Как заставить штатную магнитолу читать MP3???

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем areon, 7 дек 2007.

  1. Алексей Михалыч

    6 дек 2006
    4.830
    RoofLess
    мы немного не поняли друг друга))))))

    мне интересно какое отличие от предыдущих моделей более новой? ну типа как там блютуз работает и пр. и еще, какие преимущества перед предыдущими моделями)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. RaMoscow

    RaMoscow Создаю бизнесы

    5 апр 2007
    2.682
    Вжик
    думаю по новым моделям методом тыка...


    пора ФАК делать по экскарлинку
    -высокоскоростные флэшки первые модели не читают
    -заземление часто не туда прикручивается
    -с тыла штекера могут отойти провода, надо проверять при установке
    -папки нумеровать CD01-CD06, макс. треков 99 в папке
    -при включении выждать паузу пока трек 60 или какой там повисит - если тыкать треки сразу, зависает
    -не дергать флэшку при включенном чтении магнитолой
    и т.д.
    статистику по моделям авто\магнитолам пора заводить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Согласен с RaMoscow , кроме при включении выждать паузу пока трек 60 или какой там повисит - если тыкать треки сразу, зависает - нет у меня такого. Скорее всего все их собирают в Китае, но, видимо, в разных местах и нет как таковой единой модели. Жаль не сфоткал свою, быстро всё получилось. Шнуры, штекеры - всё так, а коробка выглядела необычно.
    Алексей Михалыч - да понял я. Хотел сказать, что принципиальных отличий нет. Вопрос - если предыдущая модель, установленная 2 года назад, подглючивала, стоит ли отдавать 4,5 руб. за установку доработанной?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Вы вот скажите мне, други, когда мальчишка с ТАЗика спрашивает: Так она даже MP3 не читает?, я с важным видом объясняю: Это уважаемый Audi Concert герр Grundig - вековые традиции, супер качественное звучание. Но я не композитор и не музыкант и всё это - лукавство. Когда все давно перешли на СD, AUDI устанавливала кассетники. То, что делали другие - не оправдание. Как на машине 2004 года может стоять голова под СD, когда MP3 давно его задавил? А Nokia в подлокотнике? Качественно работает? Любой телефон с внешней антенной будет так работать. Когда откидываю крышку подлокотника, мне самому диковато смотреть на этот кирпич с серо-зелёным экраном. При этом в тех же кузовах того-же года устанавливали очередное поколение 2DIN навигации+TV. И вот я теперь вынужден устанавливать какой-то китайский прибамбас и радоваться. Это не дикость? Почему так? Любые опции в кузове и замшелость какая-то в media-вопросе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Алексей Михалыч

    6 дек 2006
    4.830
    RoofLess
    ну у меня не стоит "старая" модель. фот поэтому и спрашиваю про новую)))) думаю что все-таки поставлю новую модель!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Romio

    Romio Участник форума

    10 апр 2004
    217
    Audi А6 С5 ALF на
    Я тож так поставил, но! Пока двигатель холодный всё работает отлично, прогреваеться и треки слетают. Видимо сам блок нагреваеться от шланков печки. Или у меня сам ченджер с такой особенностью. Кстати после его установки были слышны помехи (как при использовании трансмиттера) все решилось после установки фильтра по линейному входу.
    И еще одна маленькая хитрость, можно создавать сколько угодно папок, просто он отображает всего шесть. С шестого диска переходим дальше на один диск вперед. Отображается первый а читается седьмой. Попробуйте возможно и у Вас так же:beer:
     
  7. Алексей Михалыч

    6 дек 2006
    4.830
    RoofLess
    ну я думаю что 6-ти папок по 99 треков вполне достаточно)))) хотя....

    а какой фильтр ставил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Romio

    Romio Участник форума

    10 апр 2004
    217
    Audi А6 С5 ALF на
    Фильтр не помню какой то дешовый китайский сомневался, что поможет но выбора не было. И вообще наши продавцы в большинстве магазинах впервые слышали о таких фильтрах:shock:
    Но мои сомнения сразу развеялись, пропали все помехи от эмулятора которые были слышны не только в паузах. Единственное условие, его надо ставить ближе к эмулятору. Вытащив разъем из эмулятора отрезал два провода линейного выхода, к разъему эмулятора припаял вход фильтра. От разъема эмулятора который вставляется в магнитолу проделал тоже самое, только к разъему припаял выход фильтра. Получилось, что жилы кабеля эмулятора по которым идет уже аналоговый сигнал отрезаны с обеих сторон а сигнал от эмулятора к магнитоле идет уже по отдельным проводам (провода должны быть экранированные )
     
  9. RaMoscow

    RaMoscow Создаю бизнесы

    5 апр 2007
    2.682
    Вжик
    надо попробовать, спс за идею

    просто лопатить 99 треков в поисках нужного утомляет
    проще по 10 треков в 10 папок накидать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Алексей Михалыч

    6 дек 2006
    4.830
    RoofLess
    :thumbup::thumbup::thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    #291 Sergey33333, 6 фев 2009
    Последнее редактирование: 6 фев 2009
    Однозначно надо ставить , брать - заказывать быстрее - дорожает с каждым днём. Кстати, если нет стационарного телефона, можно добавить железяку рубля за 1,5 + микрофон и доработать громкую связь: мобильник по блютуз через Audio Link - магнитолу - колонки - микрофон. Тоже вещь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ShVV

    ShVV Завсегдатай

    29 июл 2005
    559
    Московская обл.
    A6
  13. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Цена фильтра мне понравилась - 51 120 руб :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Алексей Михалыч

    6 дек 2006
    4.830
    RoofLess
    белораша....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    #295 olegtum, 6 фев 2009
    Последнее редактирование: 6 фев 2009
    В новой модели работает перемотка по треку, поддерживаются карты SDHC, поддерживается воспроизведение с того же места в WMA, Bluetooth A2DP.

    С 1 февраля рублёвые цены подняли на 20-25%, несмотря на то что доллар вырос в полтора раза.
    Цены на сайте откорректируем в ближайшие дни.
     
  16. Romio

    Romio Участник форума

    10 апр 2004
    217
    Audi А6 С5 ALF на
    выглядел так же и стоил 150р
     
  17. IOAN

    IOAN Новичок

    19 мар 2008
    10
    А6 С5 AVANT 3.0 2003г.
    хэлп!! как СНЯТЬ NAVI+?:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
     
  18. Алексей Михалыч

    6 дек 2006
    4.830
    RoofLess
    спасибо за информацию.

    сьемниками для нави... без них можно повредить нави.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. IOAN

    IOAN Новичок

    19 мар 2008
    10
    А6 С5 AVANT 3.0 2003г.
    Спасибо, а где их взять или где можно это сделать, а то кнопка сломалась, которая вводит код магнитолы, крутить крутит, а вводить не вводит, уже неделю слушаю только двигатель и улицу:shock:
     
  20. ShVV

    ShVV Завсегдатай

    29 июл 2005
    559
    Московская обл.
    A6
    Romio
    Я у себя слышу помехи от генератора, чем больше обороты тем громче помехи, при заглушенном двигателе без помех.Интересно спасет меня этот фильтр?