Как увеличить приемистость?

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Guru, 20 апр 2006.

  1. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: Как увеличить приемистость?

    Нашел причину гуляния на средней ноге напруги. вот только не знаю как поступить теперь. ЭБУ сервис говорит-присылайте и мы исправим бесплатно.
    Ситуевина такая. Они собрали плату. И если раньше штекер у них болтался на проводах, то теперь они его к плате приклеили и контакты находятся на подложке под микросхемой, которая в окно рычага смотрит. Так вот когда я неоднократно скидавал штекер\чехол резиновы, то заметил что штекер разболтался и лифтил на подоложке (отклеился и держался толко на выводах запаянных с противоположной стороны). Особо не придал значения и просто аккуратней выполнял манипуляции...
    Последний раз разбирая я по контуру штекера прошелся жидкой пластмассой из термопистолета. Собрал. Напруга долгое время не менялась. И тут я решил в очередной раз проверить напругу и убедиться хорошо ли держит этот пластик...чуток надавил на штекер и двигун взбрыкнул пытаясь заглохнуть. Я сразу за тестер и давай мерить при слабом покачивании штекера. И что бы вы думали? Правильно. Напруга плавала от величины нажатия на штепсель. Причем если "гнуть" в сторону лобового стекла-напруга увеличивалась, в другую сторону - уменьшалась.
    Все же моя "пропайка" и помогла стабилизироваться напруге, но терзают смутные сомнения...Если бы обрыв был или холодная пайка, то напруга просто пропадала бы, а тут плавно меняется. Весело однако - можно нужное выставить простым отжатием :) штекера (шутка).
    Вот и думаю:
    1. Отправлять в ЭБУ - опять без машины и довольно надолго (хоть и за их счет).
    2. Пытаться самому - довольно опасно.
    3. Ничего не делать....и продать машину. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Алексей М.

    Алексей М. Живу я здесь

    22 дек 2004
    3.657
    Латвия
    A6 C6 2.7TDI BPP Quattro
    Ответ: Как увеличить приемистость?

    1. действительно долго....
    3. не выход, Ауди машина хорошая.... :nod:
    2. предлагаю такой вариант, сними плату, выпаивай нафик разъем и припаивай его к плате проводами, пусть болтается и тем самым не коробот плату.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: Как увеличить приемистость?

    Не все так просто. см. п.2. Эти выводы пропаяны с обратной стороны и сверху микросхема напяна (телом своим закрывает доступ). :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ALLE

    ALLE Брест

    24 фев 2006
    1.361
    Toyota Camry 2,4 2
    Ответ: Как увеличить приемистость?

    Хорошо, что причина установлена, хотя по прыганью показанийо о ней можно было догадаться и раньше.
    А что мешает самому эту микросхему выдернуть временно? На крайняк ( чтоб не остаться без колес) попробовать заменить ПНД на делитель из резюков, подогнав его выход под ХХ. Мож что и получицца!?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: Как увеличить приемистость?

    Впаяна. На фотках оф. сайта не то! Смотри фото которые я выкладывал. Пока думаю..что предпринять. Еще с электриком\радиолюбителем погутарю. Может решимся феном отпаять...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ALLE

    ALLE Брест

    24 фев 2006
    1.361
    Toyota Camry 2,4 2
    Ответ: Как увеличить приемистость?

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: Как увеличить приемистость?

    Доброго всем времени суток...
    Вот и не стало ее...
    Жили душа в душу на протяжении 3,5 лет. Была в меру строптивая, но всегда отзывчивая и покладистая. Ушла, как часто в нашей жизни это бывает - тихо, без особого скандала и выкидонов. :(

    Хочется сказать ОГРОМНЕЙШЕЕ :up: спасибо всем форумчанам, кто помогал мне все время в минуты ее слабости и моей беспомощности. Перечислять не стану, бо очень много вас, хороших людей. Да так помогли, что в конце всех манипуляций работу движка можно было лишь определить по вращающемуся шкиву генератора, а разгон и динамику оценили на 5+.

    Вобщем сегодня состоялась продажа моей ласточки...
    На работе уже :ros: "помянули".... прийду домой-упьюсь. :drunk2: :drunk2: :drunk2:

    :hi:

    фото на память
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. urgubab

    urgubab Живу я здесь

    11 окт 2005
    1.716
    Audi 100/45 2.3 91г./AAR/KE III JETRONIC
    Ответ: Как увеличить приемистость?

    Прими мои соболезнования! Я тоже чуть попозже поддержу тебя! :drunk2:
    А что дальше намерен делать, пешком ходить? :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: Как увеличить приемистость?

    Нет конечно...Присаматриваюсь к А3..годков 1998-2000.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. urgubab

    urgubab Живу я здесь

    11 окт 2005
    1.716
    Audi 100/45 2.3 91г./AAR/KE III JETRONIC
    Ответ: Как увеличить приемистость?

    А почему А3?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #311 Guru, 1 дек 2006
    Последнее редактирование: 1 дек 2006
    Ответ: Как увеличить приемистость?

    Подвеска та же (дешева в обслуге), расход чуток меньше (1,8, но не турбо, кобыл-больше, расход-меньше), семья не большая. 5_ти дверку ессесенно...
    А4 или А6 - многорычажка после 97 года. Не хвалят ее. Да и дорожный налог не дешев. К тому же А6 - жрет не по детски бензуса..да и что то я кроме 1,8Т на А6 рядных движков не видел..все V_образные, хотя авто весьма красиво и стоит (97 год в новом кузове) почти стоко же как и А3 99 года. Дороговаты (очень) в обслуге если менять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. urgubab

    urgubab Живу я здесь

    11 окт 2005
    1.716
    Audi 100/45 2.3 91г./AAR/KE III JETRONIC
    #312 urgubab, 1 дек 2006
    Последнее редактирование: 1 дек 2006
    Ответ: Как увеличить приемистость?

    А я такую вот хочу...

    http://www.catalog.auto.ru/catalog/cars/card/14185.html
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: Как увеличить приемистость?

    Шкодливо выглядит. :) У нас с запчастями на немцев все же проще...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. urgubab

    urgubab Живу я здесь

    11 окт 2005
    1.716
    Audi 100/45 2.3 91г./AAR/KE III JETRONIC
    Ответ: Как увеличить приемистость?

    А я все, с немцами больше не хочу связываться :rolleyes: ... только японцы :up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. urgubab

    urgubab Живу я здесь

    11 окт 2005
    1.716
    Audi 100/45 2.3 91г./AAR/KE III JETRONIC
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. urgubab

    urgubab Живу я здесь

    11 окт 2005
    1.716
    Audi 100/45 2.3 91г./AAR/KE III JETRONIC
    Ответ: Как увеличить приемистость?

    Я надеюсь ты нас не покинешь после этого? Мы тута уже к тебе привыкли, хороший ты парень!
    Выпил сто пятьдесят :drunk2: , в том числе и за твою ласточку!...
    Удачи!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Алексей М.

    Алексей М. Живу я здесь

    22 дек 2004
    3.657
    Латвия
    A6 C6 2.7TDI BPP Quattro
    Ответ: Как увеличить приемистость?

    Мои соболезнования, ты так написал что аж :cry2: хочется. Желаю успехов в поисках новой железной подружки :ros:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Нидвораич

    Нидвораич Bad e-mail

    3 янв 2006
    1.224
    Костромская обл.
    LA-CF7
    Ответ: Как увеличить приемистость?

    не пропадай камрад!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: Как увеличить приемистость?

    Куда я без вас! Не, тута буду. :)
    Тачка то какое то время будет под моим "присмотром". Типа совет дать и т.д...
    СПАСИБО!
    Вот домой добрался...начинаю продолжать начатое :) :beer:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ALLE

    ALLE Брест

    24 фев 2006
    1.361
    Toyota Camry 2,4 2
    Ответ: Как увеличить приемистость?

    :rock: :up: :D

    тут тя паддерживаю на усе 100 стоооо.
    Тож уже пришёл к такому ж выводу.
    А Ышо больш мне нравяцца крайслеры-доджи-плимуты... ну, типа, минивэны-сарАи.
    Нахожусь, вот, в раздумье...:shock:
    Не пойму сам, чего я последний раз немца то взял :shock:как будто бы в глаза нассцали. Да простит меня моя авдотья :laugh:
    Или это была сила привычки :confused: .
    Ышо одного немца - ни в жизь и да ну и нах.....
    Пора глаза отмывать!

    Guru!
    Поздравляю с продажей ласточки!
    ТЫ просто не жалей её и все буде ОК
    Главное не спеши, и думай хорошеньььько!

    пысы: есть такой крайслер клуб (кста балтия тоже :nod: ) и форум у них приличный там есть и тож доброжелательный такой!
    Мож кому будит интересно то могу дать сцылочку...
    Всем удачи! :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...