Как заставить штатную магнитолу читать MP3???

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем areon, 7 дек 2007.

  1. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    Помогите пожалуйста, беда!!!
    В общем подключаю xcarlink, все работает отлично, до того как выключаю магнитолу, после того как выключу/включу на магнитоле при попытке включения чейнджера пишет no cd in ext.cdc (что-то типо того что нету диска в внешнем чейнджере), флешка мигает, ничего не происходит!
    Внимание!!! Девайс опять начинает работать после того как перетыкаю все 3 штекера из магнитолы (вытаскиваю, вставляю), и уаля, опять все работает, до первого выключения.
    Подключил вроде все правильно, 2а черных провада прикрутил к корпусу магнитолы. Симфония 2 америкос.
    флешки уже пробовал 2, обе перепробывал и переформатировал, ничего не меняется, все работает только один раз...
    В чем проблема, помогите пожалуйста, покупали мне не днюху в январе, поставил только сейчас, т.к. болел и не было времени, да и холодно было. что делать, что крутить, куда бежать :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. muf2005

    muf2005 Участник форума

    14 авг 2008
    312
    C200 AMG
    Скажите плиз, данный аппарат не читает такие форматы как Flac?
     
  3. RaMoscow

    RaMoscow Создаю бизнесы

    5 апр 2007
    2.682
    Вжик
    а почему 2 на корпус? у меня 1
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    #624 figo, 2 фев 2010
    Последнее редактирование: 3 фев 2010
    прочитай тему, многие пишут что у них два черных провода, один потолще, один потоньше, видимо зависит от модели
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    сегодня после очередных танцев с бубнами обнаружил интересную вещь, xcarlink работает, если магнитолу выключать в режими чейнджера, тогда при включение он опять работает, если выключить в режиме фм или сд, то потом опять надпись no cd in ext.cdc. Выключать всегда в режиме CDC, это явный колхоз, т.к. при случайном выключение в режиме ФМ придется опять даставать магнитолу и перетыкать разъемы.
    Народ, кто в теме, подскажите плиз!!! или проще поехать поменять эту беду?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    что, никто не поможет и не прокомментирует?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    ну тут надо бы выяснить что именно глючит, магнитола или mp3-приставка. Это можно сделать если есть товарищь с такой же приставкой, чтобы перекинуть местами. А вообще чем дальше затягиваешь, тем сложнее ее будет обменять на другую в месте покупки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    Сегодня звонил продавцам, они предложили приехать попробовать поменять на другой, если проблема останется обещали вернуть деньги. разговор был очень цивильный, я рад. по результатам если кому интересно отпишусь. просто хотелось бы знать, есть ли живые примеры с симфонией 2 на американце у кого эта штука работает нормально, а то читал о похожей проблеме на кашкай клубе, там вообще пишут что что-то нужно перепаявать и т.д., страно как-то, на прошлой машине А4 8Д все работало без глюков. в общем надеюсь на лучшее :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Argument

    Argument Участник форума

    22 ноя 2006
    126
    Audi A6 ALF 98г - была
    не скажете где можно почитать про различия в моделях xcarlink ????

    какова стоимость и где можно приобрести?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alex009

    Alex009 Живу я здесь

    18 янв 2008
    1.040
    Е39
    Всем привет. Купил себе такой.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Начал подключать и вот чего нашел:
    Как я понимаю этот разъем
    [​IMG]

    должен помещаться сюда:

    [​IMG]

    А вот эта часть разъема:

    [​IMG]

    В черный на картридере.

    Но что то я себе не очень представляю, как это можно сделать не раскурочив разъем. Больше никаких проводов в комплекте не было. А лезть дальше в штатную проводку тоже как-то не улыбается ....

    [​IMG]

    Хотя у них на словах все просто. Вынуть магнитолу, переткнуть разъемы и все будет в шоколаде.

    ЧТО ДЕЛАТЬ ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    в комплекте должен быть еще один провод......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. oldman47

    oldman47 Участник форума

    10 окт 2008
    165
    A4 2.0TQ М6 BPG 06
    #632 oldman47, 4 фев 2010
    Последнее редактирование: 4 фев 2010
    У тебя на фотке плеер IV поколения, а у меня V. Я покупал его в пос. Октябрьский и у них IV поколения для Ауди давно уже нет. Может у тебя все-таки V-го? Насколько я понимаю, различия в поколениях плееров только внутреннего характера, т.е. встроенный слот под SD-карту, перемотка трека и поддержка wma, а остальные параметры те же должны быть. Вобщем вот про V-е поколение:
    Вчера устанавливал данный плеер, справился за 30 минут, все легко подключилось и сразу заработало. Вот что должно было быть в комплекте:
    [​IMG] .
    С синим разъемом ты прав, он подключается в правую часть разъема магнитолы, а широкий черный разъем из магнитолы соединяется с переходником из комплекта (широкая красная колодка с одной стороны и зеленая, желтая и синяя - с другой). Так вот, вынимаешь из вот этого
    [​IMG]
    трехцветного разъема синюю и соединяешь ее с черной "мамой" mp3-плеера,
    [​IMG]
    а на ее место ставишь синюю от mp3-плеера (т.е. меняешь местами синие колодки).
    [​IMG]
    После этого соединяешь красную широкую "маму" переходника из комплекта с черным "папой", вытащенным из магнитолы, а пересобранный трехцветный разъем вставляешь в магнитолу. Не забудь прикрутить две земли на корпус, иначе будет фонить!
    Инструкция по установке с сайта продавца: http://www.caa-mp3.ru/mp3/audi-mp3/mp3-audi-a3-installation-01.html модель Audi здесь роли не играет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Alex009

    Alex009 Живу я здесь

    18 янв 2008
    1.040
    Е39
    Ок спасибо. Я так и понял. Видать меня жестко киданули вот в этой конторе:

    http://www.tech-car.ru/id/6

    Мало того, что 4-е поколение впарили за 5 к, так еще и провод из комплекта вытащили. Теперь я 100% уверен, что будут разводить на этот провод.

    Ладно, что-нить придумаем. В крайнем случае придется колхозить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Shkiper1

    Shkiper1 Живу я здесь

    8 фев 2009
    1.418
    VW Passat CC 7-DSG
    #634 Shkiper1, 4 фев 2010
    Последнее редактирование: 4 фев 2010
    Отпишись тогда, выбил ты у них провод и что они говорят? P.S. у меня был провод этот.

    PP.S. а вообще тут кто-то в этой теме продает новые устройства кажется за 3500 в митино. Это скидка для ауди клуба)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Alex009

    Alex009 Живу я здесь

    18 янв 2008
    1.040
    Е39
    Ок. Завтра к ним заеду вечером, по результатам отпишусь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. oldman47

    oldman47 Участник форума

    10 окт 2008
    165
    A4 2.0TQ М6 BPG 06
    а зачем покупать за 3500 в митино, если можно купить за 3300 в Октябрьском? Да еще и следующего поколения. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    Просвятите плиз подробнее, хде и по чем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. oldman47

    oldman47 Участник форума

    10 окт 2008
    165
    A4 2.0TQ М6 BPG 06
    Вся инфа здесь http://www.caa-mp3.ru/mp3/audi-mp3/index.html
    Для ауди стоимость плеера 5-го поколения - 3300 руб. Советую брать непосредственно у продавца (у дилеров дороже!) в пос. Октябрьский, Люберецкого района Московской области, вот тут http://maps.yandex.ru/?um=2FGXnj0OluH7LoaqanJqd7X7a6okyFgo&l=sat,skl
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    а чем от xcarlink отличается?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. oldman47

    oldman47 Участник форума

    10 окт 2008
    165
    A4 2.0TQ М6 BPG 06
    внешним видом и ценой. функциональность аналогичная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...