Как увеличить приемистость?

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Guru, 20 апр 2006.

  1. Denni

    Denni Живу я здесь

    4 сен 2005
    2.201
    А6 '01 1,9 PD
    Ответ: Как увеличить приемистость?

    Если бы звенели пальцы, ты бы уже делал капремонт. :nod:
    То что ты сказал - калильное зажигание. А детонация - это чрезмерно быстрое горение топливо-воздушной смеси в камере сгорания (но не самовоспламенение!) - она начинает гореть со сверхзвуковыми скоростями, т.е. по сути имеет место не горение, а взрыв, а это лишняя нагрузка (причем ударная) на детали ЦПГ и кривошипно-шатунного механизма и меньшая работа.
     
  2. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #42 Guru, 21 апр 2006
    Последнее редактирование: 21 апр 2006
    Ответ: Как увеличить приемистость?

    Даже если они звенят при условиях описанных мной? Блин, хоть записывай звуковой файл и выкладывай на прослушивание... :)
    Тогда можно попросить описать, ну хоть примерно как звучит:
    а) Детонация
    б) Калильное зажигание
    с) Пальцы
    ??????????
    Проверил датчик детонации (тестером), вроде живой. На холостых оборотахи и при постукивани цыфирки скачут. Осталось только проверить СО... Куда дальше копать??? Задрал этот звон...едешь как на москвиче..тудыть его в качель. :(
    Я еще вот что хочу спросить. А может просто не происходит необходимое обогощение смеси? Блин, в жигулях проще проверить было..смотришь писает или не писает ускорительный насос, а тут....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Denni

    Denni Живу я здесь

    4 сен 2005
    2.201
    А6 '01 1,9 PD
    Ответ: Как увеличить приемистость?

    а) детонация - такой звенящий звук, как еще сказать не знаю.
    б) такой глуховатый звук, в 95% случаев о калильном зажигании говорят тогда, когда двиг продолжает работать после выключения зажигания
    в) эти долго не звенят, звук я ни разу не слышал...:uhoh:
    Если бы не было обогащения, она бы просто не перла, а тут звенит...хотя все конечно бывает.
    Проверяй сначала смесь, отсюда надо будет выводы делать.
     
  4. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: Как увеличить приемистость?

    Пока записался только на диагностику. Завтра или только на следующей недели, все занято.
    Но мастер прокатился на машине (правда как назло детонации не проявилась) но сказал что медленный сам разгон (когда педаль в полик). Сказал что грешит на датчик холла или ЭГРД (но второй я менял по причине потекшего предшественника, ничего не изменилось в работе машины) поэтому думаю надо проверять датчик холла. Надо будет посмотреть что за зверь и как он работает. И что в нем может испортиться...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Ответ: Как увеличить приемистость?

    Датчик Холла, как я понимаю, или работает или нет. Во втором случае зажигание не будет работать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: Как увеличить приемистость?

    А в нем никакой механики нет, ну там ничего он не тянет\толкает? Я тут темы почитал с ним связанные...В основном или мертвый или контакты...А вот фотки его нигде найти не могу...как он там внутри выглядит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Ответ: Как увеличить приемистость?

    Никакой механики, только наводимое электромагнитное поле.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: Как увеличить приемистость?

    Тут знакомый сказал что у меня (как в прочем и у него было) машина заводилась на неработающем датчике Х и ехеала. Он даже на спор вытащил фишку из трамблера и завел...
    А с учетом того если выставить по меткам машина вообще тупая (это я уже навертел чуток вперед распределитель) то очень может быть что что то не то с ДХ или проводкой. На выходные буду проверять светодиодом как описывали форумчане...Как только что то определю-доложу...Вот только что с кодом ошибки (если что) делать пока не знаю...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Arutha

    Arutha Завсегдатай

    23 авг 2005
    581
    Audi 100/44 2.3 NF quattro 89 -> Audi 100/45 AAH Quattro 94 г. + Нonda CB-1 400ccm -> Yamaha TDM 900A
    Ответ: Как увеличить приемистость?

    По моему гон это... про вытащенную фишку. У меня как то проводок отрывался от датчика Холла. Сразу все заглохло... И пока не припаял даже не чихало. Нет датчика, нет искры...
    Конечно может на этом мотронике какое-то мегаэлектронное зажигание, но тогда ему датчик холла вообще не нужен...
    Про стук пальцев: может с блоком управления зажиганием что-нибудь не то? датчик детонации предположим сигнал дает, а опережение не меняется. Надо диагностировать, насколько угол опережения соответствует норме при различных оборотах. Надо график тебе нарыть зависимости опережения от оборотов, и проверить.
    еще, у меня на зажигании EFI к электронному блоку управления идет отбор вакуума от коллектора через трубочку. Если у тебя такая фигня предусмотрена, проверь герметичность. Я в целях эксперимента снимал ее-машина начинала тупить...
     
  10. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: Как увеличить приемистость?

    блин , с тобой тоже поспорить, жаль далеко находишься :very_cool:
    Без дачика Холла В4 93 года (код АДА ) едет , но с нулевым опережением зажигания :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Arutha

    Arutha Завсегдатай

    23 авг 2005
    581
    Audi 100/44 2.3 NF quattro 89 -> Audi 100/45 AAH Quattro 94 г. + Нonda CB-1 400ccm -> Yamaha TDM 900A
    Ответ: Как увеличить приемистость?

    какое зажигание там? интересно посмотреть принцип работы системы какой...
     
  12. Denni

    Denni Живу я здесь

    4 сен 2005
    2.201
    А6 '01 1,9 PD
    Ответ: Как увеличить приемистость?

    Ты никакой датчик не попутал? Холл дает сигнал блоку управления зажиганием о моменте, когда нужна искра - он (Холл) выполняе функцию контактов в КСЗ.
     
  13. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: Как увеличить приемистость?

    Комп диагностики показал " Нет сигнала от датчика Холла " , Находился он на распредилителе зажигания 3-ёх контактный . номер по Бошу 1 230 329 062
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Denni

    Denni Живу я здесь

    4 сен 2005
    2.201
    А6 '01 1,9 PD
    Ответ: Как увеличить приемистость?

    Ну тогда там еще какой-то датчик есть...:unhappy: о котором никто не знает :D
     
  15. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: Как увеличить приемистость?

    Млин, ща домой поеду, ради интереса скину фишку и посмотрю что будет. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Ответ: Как увеличить приемистость?

    Не, на Мотронике только электронные мозги, нету вакуумных трубочек.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: Как увеличить приемистость?

    Снял. Не заводится вообще. Вывод - ДХ живой. От каких датчиков еще идут сигналы связанные с коррекцией угла зажигания?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ton

    ton Новичок

    4 апр 2006
    69
    (Audi 100/С4 V6, 2.8, AAH 91г.)
    Ответ: Как увеличить приемистость?

    Попробуй промыть датчик расхода воздуха . у знакомого на фольксе таже байда была - аккуратно спиртом (очень тонкая проволочка) протер, говорит совсем другое дело!
    у меня кстати тоже не очень прыткая махина, вот тоже хочу на выходных достать этот датчик и "подышать" на него спиртом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: Как увеличить приемистость?

    А и де он стоит? Если по памяти помнишь..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ton

    ton Новичок

    4 апр 2006
    69
    (Audi 100/С4 V6, 2.8, AAH 91г.)
    Ответ: Как увеличить приемистость?

    Не совсем точно знаю где в 80х стоит (наверное там же где и в 100х) но у немя после возд фильтра перед воздухозаборной трубой самого двигла стоит такая круглая бочка ,а на ней датчик прикрепленный 2 болтами- откручиваешь и вынимаешь.
     

    Вложения:

    • maf_116_.jpg
      maf_116_.jpg
      Размер файла:
      16,4 КБ
      Просмотров:
      612
    • maf_1160.jpg
      maf_1160.jpg
      Размер файла:
      17,9 КБ
      Просмотров:
      604
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...