не хочу :shuffle: Поэтому лью 92ой :shuffle:
    з.ы очень надеюсь, что в том, что меня с места обошла ваз 2112 виноват именно бензин :lol:
     
  2. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    Вазы разные бывают))) Да и не показатель это "обогнал". Я думаю ты ауди выбрал не по тому что она рвет все подряд))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Андрей 645

    Андрей 645 Завсегдатай

    26 апр 2012
    570
    А6 С5 2.4i quattrо
    :shuffle: и по этому тоже :wink:
    Ну а 12ка, действительно, какая-то не простая.) Видео с регистратора есть, но правда в контакте) Можно было бы сюда попробовать закинуть, но в теме про расход, думаю будет не в масть :) Хотя это наглядный пример, повышенного расхода :laugh:
     
  4. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    Ну разные это машины. На разгоне может и сделала она тебя, а что после 140? - будет пыхтеть и тужиться?:D

    Разный вес, разные классы, глупо сравнивать. Да и изначально 2,4 - овощ))) С ним самое то ехать и не париться, если не стритрАсер
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Андрей 645

    Андрей 645 Завсегдатай

    26 апр 2012
    570
    А6 С5 2.4i quattrо
  6. SRR

    SRR Участник форума

    15 авг 2012
    431
    Москва
    touareg gp 3.0 tdi
  7. CY.

    CY. Новичок

    12 июн 2013
    77
    Audi A6/C5 2.4 98г
    Дааа, нанотехнологии по цене китайской магнитолы. Блин, точно не лохотрон)))
     
  8. vpn612

    vpn612 Заблокирован

    23 апр 2010
    168
    Курганская обл.
    Audi Q7 2017
    )))) Видать есть люди которые это купят.... иначе бы не продавалось.... Лохотрон
     
  9. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    :rofl::rofl::rofl::rofl::rofl: бери,явно охрененная вещь :thumbs_up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    даже и думать как -то влом....

    поможет почти наверняка, если поверишь в то что они там накаляками :D
     
  11. mars_r

    mars_r Живу я здесь

    16 янв 2013
    2.067
    A6/C5 2.4, ALF 97г
    Вот дурят народ! Если сахар в бензобак насыпать, то можно потом вообще не заправляться! Вот это экономия. Главное не заморачиваться потом с ремонтом, а ходить пешком!
     
  12. Drinkins

    Drinkins Живу я здесь

    25 ноя 2013
    1.384
    A6 2.4 APS Q. 01г
    Мнений много, но вот я ездил полгода на 92, потом стал лить 95 месяца 4. Теперь снова 92. Ну не чувствую разницы практически никакой в динамике. И расход что так что этак 16-18.
     
  13. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    Есть разница - на 95 чуть лучше едет, меньше жрет (где то на литр), а вот 98 наоборот больше жрет - вылетает как в трубу и прихода никакого:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mars_r

    mars_r Живу я здесь

    16 янв 2013
    2.067
    A6/C5 2.4, ALF 97г
    Разница есть, у меня двигатель на 92 дрожать сильно начинает и не успеваю заправлять. После настройки фаз у меня 13-14 расход на 95 если нормально ездить, если как овощ, то 12 выходит, по трассе больше 10 не выходило, а если по городу да ещё на каждом светофоре в полик то 18-19 жрёт!
     
  15. SRR

    SRR Участник форума

    15 авг 2012
    431
    Москва
    touareg gp 3.0 tdi
    Надо взять, пишут же двигатель работать тише будет :rock: :lol:
     
  16. vit1161

    vit1161 Живу я здесь

    3 апр 2010
    1.868
    А6/С5Авант/2.4 99г
    Я не скептик. Реалист. От добра - добра не ищут.

    Это еще тот лохатрон! Не надо быть инженером от Ауди и семи пядей во лбу!
    Пишут:
    Экономия топлива на 20% за счет заряда и освобождения энергии, когда возникает необходимость в ее повышенном потреблении от генератора переменного тока. Кто-то задумывался как может повыситься мощность при повышенном потреблении тока от генератора. Падение напряжения при работе остальных потребителей приведет к увеличению расхода топлива. Простой пример: включить кондицонер и дальний свет фар - прямой расход увеличивается сразу на 1,2л/100 км.

    Снижение расхода масла. Как при этом может снизиться расход масла вообще наверное не обсуждается.

    Увеличение мощности двигателя за счет увеличения КПД. Увеличение КПД может снизиться только за счет уменьшения трения движущихся деталей ДВС. Это может быть только за счет идеальной шлифовки гильз цилиндров и применения низковязкостных масел с минимальным количеством моющих присадок. Но это вы практически не почувствуете.

    Уменьшение износа ЦПГ за счет снижения трения в узлах. Износ ЦПГ зависит только от срока службы деталей и качества самих деталей и конечно от применяемого масла и стиля езды. Еще от состояния воздушного фильтра. Ничего другого быть не может.

    Очистка от нагара и его предотвращение. Очистка нагара таким образом приведет к забиванию масляных каналов и соответственно к задиру вкладышей или еще хуже к "братской руке" в ДВС

    Увеличение срока службы автомобильного катализатора. Это зависит напрямую в меньшей степени от состояния ЦПГи в большей степени от качества топлива. Но никак не от этой сказочной "приблуды" от прикуривателя.

    Экономия благодаря снижению затрат на расходные материалы (фильтры, свечи) Снижение трения с этой приблудой на расходные материалы( особенно на фильтры и тем более на свечи) никак не влияет. Уж поверьте.

    Единственный плюс от таких чудо механизмов - это один раз расстался с деньгами и больше их покупать не будете. Если кончено проводку от прикуривателя при перенагрузке не замкнет или диодный мост генератора не вылетит со всеми последствиями для вашего кармана и АВТОмобиля.

    Лучше потратиться на хорошие расходники и качественное масло.
     
  17. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    да лан расслабься тут кроме как с иронией никто по моему всерьез и не воспринимает эту хрень собачью:nod::laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. SRR

    SRR Участник форума

    15 авг 2012
    431
    Москва
    touareg gp 3.0 tdi
    Дружище без обид :beer:, я просто что б поржать ссылку выложил :D
     
  19. NORDIXX

    NORDIXX Новичок

    28 янв 2008
    68
    A6/С5 2.4 Q BDV 03г
    Привет всем! Увеличился расход до 18-19л на сотку в смешанном режиме пару недель назад , раньше кушала 11-13л ( движок 2.4 alf 98г. ) До этого менялся датчик темпы ( старый сгнил и глючил, сейчас показывает адекватную темпу ) и была адаптация заслонки. Какая может быть причина?
     
  20. Drinkins

    Drinkins Живу я здесь

    25 ноя 2013
    1.384
    A6 2.4 APS Q. 01г
    Если стиль вождения и дальность поездок не изменились, то блин совсем странно. Должна бы по идее мощность ощутимо упасть.