A6 C5 Как увеличить клиренс (дорожный просвет)

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем shum2, 21 мар 2007.

  1. forevs

    forevs Новичок

    26 авг 2011
    51
    A4 B6 1.8T190
    Т.е. стандартом я вполне буду доволен???
    Сегодня попробую прикинуть так же стандарт...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Ну вот у меня спорт. Да,иногда шаркаю полицейских,особенно колхозно сделанных,когда какие-нибудь мудаки асфальта навалят до хрена не по ГОСТУ. И то,шаркаю потому,что у меня пламягасители стоят,они толще штатных катов в обхвате. Вот ими и шаркаю. Или бывает,когда офигенная ступенька или перепад по высоте при заезде на какую-нибудь мойку или сервис - тоже не рискую заезжать

    Но думаю,если бы мне прибавить 3 см (а по факту еще больше прибавится,ты же пружины будешь менять,старые то все-равно просели),то вообще проблем бы не было
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. M-I-X

    M-I-X Участник форума

    30 ноя 2011
    109
    AUDI A6 2.4 98г.
    Как поднять машину? У меня А6 С5 2.4 alf, мкпп, пер.привод, 98 год. Машина во владении пол года, при покупке мне говорили, что по подвеске много чего поменяно, в том числе стойки и пружину. Что имеем на самом деле: после зимы поменял полностью комплект передних рычагов, почти все были мертвы, но машина лежит на полу, особенно морда, от бампера до пола менее 10 см( От всех порребриков шарахаюсь, высокие лежачие полицейские проходятся с трудом и задеваются днищем, надоело! Посоветуйте какие надо заказать пружины, что бы машина поднялась? Желательно маркировку, а то заглянул на экзист и ужаснулся от такого выбора, какие то полоски, маркировки и тд.:help:
     
    Oleksii нравится это.
  4. $TOLIK$

    $TOLIK$ Новичок

    5 ноя 2010
    60
    А6/С5 1.8TQ 00г.
    подвеску менять на 1ВR , хотя двигатель у тебя тяжелый и перед ты особо не поднимешь, а если и поднимется то все равно со временем просядет
     
  5. Barbishel

    Barbishel Участник форума

    23 окт 2010
    394
    Ауди A6/C5 3,0Q 02
    это ещё почему?
     
  6. $TOLIK$

    $TOLIK$ Новичок

    5 ноя 2010
    60
    А6/С5 1.8TQ 00г.
    потому что перед тяжелый.
     
  7. Barbishel

    Barbishel Участник форума

    23 окт 2010
    394
    Ауди A6/C5 3,0Q 02
    оригинальные пружины +1 коэффициент по жёсткости и ни чего не просядет, по крайней мере долго!
    А так вот недавно пережёвывали - http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=173322
     
  8. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    #828 rft, 24 июн 2012
    Последнее редактирование: 24 июн 2012
    вариант 1- ставим стандартную подвеску, на новых пружинах от арки до земли будет 68 см и более. это прокатит если у вас стоят аморты от стандартной подвески. если спортивная подвеска- то менять и аморты и пружины.
    вариант 2- если есть желание- можете как выше написали воткнуть подвеску для плохих дорог, будет 72-72 см от земли по центру арки. менять и аморты и пружины.
    разберитесь сперва что у вас стоит, в реале и по вину, на бумажной вклейке есть тип подвески.. типа 1ba? 1be? 1br

    и еще, если хотите что бы авто стояло на новых пружинах ровно- покупайте оригинал, не жмитесь... а то получите морда выше зад ниже и кучу переживаний... если дорого- купите бу с реального авто.,на котором увидите как она стоит.
     
  9. $TOLIK$

    $TOLIK$ Новичок

    5 ноя 2010
    60
    А6/С5 1.8TQ 00г.
    при замене подвески на 1BR машина станет жестче. Увеличишь клиренс но потеряешь в комфорте
     
  10. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    У каждого весового диапазона свои пружины.
    Зачем постить всё, что приходит в голову? Попробуйте сначала разобраться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Barbishel

    Barbishel Участник форума

    23 окт 2010
    394
    Ауди A6/C5 3,0Q 02
    У меня гораздо тяжелей и ничего не проседает. Просто пружины нужно по VIN номеру подбирать...
     
  12. Александр1403

    Александр1403 Участник форума

    16 июн 2012
    377
    A6/C5 ACK2.8 98г.
    такая же проблемма, лежит почти на брюхе... по наличию финансов буду всё менять, дабы не ерзать брюхом по всем неровностям, хотя в управляемости нареканий нет, идет как влитая... но дороги оставляют желать лучшего...
     
  13. forevs

    forevs Новичок

    26 авг 2011
    51
    A4 B6 1.8T190
    присоединюсь.. вот мой опыт.. подвеска подходит к концу и как то я задумался, что у меня и на что менять
    1. ЗДЕСЬ http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=294804 расшифровал VIN...
    2. Нашёл PR-код
    - по подвеске 1BE - Спортивная подвеска / амортизаторы, дорожный просвет уменьшен примерно на 25 мм.
    - по весу комплектации авто 0JL - Класс грузоподъемности передней оси - весовой диапазон 11
    0YR - Класс Грузоподъемности Задней Оси - Весовой Диапазон 15
    3. В ETKE (или в Exist) выбрал своё... В трёх вариантах... 1ВЕ (спорт), 1ВА (стандарт), 1BR (плохие дороги)

    плохие дороги если оригинал оказались дороже стандарта, от спорта уйти хотел по той же причине "мёртвых полицейских"... в результате вроде как согласился на стандарт, но ещё не поменял... а на днях прокатился на A6 2004г. 165сил TDI, на ней подвеску поменяли на плохие дороги... РАЗНИЦА ПРОСТО НЕВЕРОЯТНАЯ!!! Даже хозяин ощутил один и тот же поворот на той же скорости... Катаюсь на резине 205/60R16 на 10мм выше с давлением 2,3... к буграм привык крайне редко касаюсь... по бордюрам не лазаю... машина для дорог... так что выбор за тобой...

    1ВЕ (спорт) - офигительная управляемость при аккуратной езде по неровностям...
    1ВА (стандарт) - баланс управляемости и просвета...
    1BR (плохие дороги) - управляемость (устойчивость) не очень, но зато на бордюр почти залез...

    рекомендую попробовать на стороне при возможности на стандарте и на плохих дорогах прокатиться... можно через http://auto.ru/ почувствуй разницу...

    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=173322&page=32
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sanchogrik

    sanchogrik Участник форума

    14 мар 2012
    191
    А6/4В/С5 2.4ALF 98
    Присоединяюсь к теме...ползал по земле-стояла спорт подвеска.Управляемость суперрр,но движок и акпп в кг дают о себе знать при *неровностях* дороги.Колхозил с амортами делал вставки в них,но это бред.В итоге купил новые пружины K+F с повышенным уровнем жесткости + аморты стандарт и всё ок стало.Авто по подвеске канешна жёще стала,но как за то поднялась до желаемого уровня.Так что нужно посмотреть что стоит щас на машине и просто поставить НОВЫЕ пружины и аморты исходя из кг нагрузки авто.Марку пружин и амортов я думаю многие порекомендуют...K+F...Sachs...Каяба еще отл вариант амортов))..по номеркам потом можно определиться:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Игорь 9-5

    Игорь 9-5 Завсегдатай

    15 фев 2012
    735
    Калужская обл.
    AUDI Q5 TFSI
    Сегодня померил у себя от порога до земли 23 см.
     
  16. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Приятно самому себя обманывать?)) Что толку от порога? Низшая точка спереди - защита - бампер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Все эти мучения для дорестайла. И результат не 100%-ный. С 2002-м годом подбор производится по-другому: http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=6551207&postcount=686
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. infantry_13

    infantry_13 Завсегдатай

    24 июн 2012
    697
    Калининградская обл.
    Audi Q7 3.0TDi BUG 233 2007
    А по заводу ведь 12см идёт?А это ведь маловато....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Lopens

    Lopens хрен

    24 фев 2012
    986
    приора люкс мкпп
    а по российской дороге езда-сплошной комфорт. тоже думаю приподнять машину, даже не получается к бардюру подъехать а если заедешь то не выедешь, человек нужен чтобы бампер внизу поднимал, а то цепляет и сломать можно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. forevs

    forevs Новичок

    26 авг 2011
    51
    A4 B6 1.8T190
    принимаю... можно и так...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...