A6 C5 Как увеличить клиренс (дорожный просвет)

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем shum2, 21 мар 2007.

  1. Romaudi

    Romaudi Участник форума

    22 фев 2006
    233
    A6 3.0Q
    Ответ: Увеличить клиренс на А6


    Ставить обычную европейскую подвеску, вот и будет + 2 см.
     
  2. Konrad

    Konrad Новичок

    25 мар 2008
    2
    Ответ: Увеличить клиренс на А6

    Так и сколько см реально получается после установки таких стоек и пружин? Кто-нибудь замерял?
    Я про А4 8Е


    А то у Аккордеона пишут 145 хотя на деле мне кажется не больше 130
     
  3. 11011971

    11011971 Участник форума

    7 май 2008
    171
    Audi A6 C5 1.9TDI 04г Avant
    Ответ: Увеличить клиренс на А6

    Поднимаю тему,т.к.у меня тоже спортивная подвеска ихочу поднять машину.Может у кого уже есть наработки по неоригинальным стойкам и пружинам,или все на оригинале ездят?Хотелось бы поднять до уровня ,,для плохих дорог
     
  4. LOXAN

    LOXAN Участник форума

    29 янв 2008
    135
    А6 2.7TQ 2002 чип и еще по мелочи, 300 лошад, а скоро будет 400
    Ответ: Увеличить клиренс на А6

    я уже здесь в какой-то теме написал, как решается проблема, поищите, найдете
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. 11011971

    11011971 Участник форума

    7 май 2008
    171
    Audi A6 C5 1.9TDI 04г Avant
    Ответ: Увеличить клиренс на А6

    Я имел ввиду какой фирмы лучше поставить аммо и пружины взамен оригиналу.
     
  6. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Ответ: Увеличить клиренс на А6

    пружины - "К+F"
    амортизаторы - "KONI FSD"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. o443кт

    o443кт Участник форума

    15 сен 2008
    280
    ToyotaCamry/2.5
    Ответ: Увеличить клиренс на А6

    У меня спорт подвеска "АВТ" мне нравиться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. 11011971

    11011971 Участник форума

    7 май 2008
    171
    Audi A6 C5 1.9TDI 04г Avant
    Ответ: Увеличить клиренс на А6

    А до этого что стояло?На сколько приподнялась и как поведение на дороге?На сколько я понял KONI FSD масляные а изначально у меня стоят газо-масленные.
     
  9. animator

    animator Участник форума

    19 апр 2006
    222
    А 100/45 2.0 91г.
    Ответ: Увеличить клиренс на А6

    А "пакет для плохих дорог" в исполнении Ауди это что такое? И где можно купить?
    И какой клиренс становится?

    Дело в том, что собираюсь поменять машину, думал А6 года 2000. Но посмотрел клиренс решительно не нравится. Сейчас езжу на сотке, там, вроде на 2 см повыше, чем на А6 - и это минимум на который согласен, а лучше еще выше на 1 см.

    Джип просьбе не советовать - мне не нужен, но оставлять глушитель при проезде торчащих люков тоже не хочется, да и на дачу хочу ездить не думая о том, где задену.
    Выбор другой марки пока закончился Хондой CRV и Субару Аутбэк. Понятно, что это дургие машины, но что-то комфортное с приличным клиренсом - сантиметров 15-16 просто не нашел.

    Подскажите, можно что-то сделать с А6, не дайте уйти к конкурентам. Сидел и в Хонде и в Субару - Ауди рулит, буду скучать...

    Олроад не предлагать - почитал - никаких денег не хватит на его обслуживание.

    Насчет переворачиваемости про подъеме клиренса - ну на паркетниках-то ездит и ничего. Тот же субару аутбэк - вообще 20 см.
     
  10. SaNCHe65

    SaNCHe65 Старожил

    14 июн 2008
    5.151
    Ульяновская обл.
    VW Tiguan,1.4 TSI,DSG,4 Motion
    Ответ: Увеличить клиренс на А6

    Самое простое - поставить усиленные пружины "К+F" и новые газовые амортизаторы( например бильштайн). Проверено на практике. Машина стоит правильно и ничего больше колхозить не придется.
     
  11. Buzan

    Buzan Bad e-mail

    30 сен 2008
    41
    Ответ: Увеличить клиренс на А6

    Год назад купил А6 С5 2.8. Машина полность устраивала кроме клиренса. Проблема состояла в том, что предыдущий хозяин поднял зад (заменены и пружины и стойки) а перед остался прежним, наверное всегда задом на бардюр парковался. Соответственно морда, при поднятии зада еще немного опустилась. Поскольку переодически выезжаю на рыбалку и в деревню, встал вопрос о поднятии переда до нормальных российских условий эксплуатации. После изучения предложений, которое проводили ребята обслуживающие мою машинку, было ринято решение о замене передних стоек и пружин (фирмы производителей не знаю, поскольку выбором и установкой занимались "сервисмены"), проставки с самого начала не рассматривались. В результате получил прибавку с переди около 35-38 мм, и около 12-15 мм сзади. Езжу довольный как слон.
    Пы.Сы. А 45 кузов мне все равно по проходимости нравился больше.
     
  12. SaNCHe65

    SaNCHe65 Старожил

    14 июн 2008
    5.151
    Ульяновская обл.
    VW Tiguan,1.4 TSI,DSG,4 Motion
    Ответ: Увеличить клиренс на А6

    Немного Вас поправлю. При поднятии задка - поднимается и перед. Можете просто взяться за заднее крыло и приподнять машину. И увидите, что перед поднимется вслед за задом.
     
    Amok_s и REW_DIMON нравится это.
  13. Buzan

    Buzan Bad e-mail

    30 сен 2008
    41
    Ответ: Увеличить клиренс на А6

    сегодня уже темно, а завтра с утра обязательно подергаю :nod: единственное думаю, что относительно оси т.е. передней оси машина должна "повернуться". Типа перед "после колес" должен опустится. Ну как то так.
     
  14. SaNCHe65

    SaNCHe65 Старожил

    14 июн 2008
    5.151
    Ульяновская обл.
    VW Tiguan,1.4 TSI,DSG,4 Motion
    Ответ: Увеличить клиренс на А6

    Проверишь - отпишись
     
  15. Buzan

    Buzan Bad e-mail

    30 сен 2008
    41
    Ответ: Увеличить клиренс на А6

    :thumbup::nod:
     
  16. duwa

    duwa Участник форума

    23 мар 2008
    347
    Ваз 2106 (1980г.в.)> Ауди 100 Авант 2.3(94г)=>А6 Авант2.4(98г)=>А6Авант(02г) =>Аudi A6 Авант 2.4 2004г.в.
    Ответ: Увеличить клиренс на А6

    Так же задумывался как увеличить клиренс перед покупкой очередного Аванта еще 4 года назад. Тогда посоветовали поставить проставки прямо в Калининграде(там это дело поставлено на поток), откуда перегонял машину из Германии. Согласился т.к. был самый быстрый и бюджетный (100 долларов) вариант. Когда забирал с сервиса,то сначала испугался- передо мной был настоящий Аллроуд с клиренсом 20 см.! Думал, что переборщили, хотя мастера успокаивали, что никто еще не жаловался(может просто уже никто не мог вернуться?- с юмром спросил я). Но делать нечего и пришлось уезжать на существенно подросшей машине. Сначала, правда, ездил с опаской, осторожно, проверяя запас прочности(а он у Ауди большой!), ну, а потом уже как обычно(я не ШумаХер) и не разу не пожалел, потому, что автобанов , где можно гонять с 200км/ч, у нас нет(хватает 140-160только местами и временами), а плохих дорог предостаточно. И на последней аудюшке поднял с помощью проставок, только не так экстремально - 17см.
    Вот такой опыт по увеличению клиренса. :thumbup:
     
  17. Buzan

    Buzan Bad e-mail

    30 сен 2008
    41
    Ответ: Увеличить клиренс на А6

    Кстати, на некотрые седаны для увеличения клиренса ставят пружины от универсалов. Так же как вариани возможна установка пружин от машин с большим двигателем, типа на 1,8 пружины с 4,2
     
  18. animator

    animator Участник форума

    19 апр 2006
    222
    А 100/45 2.0 91г.
    Ответ: Увеличить клиренс на А6

    По идее, если ставить пружины для машин с бОльшим двигателем должен приподняться только перед. Зачем им сзади делать более мощные, там же вес остается практически?
     
  19. 11011971

    11011971 Участник форума

    7 май 2008
    171
    Audi A6 C5 1.9TDI 04г Avant
    Ответ: Увеличить клиренс на А6

    Спружинами определился- K+F.Осталось со стойками.А какой бильштайн,мне тут говорили что есть какой-то желтый и что он мол неубиваемый.Только вот я думаю получится табуретка,т.к. вроде он очень жесткий.Почитал про KONI FSD и думаю что это будет компромис между комфортом и управляемостью .Поправте если не прав те кто юзал комплектK+Fи KONI FSD.Единственное цена,но готов отдать их если действительно стоящая весч.
     
  20. 11011971

    11011971 Участник форума

    7 май 2008
    171
    Audi A6 C5 1.9TDI 04г Avant
    Ответ: Увеличить клиренс на А6

    Подскажите кто-нибудь номерочки по K+F на машинку в профиле.Все излазил,но толком каталога не нашел и еще не понял есть на нее задние усиленные или нет.
    Может кто ставил поделитесь инфой.