Как заставить штатную магнитолу читать MP3???

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем areon, 7 дек 2007.

  1. alx_g

    alx_g Участник форума

    6 мар 2010
    213
    Да всякие были..
    Dension, посмотри в инете.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Це же махазин :) Специализируются на продаже фирменной аппаратуре :D
     
  3. Aston

    Aston Завсегдатай

    26 мар 2004
    751
    Audi A4/B6 1.8T 03г.
    Скажите, если у меня нет штатного ченжера, но есть встроенный и при двойном нажатии на кнопку "CD" ничего не происходит (также и при удержании кнопки), то при подключении подобных устройств (обсуждаемых в теме) нажатием на кнопку можно будет переключаться или в магнитоле (Симфония 2) нужно будет что-то кодировать.
     
  4. alx_g

    alx_g Участник форума

    6 мар 2010
    213
    Да всякие были..
    Кодировать не надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    :shock:
    Всегда считал, что необходима кодировка, либо поключение чейнджера через скрытые доп фунции майфуна.
     
  6. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    я ничего не кодировал - само заработало
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Aston

    Aston Завсегдатай

    26 мар 2004
    751
    Audi A4/B6 1.8T 03г.
    Если ничего не кодировать, то у меня ничего не работает: магнитола "не видит" линейный вход!
    Ни двойное нажатие на кнопку "CD", ни удержание этой кнопки ни к чему не приводит.
    Как выйти в меню скрытых функций? При удержании кнопки "MENU" в открывающемся меню нет пунктов "AUX" или "CDC".
    michфуд, alx_g, у вас какие магнитолы?
     
  8. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    у меня кассетный хорус
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Aston

    Aston Завсегдатай

    26 мар 2004
    751
    Audi A4/B6 1.8T 03г.
    На хорусе как называется вход: AUX или через CD-changer-ный разъём подключал?
     
  10. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    CD разъем, aux нету
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. alx_g

    alx_g Участник форума

    6 мар 2010
    213
    Да всякие были..
    Если ты имеешь ввиду приблуды с возможностью управления со штатного устройства Ipod, USB то они типа эмуляторы штатного CD changer, и подключаются как и штатный ченджер. И нработают как ченджер, все примитивно, кодировать ничего не надо как правило! Майфун сам должен видеть приблуду. Что у тебя за приблуда?? Подсоединяеш правильно, там бывает масса отдельным проводом идет, обязательно надо подключать!!
    А через AUX это другая песня, там действительно надо с кодировками играть, но управления не будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Aston

    Aston Завсегдатай

    26 мар 2004
    751
    Audi A4/B6 1.8T 03г.
    Приблуды никакой нет: подключаю телефон (MP3-плеер в нём) к разъёмам AF-R, AF-L, S-GND. Как "выйти" на него не понимаю.
    Землю пробовал соединить на ACC, соединял ACC c MUTE. VAG-com у меня нет, так что с блоком комфорта ничего не менял. Теоретически, представляю, что можно активировать что-то. Но что? Как такового AUX в симфони нет, значит нужно активировать функцию внешнего ченжера?
     
  13. alx_g

    alx_g Участник форума

    6 мар 2010
    213
    Да всякие были..
    Тогда ничего не выйдет! AUX на твоей голове не предусмотрен, только посредством эмулятора. Больше никак. Надо что-то вешать что бы башка активировала вход ченджера.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Aston

    Aston Завсегдатай

    26 мар 2004
    751
    Audi A4/B6 1.8T 03г.
    Вот есть какая-то обманка. Думаю, что если её подключу, всё равно просто так (без кодирования) не "увижу".
     

    Вложения:

    • adapter.JPG
      adapter.JPG
      Размер файла:
      25,7 КБ
      Просмотров:
      114
  15. alx_g

    alx_g Участник форума

    6 мар 2010
    213
    Да всякие были..
    #955 alx_g, 27 сен 2010
    Последнее редактирование: 27 сен 2010
    Тогда только кодинг скорее всего, а без Вагкома как??
    Так в принципе могу помочь если что, с Вагкомом у нас проблем нет, звони подьезжай если в Питере.
    Тел. в личку кинул.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Parradox

    Parradox Старожил

    21 июл 2006
    6.681
    A4B6 1.8TQ 250Hp
    у меня не стоял ченьджер родной, после подключения мп3 флэш ченьджера никаких кодировок не понадобилось.
    просто второй раз нажимаешь на CD и всё
     
  17. Aston

    Aston Завсегдатай

    26 мар 2004
    751
    Audi A4/B6 1.8T 03г.
    У MP3-ченжера при подключении используются ещё и другие контакты в этом разъёме. Может быть из-за этого голова его сразу видит, а может из-за того, что программно было уже разрешено.
     
  18. Parradox

    Parradox Старожил

    21 июл 2006
    6.681
    A4B6 1.8TQ 250Hp
    а ты не допускаешь, что твой ченьджер просто не исправен ?
     
  19. Aston

    Aston Завсегдатай

    26 мар 2004
    751
    Audi A4/B6 1.8T 03г.
    Да нет - у меня не ченджер. Меня интересует линейный вход, как таковой, для подключения внешних устройств.
     
  20. Parradox

    Parradox Старожил

    21 июл 2006
    6.681
    A4B6 1.8TQ 250Hp
    понял, кстати он в МП3 приблуде реализован