A6 C5 Как увеличить клиренс (дорожный просвет)

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем shum2, 21 мар 2007.

  1. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    мне наверное бюджет не позволит сделать такую замену. т.к. нужно менять и амморты и пружины, а старые аммо жалко ибо работают нормально.:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Evgeny Miller

    Evgeny Miller Живу я здесь

    31 авг 2011
    1.062
    A5 3.2 A6 4.2
    По твоему двигателю это все стоит дешевле. Жди пока умрут амморты потом меняй.
     
  3. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    у меня ежегодный пробег не больше 12тыс.км.... езжу (т-т-т) аккуратно и в основном в городе ))) так что ждать прилично придется )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. slavikidak

    slavikidak Участник форума

    7 сен 2010
    179
    Audi A6/Avant 2,5Tdi 110kW
    Так если акуратно и в городе ездяешь тогда зачем тратить бабло чтоб машину поднять повыше:shock::confused:
    Как вариант просто подставь под задние пружины на старые опорные резинки сверху новые и будет +15мм:shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vit1161

    vit1161 Живу я здесь

    3 апр 2010
    1.868
    А6/С5Авант/2.4 99г
    Посмотри земляк на мой А6 Авант (в альбоме фото и на аватаре Квака на фоне двух Жигулей). Так вот по заводскому паспорту у ВАЗ 2106 клиренс - 170мм, у ВАЗ 2109 - клиренс 165мм. У А6С5 изначально - 120мм.
    На фото хорошо видно на сколько выше или равен клиренс Ауди по сравнению с клиренсом Жигулей, после моего небольшого тюнинга подвески. На скорости машина стоит очень даже хорошо.
    180 км/ч пробовал, да простят меня заочно ДПСы. На мокрой дороге проблем также не заметил. Перед хочу поднять еще на 1 см. Больше не дадут углы рычагов. Будет большая нагрузка на пальцы рычагов и тяг. А если еще больше не запряжешь пальцы вообще. И уголы развала изменятся очень на много, что не лучшим образом отразится на натаяге подшипников и износе резины.
     
  6. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    подозреваю что стоит "пакет для плохих дорог" + какие то дополнительные доработки??? а изначально какая подвеска стояла??? и как была Вами доработана??? Сколько вышло по бюджету? у меня спорт подвеска 1BE= впечатления от управляемости просто на высоте ))) езжу не нарадуюсь, но чувствую что это до тех пор, пока первый снег не выпадет ))) а потом буду брюхом сугробы мести )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. billi007

    billi007 Живу я здесь

    15 янв 2008
    1.871
    Москва
    4,2 продан((, остался ЛЁВА))), 2.7 ржавое ведро
    Зачем себе мозг выносить. Поставь стандарт и все. Выше номера и цены на мой пакет для плохих дорог:nod: Немного поизучав мат часть понял что можно обойтись и малой кровью! Пружины + амортизаторы+ все болтики резинки отбойники выходят менее 10000 т.р Ет зад. Но перед стоит для плохих дорог, а вот зад:rollingeyes: залез а номеров и меток на пружинах Нет:( Что там колхозил прошлый владелец Х.З.:hot:
    П.С. Перед не считал:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Calamitous

    Calamitous Новичок

    1 апр 2006
    76
    А6 С5 Avant Q 1,8T
    Я канеш не последняя инстанция, но у тебя и НЕ S6. Так..., шильдик висит.
     
  9. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    да я уж понял ))) но все равно пусть висит )) мне нравицо )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. slavikidak

    slavikidak Участник форума

    7 сен 2010
    179
    Audi A6/Avant 2,5Tdi 110kW
    Всем кому интересно чтоб поднять передок при просаженных пружинах нужны кольца под нижнюю опорную чашку вутренним диаметром 47мм, внешним - 50 мм, ну и высотой от 15мм и больше (по желанию)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sergejj-j

    sergejj-j Живу я здесь

    6 апр 2011
    1.098
    А8/D2 2.8Q 00г
    что то невериться про диаметры толшина получиться 1.5 мм на что там и что будет упираться а главное насколько прочно.
     
  12. slavikidak

    slavikidak Участник форума

    7 сен 2010
    179
    Audi A6/Avant 2,5Tdi 110kW
    Ну такс никто не мешает сделать внизу кольцо большего диаметра, размеры которые я давал это диаметры аммо нижней и верхней частей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sergejj-j

    sergejj-j Живу я здесь

    6 апр 2011
    1.098
    А8/D2 2.8Q 00г
    совсем запутал каких нежних и верхних частей.там написано диаметр внутренней и наружный от одного отнимаем другое и делем на 2 получаем толщину.
    а если верхней и нижней то нехватает еще какова либо диаметра особенно если в сечении эта шайба должна быть конуснойэ
    обьясни или зарисуй.а то задолбался пузом скрябать.
     
  14. slavikidak

    slavikidak Участник форума

    7 сен 2010
    179
    Audi A6/Avant 2,5Tdi 110kW
    завтра выточу потом фото выложу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sergejj-j

    sergejj-j Живу я здесь

    6 апр 2011
    1.098
    А8/D2 2.8Q 00г
    жду очень пока снега не очень много
     
  16. slavikidak

    slavikidak Участник форума

    7 сен 2010
    179
    Audi A6/Avant 2,5Tdi 110kW
    переносится на завтра сегодня выходной у токаря.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Zeleziaka

    Zeleziaka Завсегдатай

    2 мар 2010
    639
    A6C5AFB2.5TDI'98
    Подскажите как узнать код пружины? В этке вбил вин, идент продавца и все равно в списке деталей куча пружин. Есть отдельно для плохих дорог и спортивные а вот где для стандартных не понятно.

    У меня подвеска:

    0JL - Weight category front axle weight range 11
    0YG - Weight range 7 installation control only, no requirement forecast
    1BA - Standart suspension/shock absorption

    Лопнула пружина а найти не могу ибо предлагают от балды а там цветовая маркировка. Как подобрать ума не приложу.
     
  18. slavikidak

    slavikidak Участник форума

    7 сен 2010
    179
    Audi A6/Avant 2,5Tdi 110kW
    В крайней правой колонке смотришь на соответствие твоему весовому диапазону
    11.jpg
    это для передней оси:engineer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. slavikidak

    slavikidak Участник форума

    7 сен 2010
    179
    Audi A6/Avant 2,5Tdi 110kW
    а вот для задней, если у тебя не кватро
    11.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Zeleziaka

    Zeleziaka Завсегдатай

    2 мар 2010
    639
    A6C5AFB2.5TDI'98
    Большое спасибо. То что надо. :thumbup:
    Получается что на заднюю есть только одна пружина с одним кодом она же задняя правая она же и задняя левая. А на передние подходят две с разными номерами? Правая или левая не указано значит не важно?