A6 C5 Как увеличить клиренс (дорожный просвет)

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем shum2, 21 мар 2007.

  1. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    ээээмммм... не совсем про них. я про номерки 6 и 9 говорю. вот номер 4B0 512 149.

    если не ошибаюсь тут есть тема похожая на эту. так вот именно там рассматриваются проставки между стойкой и кузовом. возможно что у тебя так и есть, т.к. они по форме аналогичны форме края амортизатора. и от этого не видны. + грязь вот ты и не увидел их. но могу ошибаться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Code_Retriever

    Code_Retriever Новичок

    16 июн 2011
    50
    Audi A6 2.4 BDV
    не нашел эту тему. Почитал бы с удовольствием. Если с картинками, то вообще классно было бы. Чтобы наверняка знать через проставки ли зад приподнят. Кстати, машина Авант полноприводный.
     
  3. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    вот похожая тема. но вроде без фоток... http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=76581&highlight=%EA%EB%E8%F0%E5%ED%F1
    щас еще порою...
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=56370&highlight=%EA%EB%E8%F0%E5%ED%F1
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=58817&highlight=%EA%EB%E8%F0%E5%ED%F1
    но той темы о которой я говорю здесь нет. найду =обязательно ссылку выложу. кстати она недавно совсем тут поднималась.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sanchogrik

    sanchogrik Участник форума

    14 мар 2012
    191
    А6/4В/С5 2.4ALF 98
    Подскажите уважаемые АУДИторы как приподнять машинку(по возможности бюджетно)...пробили по VIN тип подвески 1ВА-Стандарт....что стояло до меня не помню..3 года катаюсь уже(сразу сменил перед подвеску..стойки...-не посмотрел что было..но очень низко)..поставил пружины от дизеляи ,стойки BOGE -туда врезал вставки металл-е...вот не знаю,правильное ли решение.Щас всё подошло к концу.Что можно поставить чтоб было повыше?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sanchogrik

    sanchogrik Участник форума

    14 мар 2012
    191
    А6/4В/С5 2.4ALF 98
    В дополнение..двиг 2.4 ALF и АКПП-..тяжеловатый нос получается+защита снизу металл)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Polkovodec

    Polkovodec Живу я здесь

    24 фев 2009
    1.543
    Москва
    В поиске
    #766 Polkovodec, 14 мар 2012
    Последнее редактирование: 14 мар 2012
    Ну как вариант комплект"Для плохих дорог"1ВВ,это что касается штатных вариантов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AudiA4vod

    AudiA4vod Участник форума

    19 фев 2010
    272
    A6/C5 3.0Q BBJ 03г
    Комфорт, для плохих дорог ! У меня такая, код 1BR. То что ты там наварил, колхоз редкостный для тазов ИМХО. Если хочешь поднять машину, ставь штатные детали
     
  8. sanchogrik

    sanchogrik Участник форума

    14 мар 2012
    191
    А6/4В/С5 2.4ALF 98
    Ок..спасиб)))..Буду пробовать тогда что то штатное поставить...Самому не подуше что ввариши эти сделал(но уж очень хотелось повыше сделать)..а по ценам может кто нить сориентировать?..вчера в одном из автомагазов спросил про 1ВВ 3000к за 1шт...что за фирма изготовитель не помню..но вроде не китай....если штатное поставить 1ВВ или 1BR с дизельными пружнями норм будет..или их тож нада менять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Polkovodec

    Polkovodec Живу я здесь

    24 фев 2009
    1.543
    Москва
    В поиске
    Так 1BB или 1BR имеют свои пружины.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Polkovodec

    Polkovodec Живу я здесь

    24 фев 2009
    1.543
    Москва
    В поиске
    Вот описание
    1BA - Пакет оснащения комфортной подвеской
    1BB - Подвеска и аммортизаторы для пакета плохих дорог
    1BE - Спортивная ходовая часть
    1BF - Пружины повышенной жесткости для постоянной нагрузки
    1BH - Пружина и аммортизатор с ограничением хода
    1BJ - Пружина усиленная для автомобилей со специальной защитой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sanchogrik

    sanchogrik Участник форума

    14 мар 2012
    191
    А6/4В/С5 2.4ALF 98
    Ну тогда склоняюсь 1ВВ поставить..нада только уточниться по ценам..дороги убитые у нас((.... и пружины и аморты имеют маркировку одинаковую? 1ВВ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Polkovodec

    Polkovodec Живу я здесь

    24 фев 2009
    1.543
    Москва
    В поиске
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sanchogrik

    sanchogrik Участник форума

    14 мар 2012
    191
    А6/4В/С5 2.4ALF 98
    Ок..ща почитаю))Спасипп
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. hamann1981

    hamann1981 Завсегдатай

    19 апр 2008
    958
    кукурузер 120-ый
    На свою 1BA поставил пружины K+F 950 741 , теперь просвет как на десятке примерно:hi:
    пс. до этого тоже вваривал колхоз, но выкинул позже.
     
  15. net_user

    net_user Живу я здесь

    15 окт 2007
    1.875
    A6/C5 BDV АКП Q Av
    Люди, с поднятой колхозными методами какие минусы у вас бывали?
    Я уже купил поднятую, в стоке была со спорт-подвеской (1BE). Спереди по три проставочки поставили над кронштейном куда рычаги прикручены. А сзади как подняли ума не приложу. К стойкам ничего не подложено и не наварено. Подскажите, как приподняли задок?
     
  16. hamann1981

    hamann1981 Завсегдатай

    19 апр 2008
    958
    кукурузер 120-ый
    Я не замечал минусов.

    Я не подымал зад, у квадровой проставка ставится меж стойкой и кузовом, у моно наверно под пружину подкладывают что то вроде резинок потолще.
     
  17. sanchogrik

    sanchogrik Участник форума

    14 мар 2012
    191
    А6/4В/С5 2.4ALF 98
    По ощущениям чуток гуляет,но это сугубо личное мнение и ход аморта маловат+у меня стоят пружинки от дизеля-честно говоря всё это делает жёсткость по ямкам.Но по трассе не плавает и идет уверенно,раньше низкая была и мягкая...мог уснуть на трассе и по городу не так ямы заметны были,поднял только изза отвратительного состояния дорог и не вмеру высоких леж.полицейских..чиркал брюшком.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. SVlad69

    SVlad69 Участник форума

    10 мар 2012
    125
    A6/C5 2.8Q ALG 97г
    Читал тему...чтото совсем каша в голове... нужен совет
    вообщем хочу поменять свою ВА на BR
    для начала хочу поменять пружины
    амортизаторы потом когда выйдут из строя
    насколько я понял мне нужны

    перед:
    8D0 411 105 BN
    Пружина винтовая
    для а/м с пакетом
    для плохих дорог

    зад:
    4B0 511 115 J
    Пружина винтовая
    для а/м с пакетом
    для плохих дорог

    что еще надо заменить кроме этого? если можно название и номер..а то не совсем еще разобрался с поиском правильно ли я выбрал?

    Vin-код автомобиля WAUZZZ4BZWN050394
    Дата выпуска 19.09.1997
    Модельный год 1998
    Код двигателя ALG

    1BA Стандартная подвеска/шумоизоляция
    0JL КЛАСС ГРУЗОПОДЪЕМНОСТИ ПЕРЕДНЕЙ ОСИ - ВЕСОВОЙ ДИАПАЗОН 11
    0YQ КЛАСС ГРУЗОПОДЪЕМНОСТИ ЗАДНЕЙ ОСИ - ВЕСОВОЙ ДИАПАЗОН 14
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Удачный ВИН - простой подбор. Номера правильные. Мелочёвка та же, резинки только по состоянию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. SVlad69

    SVlad69 Участник форума

    10 мар 2012
    125
    A6/C5 2.8Q ALG 97г
    ээээээ...Мелочёвка та же, резинки только по состоянию

    а можно поподробнее что за мелочевка и резинки?
    лучше с номером или название
    если не сложно конечно :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...