A6 C5 Как увеличить клиренс (дорожный просвет)

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем shum2, 21 мар 2007.

  1. Alex.ru

    Alex.ru Новичок

    18 авг 2008
    18
    A6/С5 2.4 99г.
    Подниму тему.
    Умерли задние амортизаторы. На трассе на волнах раскачка кузова вверх-вниз просто огромная. И при проезде стыков на трассе перед мягко реагирует, а как только зад наедет, то что-то типа жесткого удара.
    Кузов - авант.

    По вину у меня должна стоять спорт подвеска (1BE), весовая категория 0JJ и 0YE.
    Перед заказом амортизаторов решил посмотреть что-же у машинки стоит от предыдущих владельцев и..
    Спереди не знаю что: на пружинах маркировку не нашел. Амортизаторы просто черные, никаких имен, наклеек и т.п. нет.
    Сзади амортизаторы тоже черные, без опознавательных знаков (только на одном какая-то ярко-голубая метка, не добрался до неё, чтобы рассмотреть поближе).
    А вот на пружинах метки идеально видны. Одна зеленая, другая фиолетовая.
    Понятно, что это уже не спорт подвеска.
    В эклатс написано что под такими метками может идти два вида пружин:
    1) Пружина винтовая
    1 цветовая метка
    1 цветовая метка

    зелен.
    фиолетов.

    PR-1BA/0YJ;
    PR-1BP/0YJ;
    PR-1BH/0YJ

    2) Пружина винтовая
    для а/м с пакетом
    для плохих дорог

    1 цветовая метка
    1 цветовая метка

    зелен.
    фиолетов.

    2PR-1BT/0YH

    Как мне теперь понять какая подвеска у меня стоит?
    Так как мне теперь либо аммо для простой заказывать, либо для плохих дорог.

    З.Ы.:
    Поставил машину на ровную площадку и посмотрел на расстояние между задней аркой и покрышкой (205/60 16"), получилось 5-6 см по линейке на глаз.
     
  2. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    аналогичная ситуация и у меня. спорт подвеска. сзади заменил все кроме пружин: стойки, отбойники, опоры амортизаторов. а все равно жесткий удар остается при проезде стыков.. (((
    у меня на глаз 4-5см это расстояния. подвеска 100% спорт была т.к. стояли красные аммо с логотипом ауди.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Royksop

    Royksop Участник форума

    3 ноя 2010
    102
    A6C5/1.8Tчип/Q/AWT
    У меня сделано вот так:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Такой машина пришла из Калининграда, подвеска 1ВЕ (красные амморты), расстояние от земли до арок 70см.
    2 года как полет нормальный.
     
  4. alextop2000

    alextop2000 продал свой авто

    29 сен 2009
    1.849
    разочаровал Ауди
    вот как раз на аммортизаторах разный уровень установки чашек под пружины
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. alextop2000

    alextop2000 продал свой авто

    29 сен 2009
    1.849
    разочаровал Ауди
    Можно более подробно - что за проставки спереди под нижней тарелкой ? как выглядят, можно ли фото или чертеж ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Lopens

    Lopens хрен

    24 фев 2012
    986
    приора люкс мкпп
    ребята, скажите, может знаете, какая высота должна быть у а6 с5 от земли до верхнего края арки крыла на стандартной резине 205 55 16? мне кажется что при покупке она выше была и теперь хочу убедиться так ли это, еще слышал что если взять пружины от аванта она жестче будет.спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    какая подвеска стоит: спорт, стандарт или плохие дороги, уточни?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Lopens

    Lopens хрен

    24 фев 2012
    986
    приора люкс мкпп
    по все видимости стандарт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. alextop2000

    alextop2000 продал свой авто

    29 сен 2009
    1.849
    разочаровал Ауди
    послежу за темой )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sanek k

    sanek k Новичок

    5 сен 2012
    25
    Просто А4 турбо
    Долго выбирал, пришлось попотеть, вся информация очень размазана!
    Заказал и поставил такие пружины:
    4004256 LESJOFORS на перед
    4204237 LESJOFORS на зад
    В итоге перед стоит нормально, мне подходит как надо!
    Зад впринципе нормально, но смотрится немного ниже переда если смотреть по арке. По клиренсу вроде как ровно.
    Амортизаторы от 1BE не менял, стоят красные boge.
    У меня вопрос, положение чашки у амортизаторов пакета 1ВА на одинаковой высоте с моими? Хочу чуть зад повыше, может прокладку под верхнюю чашку?
     
  11. Vitalii SK

    Vitalii SK Новичок

    4 апр 2012
    17
    A6/4F 2.4 2006г.
    #891 Vitalii SK, 30 сен 2012
    Последнее редактирование: 30 сен 2012
    Добрый день! Помогите с расшифровкой VIN WAUZZZ4BZYN125412, что стоит в стоке (пружины и аморты) и как увеличить клиренс!!! На разборках предлагают по меткам (сейчас стоит две оранжевых и одна серая)!
     
  12. karland

    karland Новичок

    8 окт 2012
    1
    А6/С5 2.4, 98г

    Добрый вечер! подскажите пожалуйста, какие брать пружины на перед и назад на А6 1998г. 2.8Q
     
  13. Anttited

    Anttited Участник форума

    29 фев 2012
    103
    Q7 4.2 FSI 2007г.
    хочу тоже тока пружины поменять 1BA на 1BR. хотелось узнать как эксплуатация? не менял ничего больше дополнительно?
     
  14. Vita'Min

    Vita'Min Новичок

    17 сен 2007
    46
    Audi A6/C5 3.0 ASN
    Я наоборот ищу "спорт", при переходе с "спорта" на "базу" аммортизаторы тоже менялись, чем они отличаются?
     
  15. Андрюха.Н.Ч

    Андрюха.Н.Ч Новичок

    22 сен 2012
    35
    а6 с5 2.8 01г.
    Привет! У меня сейчас жесткая подвеска все ямы чувствуются,хочу поставить стандарт Нужно поменять пружины и стойки или еще что нибудь?
     
  16. Student515

    Student515 Завсегдатай

    4 июн 2008
    995
    A6 /2.8Q Авант 98г
    А6 2.8 квака авант. поставил вперед пружины от дизеля 2.5. по лезоверсу. впечатления самые положительные!!!! Подвеска проглатывает все неровности, не раскачивается и машина перестала кренится!! и самое главное увеличелся просвет и перед стал на ровне с задом. Единственный минус- при проезде полицейских при ходе отбоя- бывают слышны пробои. но это дело скорее всего в аммортах
     
  17. UR@N

    UR@N Участник форума

    1 авг 2007
    190
    A6/C5/2.4 2002
    Привет, а я хочу базу(в общем повыше и комфортные) и снять Спорт 1BV - (ходовая часть S line). Можно было рассмотреть вариант обмена если это возможно))
     
  18. Pilot66

    Pilot66 Новичок

    12 июл 2012
    12
    A6(C5) 3.0 quattro avant 2001, рестайл
    в общем так. поменял задние пружины (Kilen) и амортизаторы (Monroe)..
    фото "до" и "после" в альбоме. Результат не совсем устроил. посему вопрос к пружинам.. Продованы привезли Kilen каталожный номер 50182. Клялись божились, что как раз "мое". Я же им толковал, что надо на мой авант 50183..., а 50182 это для седана. Практически переругались..но менять они отказались, тыкали во всякие другие каталоги ( в т.ч. и в картинку с Экзиста) мол все подойдет,а на каталог Килена, который я скачал с их сайта смотреть отказались. мол мало ли где я его взял..гады в общем..теперь к ним ни ногой..Вопрос: все-таки надо 50183? Мне б задок чуток (20-25 мм) приподнять..
     
  19. Ромыч67

    Ромыч67 Завсегдатай

    2 апр 2010
    723
    а6с5 1.8 ARH 00г
    Тоже очень интересно, как приподнять зад на 1-2 сантиметра? Менял стойки, поставил каябы, а у них чашка под пружину на сантиметра 2 выше. В итоге морда чуть приподнялась. Вот теперь думаю как уровнять машинку, может подложить под задние пружины резину толщиной 1 см. У кого еще какие мысли?
     
  20. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Я слышал,что подкладывают.
    Только будет ли правильно после этого амортизатор работать? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...