A6 C5 Как увеличить клиренс (дорожный просвет)

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем shum2, 21 мар 2007.

  1. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Ещё вопрос, не подумайте, что я из деревни, но на форуме недавно

    Вы говорите "что у автора в стоке стоит", а что такое "сток" ??? заводская комплектация что-ли ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Я мерил,высоту спорт амортизатора,и стандартного-она(высота)одинаковая.Про сток,правильно думаешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Вот и я к такому же выводу пришёл и ужаснулся, она создана для Европы, но не для России, а так хочется вторую взять, но на Русскую не хватает денег, вот и приходиться мудрить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Winston

    Winston Завсегдатай

    13 янв 2005
    882
    VW Tiguan 2.0 TDI
    У меня пакет для плохих дорог.
    Скажу, что автомобиля с таким дорожным просветом у меня не было, не замерял, но ближе к 18 см.
    На всех предыдущих авто где-то, но задевал, здесь - нет.
    Минусы - валкая на дороге, но аммортизаторы не проверял.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Winston

    Winston Завсегдатай

    13 янв 2005
    882
    VW Tiguan 2.0 TDI
    а где вы код смотрите?
    вот это?
    14 . 1BB Ходовая часть для плохих дорог > усиленная подвеска > улучшенная шумоизоляция
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    #126 malder_dm, 19 ноя 2009
    Последнее редактирование: 19 ноя 2009
    У меня с "плохим пакетом" чувствуется подгрымливание подвески (хотя всё поменяно) и жёсткая работа. По трассе плавает немного, особенно в слякоть.

    На Европейке всё намного мягче и чётче.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ага..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. WolfHound

    WolfHound Bad e-mail

    7 янв 2007
    25
    Audi A6/4B 2.4 руч
    Влезу в тему.
    Много ли проблем доставляет эксплуатация спортивной подвески?
    Интересует стойкость, просвет дорожный по ощущениям. Неохото цеплять все лежачие, и зимой сидеть в первом снегу...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Евг@н

    Евг@н ..............

    2 ноя 2006
    3.073
    Москва
    Милка
    У меня такая подвеска на сарайке! Проблемы только с поездками на дачу(там просто нет дороги:icon_suicide:),а в городе вообще никогда не зачто не цепляю! Зато на трассе это просто ракета:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Стояла 1ВЕ. В МСК полицейские - без проблем, по областным дорогам не рысачил, но по грунтовке, если аккуратно, тоже без проблем.... Рулится отлично..... 1ВА курит в сторонке. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. WolfHound

    WolfHound Bad e-mail

    7 янв 2007
    25
    Audi A6/4B 2.4 руч
    Спасибо за ответы. Рассеяли опасения. Проводил тестдрайв, выезжали из гаражного кооператива, вроде проблем неиспытывал. Спорт подвеску на ауди с какой машиной можно сравнить. Машин много было. Все в сравнении познается. Например ситроен С4...
    (имеется в виду дорожный просвет, что рулится ауди отлично это я понял :) )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Winston

    Winston Завсегдатай

    13 янв 2005
    882
    VW Tiguan 2.0 TDI
    какая разница в дорожном просвете 1BA, 1BB, 1BE?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Хаааароший вопрос.....;-) Кто бы точно знал.
    Везде написано что 1ВЕ ниже стандартной 1ВА на 25 мм......а уж как с остальными нигде инфы нет....не встречал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Omanyt

    Omanyt Завсегдатай

    6 окт 2008
    675
    F10 530xD
    "У фолькса с завода существует 3 типа подвески 1BA - европейка(150мм), 1BB (пакет плохие дороги 170 мм), 1BE (спорт подвеска - 130 мм)"

    на пассат клубе чего пишут, на аудях наверно аналогично?
     
  15. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Тогда относительно чего:
    1ВЕ - Уменьш.Дорожн.Просвет Приблиз. На 25 Мм
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Romaudi

    Romaudi Участник форума

    22 фев 2006
    233
    A6 3.0Q
    #136 Romaudi, 20 ноя 2009
    Последнее редактирование: 20 ноя 2009
    У меня немка, в расшифровке VIN указно :
    1BE - Спорт.Ход.Часть, Улучш.Шумоизоляция, Усил.Подвеска, Уменьш.Дорожн.Просвет Приблиз. На 25 Мм. Это понятно.

    А вот это что?:
    0JK класс грузоподъемности передней оси - весовой диапазон 10
    0YQ класс грузоподъемности задней оси - весовой диапазон 14

    Спорт подвеска рулится отлично, но только когда повесил родные брызговики - об лежачие полицаи задевали, пришлось снять
     
  17. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Это и есть весовая категория,грубо говоря толщина прутка пружины.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    #138 Ratkov, 20 ноя 2009
    Последнее редактирование: 20 ноя 2009
    Это означает, что нагрузка на переднюю ось должна быть в диапазоне 900-1000 кг, а нагрузка на заднюю ось должна быть в диапазоне 800-1000 кг.
    Если хочешь изменить весовой диапазон - ставишь пружины с другим весовым диапазоном.

    П.С.
    Цифры по нагрузке привел примерные, чтобы была понятна суть.

    У меня по ВИНу:
    1BA Стандартная подвеска/шумоизоляция
    0JL КЛАСС ГРУЗОПОДЪЕМНОСТИ ПЕРЕДНЕЙ ОСИ - ВЕСОВОЙ ДИАПАЗОН 11
    0YE КЛАСС ГРУЗОПОДЪЕМНОСТИ ЗАДНЕЙ ОСИ - ВЕСОВОЙ ДИАПАЗОН 5

    Честно говоря я был в шоке когда мне её пригнали из Германии,
    по трассе укачивало и тошнило даже водителя (т.е. меня).
    Задние пружины были слишком мягкие, поэтому были установлены пружины от АВАНТа с весовым диапазоном 16, правда спереди оставил родные с весовым диапазоном 11.
    В процессе эксплуатации было установлено доп. оборудование более 100 кг. (доп. шумоизоляция, доп. акустика, защита двиг. и АКПП металл, и т.д.) - после чего авто немного присело.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Romaudi

    Romaudi Участник форума

    22 фев 2006
    233
    A6 3.0Q
    Немного не понятно:
    индекс весового диапазона переда 10 - Получается 900-1000 кг.,
    а индекс весового диапазона зада 14 - Получается 800-1000 кг. Может быть наоборот?

    И есть где-нибудь полная таблица этих индексов?

    Ну и судя по нагрузкам - у меня это и есть усиленная подвеска?
     
  20. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Таблицу встречал в инете, там от Ауди-табуретки до Q7, только зачем она и что с ней делать? Разве что для общего развития.

    Для подбора-совместимости аммортов-пружин в ETKA нужны значения из VIN: 0JK, 0YQ.

    Усиленная подвеска, как и улучшенная шумоизоляция - никто не знает где это, но хозяину приятно. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...