Как увеличить приемистость?

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Guru, 20 апр 2006.

  1. Denni

    Denni Живу я здесь

    4 сен 2005
    2.201
    А6 '01 1,9 PD
    Ответ: Как увеличить приемистость?

    Сам корпус я сдвинуть пробовал. Вроде не получилось. А если и получилось бы, то там цепляло бы только-только...Так что я думаю саму пластинку с дорожками передвинуть...только не знаю не сломаю ли я что-нибудь.
     
  2. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. _Vlad

    _Vlad Туареговод

    21 фев 2006
    950
    Porshe 958 Hybrid
    Ответ: Как увеличить приемистость?

    У меня воще на трамблер не реагирует.. :uhoh: Хоть как крути.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. _Vlad

    _Vlad Туареговод

    21 фев 2006
    950
    Porshe 958 Hybrid
    #104 _Vlad, 30 май 2006
    Последнее редактирование: 30 май 2006
    Ответ: Как увеличить приемистость?

    "Выбили" катализатор и отсоединили воздушный фильтр. Самолет, хоть и 1,6 !!!!!!!!!!!!!!!! На второй с поворота газ приходится сбрасывать, чтоб не въехать куда нибудь юзом. Такие дела. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: Как увеличить приемистость?

    Крик души просто! Мляя, по другому не скажешь. С мая месяца парили мозги о ПНД на мой двигун. Наконец сказали что сделали (это конец июня). Теперь ТРИ недели не могут до почы дойти и отправить наложенным платежем. Я ведь хотел успеть к поездке к бате в Питер (в августе) все успеть сделать. Звонил им тучу куеву раз. Вобщем...абздец какой то! [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #106 Guru, 20 сен 2006
    Последнее редактирование: 23 сен 2006
    Ответ: Как увеличить приемистость?

    Так..все страсти улеглись. Теперь я обладатель сего девайса (я про бесконтактный ПНД). В ближайшее свободное время буду ставить на маФЫнку. :)
    Вот такой он:
    [​IMG] [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ALLE

    ALLE Брест

    24 фев 2006
    1.361
    Toyota Camry 2,4 2
    Ответ: Как увеличить приемистость?

    Ждемс с нетерпением резалта!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. VVsevolod

    VVsevolod Живу я здесь

    22 май 2006
    2.813
    Audi 100/45 AAR 1991 продана! Opel Meriva 2008
    Ответ: Как увеличить приемистость?

    Счастливому обладателю бесконтактного девайса привет!
    GURU, перед тем как ставить, пошарь в инете на предмет сего устройства - читал несколько раз, что при установке было много гимора и процесс растягивался чуть-ли ни на целый день. Несколько человек откровенно сказало, что устанавливать и юстировать сей механизм надо в фирме-производителе. Удачно поставить:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: Как увеличить приемистость?

    Да, читал про это. На этом же форуме. Ну, что могу сказать...бум пробовать. Одно только смущает, там магнит паялится прями к скользящим контактам, то бишь в самом неприятном случае и к старой конструкции легкого возврата не будет. Выходные-час Х.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: Как увеличить приемистость?

    Начал разбирать... :) 1\3 работы проделана.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ALLE

    ALLE Брест

    24 фев 2006
    1.361
    Toyota Camry 2,4 2
    Ответ: Как увеличить приемистость?

    Привет, GURU!
    Ты молодец!
    Вижу, что пока полет нормальный :nod:
    Рад за тебя, так держать!
    Очень хочется, чтоб у тя все получилось и ты отписал бы потом вот о таком :up: результате.

    Удачи :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: Как увеличить приемистость?

    ALLE
    А как мне этого хочется..после почти 4_ех месячного ожидания и надежд. Спасибо за поддержку! [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #113 Guru, 23 сен 2006
    Последнее редактирование: 23 сен 2006
    Ответ: Как увеличить приемистость?

    Итак господа, я сделал это!!!
    Машинку не узнать. Все, эпопея с бесконтактным датчиком окончена.
    Нужно или нет это выносить в отдельной темой?
    З.Ы:
    Осталось только выяснить почему обороты не падают ниже 970 и при этом плавают в сторону увеличения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ALLE

    ALLE Брест

    24 фев 2006
    1.361
    Toyota Camry 2,4 2
    Ответ: Как увеличить приемистость?

    Здесь теперь вижу что ты имел ввиду о непонятках с ХХ.
    А какое на ХХ напряжение на средней ноге эл/ПНД :D - не замерял?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: Как увеличить приемистость?

    ALLE
    Объясню. Просто такое было и на старом датчике, как то само вылечилось (чаще получалось выключением и включением зажигания). Особо не копал так как вначале надо было ПНД поменять.
    При замере на средней ноге (прогретый двигатель и обороты были в районе 970...1050) напряжение плавало от 0.55 до 0.65V. Просто я немного не понимаю как на плавающих оборотах произвести правильный замер.
    Тепрь дальше. На холодной машине при заведении ее обороты быстренько нарастают до 2000 и тут же падают до 1000, но начинают прыгать, как я и писал, с частотой 0.5...1Гц от 1000 до 1200. Сбрасывал клемник с клапана ХХ-ничего не менялось. Более подробно не могу сказать, мало ездил. Дайте пару дней на устаканивание и я выложу полную картину.
    Еще такой вопрос...там с мозгами ничего делать не надо? Ну типа сбросить (обнулить) ошибки. На моей машине это надо делать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Denni

    Denni Живу я здесь

    4 сен 2005
    2.201
    А6 '01 1,9 PD
    Ответ: Как увеличить приемистость?

    По-моему надо...Ошибка ПНД - одна из постоянных (тоесть не стирается с перезапуском).
     
  17. ALLE

    ALLE Брест

    24 фев 2006
    1.361
    Toyota Camry 2,4 2
    Ответ: Как увеличить приемистость?

    2 Guru

    С Денни согласен!

    ПЫСЫ: попробовал я сейчас зайти на КОНФЕРЕНЦИЮ ЭБУ-сервис и что-то никак не получается (раньше то было без проблем!).
    Не в курсах, в чем может быть дело?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #118 Guru, 24 сен 2006
    Последнее редактирование: 24 сен 2006
    Ответ: Как увеличить приемистость?

    Там вроде ее похерили. Отправляет в трам тарары..
    А каким образом самому сбросить ошибку или к спецам ехать? (последнее накладно).
    Ща поездил на холодной.
    Холодная-завожу-кратковременный скачек оборотов до 1500....1600
    -потом падает резко до 1000 и тутже до подымается до 1100...1150
    -и продожает скакать с постояной частотой...вверх-вниз от 1000 до 1100...1200
    -по мере прогрева (но прогреть так и не успел) вся эта батва потихоньку снижается в амплитуде, но дельта в скачках остается..
    в первом приближении так.

    З.Ы:
    Вспонил тут...клемку то я с аккумулятора то не скидывал вообще... :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Denni

    Denni Живу я здесь

    4 сен 2005
    2.201
    А6 '01 1,9 PD
    Ответ: Как увеличить приемистость?

    Во-во, скинь-ка клеммку то ;) Вроде все стирается. Я когда на своей скидывал, она после запуска плохо работала, только через пару минут поняв в чем косяк (у меня ДД по ходу не пашет) она заработала ровнее. С повторными запусками все в порядке.
     
  20. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #120 Guru, 24 сен 2006
    Последнее редактирование: 24 сен 2006
    Ответ: Как увеличить приемистость?

    Вопчем так робяты. Решил я еще раз корректно торирнуть датчик. Сделал торировку, скинул "-" клему. Завел. Обороты при 70 гр. были 970. Напряжение на средней ноге 0.93 V. В этом режиме двигатель работал ровнехонько. Проехался на нормальном режиме-все ОК. Обороты держались как вкопанные.
    По мере нагрева движка (специально поездил на 2ой..3ей) обороты падали и при 95 гр. могли упасть до 400. иногда глохла а иногда их подбрасывало до 800 иногда до 950 и стояли ровно. Это наблюдалось после перегазовки.т Что это?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...