Как заставить штатную магнитолу читать MP3???

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем areon, 7 дек 2007.

  1. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Я гляжу никто и не думает даже о том, что штатную магнитолу можно распаять и сделать usb-вход?!
    А зря, ведь затраты-то копеечные, а результат даже лучше, чем у xcarlink, и уж тем более по соотношению сигнал-шум точно лучше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Gibrid

    Gibrid Участник форума

    2 янв 2011
    413
    A4B6TQavantBEXмкпп
    мне в ремонтном сервисе за эту перепайку 3000руб запросили, мотивировали тем ,что если сделать дешевле, то фонить будет когда плеер к заряднику от прикуривателя воткнешь.
     
  3. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    А где поподробней посмотреть\почитать про это можно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. GolDie

    GolDie Завсегдатай

    14 дек 2008
    592
    MB C180 AMG
    Тоже интересует!
     
  5. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Интересно как будет реализованн аппартный мп3 декодер?
     
  6. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #1086 SergV, 22 мар 2011
    Последнее редактирование: 22 мар 2011
    Единственно правильная реализация, это установка phatbox.
    Phatbox не висинит.
    Хотя я поступил иначе, дабы не париться куда смонтировать как штатное устройство Phatbox, взял себе РНСЕ, с поддержкой двух флешек каждая по 32 ГБт. Тобишь 72 ГБт на борту + диск+ чейнджер.:thumbup:
     
  7. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Это интерес или стёб? Если интерес, то на днях выложу весь процесс с фотками, ибо как сам собираюсь паять свою. Если кратко, то есть вариант установки, к примеру, мп3 плеера и подключение его к ЦП магнитолы напрямую, путём "распайки некоторых ножек" ЦП, либо через ту жу распайку повесить просто флешку, наподобие xcarlink.


    32 + 32 = 64
    Ценник РНС-Е немного не гуманный, если так можно выразиться...
    P.S. И что значит ГБт? Новая единица измерения информации?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. alextop2000

    alextop2000 продал свой авто

    29 сен 2009
    1.849
    разочаровал Ауди
    можно ли увидеть схему и если есть фотоотчет - будет замечательно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Да,очень интересно. Я так понимаю,с лицевой стороны магнитолы выводится ЮСБ-вход?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Вовсе не обязательно, куда будет удобнее, туда и выведешь.
    Сейчас datasheet найду на РНС-Е и выложу вечерком варианты перепайки.
    Уж больно интересно стало, что там внутри у РНС-Е.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    А какой тут стеб?
    Мп3 декодер будет полюбому внешний, ибо в родном проце нету аппартаной возномжности запрограммировать дополнительный мп3 декодер.
    Так если это внешний мп3 декодер, по сути нету никакой принципиальной разницы между внешним цифровым чейнджером и "всроеным" усб входом.

    П.с.
    Гбайт кратная единица измерения количества информации, равная 109 стандартным (8-битным) байтам или 1 000 000 000 байтам. Применяется для указания объёма памяти в различных электронных устройствах.
     
  12. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    ГБт - это Гигабайт? :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    нет гибибайт :D
     
  14. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    ребята выкладывайте что и как там надо.я уже паяльник прогреваю.у меня симфония 2 но без сд проигрывателя,так в комплектации написано.с ней прокатит модернизация?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Как только доберусь до старого винта - скину всё что имею по данному вопросу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Я не понял. Будут фото процесса пайки, которую уже кто-то сделал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Дело в том, что я немного лоханулся.
    sv39rus был прав, у меня есть схемки распайки линейного входа, а декодера там нет.

    Но я где-то видел, что какие перцы делали линейный вход аналогично входу с сд-ченджера и, вроде как, там уже был впаян аппаратный декодер, но найти куда сохранил целую библиотеку блин по этому вопросу пока не получается.

    А саму схему распайки линейного входа могу выслать вечерком.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    sv39rus

    Что думаешь по поводу возможности интеграции аппаратного мп3 декодера в стоковый сд-ченджер?
    Или к примеру тот же аппаратный декодер, работающий по принципу декодирования "на лету"?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX

    Чисто гипотетически конечно возможно.
    На сколько я понимаю, нужно выпаять старый проц, изготовить адаптер переходник под новый проц поддерживающий мп3 ну и впаять все это дело обратно на место.

    Смотрел фильм назад в будущее 3.
    Лампы временного контура прогрелись.
    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  20. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    :thumbup: :rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...