Как увеличить приемистость?

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Guru, 20 апр 2006.

  1. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #241 Guru, 16 окт 2006
    Последнее редактирование: 16 окт 2006
    Ответ: Как увеличить приемистость?

    Я требую продолжения банкета! ©
    Итак. Пришел мне новенький ДД. :) Прикрутил от руки (после работы) и поехал прогревать машинку.
    1.
    До замены - нет нет да и подзвякнет при резком разгоне.
    После - как не пытался исскуственно вызвать, не получилось.
    2.
    Остановился. Вышел сдернуть фишку с КХХ, ситуация не изменилась (пилит или плавает). Выключил зажигание, завожу....Хреново схватывает. Стартер сек. 4...5 крутить надо (такого не было). Ага думаю, зажигание то крутил от сервисного, что бы ехала машина а не тупила. А так как с подсосами бороться устал, то решил проверить как себя будут вести холостые при сброшенной фишке и плавном возвращении трамблера к номальному положению...Сдернул (плавают обороты), начал плавно по часовой стрелке крутить трамблер...частота плавания оборотов начала уменьшаться и ПЕРЕСТАЛА! Встали на 1100 как вкопанные.
    3.
    До замены. При повороте трамблера хотя бы на 3 градуса машина не разгонялась (правда и звона никогда не слышно было). Думаю...все не разгонюсь теперь я. Ведь крутнул трамблер порядка 10 градусов по часовой, что бы обороты выставить "как у всех" :).
    После замены и доворота трамблера. Машина завелась сразу. Разгонялась нормально (тупизны не ощутил). Правда если честно немноооожечко прыти поубавилось, НО не ктастрафично как менялось до этого.
    Естественно надо бы съездить и проверить зажигание в сервисе. Потом скажу что и как было.

    З.Ы: Если интересно проверьте у себя эффект разболанса холостых (при снятой фишке КХХ) и вращении трамблера...Для закрепления, так сказать, материала.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Misha190E

    Misha190E Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.556
    E240 00г.
    Ответ: Как увеличить приемистость?

    тут и закреплять ниче не надо - я лично присутсвовал при случае когда было пиление при раннем УОЗ а когда поправили зажигание до нормы стало 1100. Любой тазовод тебе расскажет что когда крутишь трамлер то обороты растут при увеличении УОЗ и падают при уменьшении, при том что нет никакой корекции по воздуху, т.к. он задается винтомХХ.

    Другое дело что если у тя есть косяк в виде приоткрытой ДЗ то ты мог установить более позднее зажигение чем нуна, поэтому скатай к товарищу у которого есть стробоскоп, выставиви нормальный УОЗ и проверь после этого какой УОЗ на ХХ. потому как че та я не встречал нормальных данных в сети по УОЗ на AAD 3A и т.п. чета пробегало про 6* но в каком режиме так и не въехал...
    потом по уму после замены ДД мона было бы обесточить ЭБУ на 15 минут чтобы он забыл все свои корекции в том числе и по зажиганию если они есть (может их и нет, просто перестраховка)
     
  3. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: Как увеличить приемистость?

    Сам им был..в курсе. Просто тут мозги "обрубают" завышенные ХХ, как я понимаю и отсюда "пиление"...
    угу
    я и отрубал аккумулятор пока устанавливал...15 не 15 а минут 10 точно было...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Алексей М.

    Алексей М. Живу я здесь

    22 дек 2004
    3.657
    Латвия
    A6 C6 2.7TDI BPP Quattro
    Ответ: Как увеличить приемистость?

    Мои поздравления! И хорошо что 40Ls даром не пропали :rotate: На счет стробоскопа, можно попробовать, но дома легче чем на работе, на работе начальству могет не понравится эксперименты с зажиганием :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: Как увеличить приемистость?

    Заметано! [​IMG] Звякну, договоримся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: Как увеличить приемистость?

    Вопрос такой. В базовый режим как мне мшину загнать для проверки зажигания стробом? Вставить пред. в реле бензонасоса и завести? Или как? Че то не могу накопать инфы..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Misha190E

    Misha190E Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.556
    E240 00г.
    Ответ: Как увеличить приемистость?

    Если есть гнездо в реле насоса то пред, если нет, то ищи колодки 2-ух контактные, их 3 штуки, на одной будет тока один контакт, вот его на массу сажай и будет тебе сервисный режим.
    Где точно они у тя находтся не знаю, книгу открой, а на NG 94г.в. оно в коробке предохранителей живет...
    колодка та же где и коды ошибок читаются
    http://www.carsoft.ru/avtorepair/sam/audi3.html
     
  8. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: Как увеличить приемистость?

    Есть гнездо, поэтому и уточнил. Сенкс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vanmor

    vanmor Bad e-mail

    23 дек 2005
    192
    Audi 80 B3 3A 89г.
    Ответ: Как увеличить приемистость?

    Не-а. когда считываешь ошибки. то замыкаешь и размыкаешь контакты. Так вот если эти контакты замкнуть и не размыкать, то это и будет режим базовых установок.

    зы ОФФ миша190 глянь почту.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: Как увеличить приемистость?

    Ну, а я о чем? Вроде о том же и спрашивал..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vanmor

    vanmor Bad e-mail

    23 дек 2005
    192
    Audi 80 B3 3A 89г.
    Ответ: Как увеличить приемистость?

    А у тебя для считывания кодов не разъемы под полкой в ногах вадителя?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vanmor

    vanmor Bad e-mail

    23 дек 2005
    192
    Audi 80 B3 3A 89г.
    Ответ: Как увеличить приемистость?

    Нет ни чего, позвони, если можешь 8 916 151 35 01
    и если рабочий 748 12 60 Морозов Иван
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: Как увеличить приемистость?

    Не наблюдал...присмотрюсь повнимательней.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #254 Guru, 19 окт 2006
    Последнее редактирование: 15 май 2010
    Ответ: Как увеличить приемистость?

    Ну вот добрался я до стробоскопа. Отдельное спасибо Алексей М.. Но проверили не только УОЗ. Вот что проделали:
    1. Выставили в режиме базовых установок УОЗ. Метка была по середине смотрового окошка и немного плавала от среднего положения (+\- 5 мм). С выставлением по слуху я ошибся всего на ~3 градуса в сторону запаздывания...
    2. Проверили ДД. Он у меня новый, но все же..Колебания сигнала по переменке составили ~ +\- 0,5V. Суммарный размах 1V;
    3. Проверили лямбду. На холостых (950)частота колебаний 0,5Гц, на 2000 - ~2Гц;
    4. Прверили датчик Холла. Живой;
    5. Замерил сопротивление ДОЖ на горячей (~85...90 гр.) - 225 Ом;
    6. После всего этого проверил напряжение на среднем выводе ПНД - 0,52V...Вот тут несколько и даже не несколько, а сильно был удивлен. 3 недели назад на ней было выставленно почти 0,7V. Куда они делись!?
    7. Проверили микрик ХХ...иногда глючит и не дает полного замыкания цепи. Надо разбираться.
    После всего этого сдернул штекер с КХХ - обороты начали плавать...Видимо все же прийдется снимать блок ДЗ. Один черт с микриком воевать. На этом все.
    Рисунки которые видели в окошке осца и не только отдельно прикладываю. За художества звиняйте...как могу..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Pain

    Pain Участник форума

    2 мар 2005
    348
    Audi 100/45 2.0 16v 94г.
    Ответ: Как увеличить приемистость?

    КАК! Как ввёл в режим базовых настроек?! :cry2:

    Это из-за зажигания, чем раньше УОЗ тем меньше напруга на ПНД и наоборот...
     
  16. Misha190E

    Misha190E Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.556
    E240 00г.
    Ответ: Как увеличить приемистость?

    А ты после установки УОЗ вывел блок из режима сервиса? перед тем как дергать РХХ и мерить напругу на ПНД?

    в сервисном режиме УОЗ по метке, а на ХХ он где был после выхода из режима?
     
  17. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: Как увеличить приемистость?

    Ну да. Заглушил-выдернул предохранитель-завел...
    Тут такое дело. Спалили строб...завели машину не отключив его... [​IMG]
    У меня на реле бензонасоса есть гнездо под предохранитель. Вставив в него туды и попадаешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #258 Guru, 19 окт 2006
    Последнее редактирование: 19 окт 2006
    Ответ: Как увеличить приемистость?

    Это ТОЧНО?!Обороты то ХХ не поменялись. 950 как и было...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Pain

    Pain Участник форума

    2 мар 2005
    348
    Audi 100/45 2.0 16v 94г.
    Ответ: Как увеличить приемистость?

    В том то и дело, обороты остались, но воздуху жрать меньше стало (и бенза тоже)! Ну соответсвенно лопата ниже стала.

    А всё потому что двиг стал эффективнее работать.
     
  20. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: Как увеличить приемистость?

    Что то с законом сохранения энергии не вяжется...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...