Как заставить штатную магнитолу читать MP3???

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем areon, 7 дек 2007.

  1. gabriel

    gabriel Новичок

    11 фев 2010
    11
    A4 1,8TQ 01г.
    Кто нибудь за последние перу месяцев покупал и устанавливал Xcarlink. До сих пор в сомнениях: стоит его брать или все таки пожертвовать интерьером и ввиду последующей замены штатной акустики и замены "Головы"! Кто нибудь посоветуйте!!! пожалуйста!
     
  2. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    А что тебя смущает и почему именно последние пару месяцев?

    Какие сомнения то? У людей все работает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. nkoles

    nkoles Живу я здесь

    5 июн 2007
    1.124
    A4 B7 2.0ТQ
    Брал себе летом, правда не уверен что Xcarlink, но это не важно, все они примерно одинаковы, только названия меняются. Устанавливал в двухдиновый концерт с мп3 и ченжером в бардачке. Последним пришлось пожертвовать, т.к. к магнитоле подключено может быть только одно устройство, но нисколько об этом не жалею. Звук отличный, все управление остается штатное, читает все флешки, подключаю все яблокодевайсы, управляются либо через штатную систему, либо через само устройство. Прикупил держатель для iPad и теперь в машине практически домашний кинотеатр, видео показывает iPad, а звук идет через штатную аудиосистему. В общем оправдало себя устройство на все 100%, нисколько не жалею о покупке.
    Единственный минус устройства - на магнитоле не отображается название трека, хотя при чтении MP3 с диска он все показывает, но это уже скорее придирки, не столь важная информация, да и на яблоках все пишется, а с флешки не столь критично.
     
  4. gabriel

    gabriel Новичок

    11 фев 2010
    11
    A4 1,8TQ 01г.
    Хочу приобрести сей девайс, немного сомневаюсь, многие отписываются о некорректной работе! Обычное человеческое любопытство. Просто сталкивался с подобными устройствами в Приморском крае на праворуких авто. китайские не проживают и полу года! А как я понимаю Xcarlink тоже китайского производства!
     
  5. nkoles

    nkoles Живу я здесь

    5 июн 2007
    1.124
    A4 B7 2.0ТQ
    Свой первый Xcarlink я купил в 2008 году и установил на А4В6. Проблемы действительно были, хоть и не глобальные: не все флешки хорошо читал (до 2Гб абсолютно все, а больше через одну), треки периодически сбивались, не всегда срабатывал с первого раза, перегревался. Потому и в этом году сначала сомневался, но как оказалось напрасно. Выше я писал, что все работает как часы, никаких прошлых проблем не замечено. Время идет, наверняка внутренности обновили уже несколько раз, детские болячки вылечивают быстро.
    Ну а по поводу китайского производства ... А что сейчас производится не там? 90% электроники идет оттуда, даже яблоки там делают, а качество отличное.
     
  6. gabriel

    gabriel Новичок

    11 фев 2010
    11
    A4 1,8TQ 01г.
    С последним спорить не буду, единственный момент, сейчас в командировке во Владике и найти сей девайс тут не могу)))) есть аналоги, стоят 1000-1500 рубликов, каждый второй не работает)
     
  7. =ML=

    =ML= Новичок

    26 мар 2010
    63
    Audi Allroad 2.7Т
    Начитался хвалебных од и поехал сегодня на Митинский рынок, купил эту китайскую глюченую какашку под названием ИксКарЛинГ, по другому её назвать не могу. Нашел этот 22-й павильон, ну купил. Приколы начились в коробке, там 2 ключа, а у меня Нави+, получасовые попытки найти ещё 2 ключа на всем Митинском рынке не увенчались успехом. В итоге заехал на районе в контору автозвука, стрельнул у ребят 2 ключа и снял башку. Прорезал в бардачке отверстие любезно приготовленное немецкими инженерами и каким-то образом, сам не понял каким протащил провода без снятия бардачка. Ну подключил, все просто и элементарно, поставил на место мафон, сгонял домой, залил музяку как полагается создав папки CD01, 02.....06 пришел воткнул....вуаля:rock: китайское чудо работает, флешку читает, музяка качает, вроде и звук ничо так....пару треков поиграло и давай придуриваться....сначала чудесным образом перестала видеть КарлинГ и давай врубать штатный ченджер и проигрывать диск:shock: ёмана, пошел вытащил диск, хлоп вообще не играет...пошел вставил, хлоп заиграло:shock: это чо так и должно быть что играет МР3 только с CD в ченджере. Ну да ладно, дальше перехожу на радио, у меня автоматом поиск станций по кругу по всему эфиру без остановок, ну тут хз, может я чо своими ручонками в настройках понаделал. Потом непонятная вещь, мафон вроде как автономный был всю жизнь, тут ключи из зажигания вынимаю он вырубается. Потом вставляю, не играет ни КарлинГ, ни ченджер штатный...вообще добило и радио не играет:mad: ёптить, пошел домой, отобрал у жены 2 пилки для ногтей, вставил 2 ключа и вытащил мафон, проверил ещё раз все контакты, все гуд, думал может передавил чо когда запихивал, не особо легко она входит, вообщем вставил назад вроде играет, но с радио вообще беда какая-то, все настройки послетали, переходишь с CD на Radio, появляется в эфире какая-то зловещая станция и потом опять автопоиск погнал:shock:
    Объясните может я дурак чо не так сделал и зря грешу на трудолюбивых маленьких китайцев и дайте ПОЖАЛУЙСТА мануал на русском по Нави+, надо настроить мафон, а то не дело.
    А вообще конечно баловство, надо башку менять в сборе, но опять же на чо, на китай.
     
  8. nkoles

    nkoles Живу я здесь

    5 июн 2007
    1.124
    A4 B7 2.0ТQ
    #1268 nkoles, 16 дек 2011
    Последнее редактирование: 16 дек 2011
    =ML=, а какой стоит ченджер в машине? Сейчас у меня не Xcarlink, но приблуда очень похожа на него. Штатный ченджер пришлось отключить совсем, одновременно они не работают. Но в предыдущую машину покупал именно Xcarlink на митинском рынке, вроде проблем не было с ним. Там голова была двухдиновая со встроенным ченджером на 6 дисков и Xcarlink работал только со вставленным хотя-бы одним диском.
    PS. кстати, у меня легко получалось вытаскивать голову двумя ключами, хотя и не очень удобно.

    PPS. у меня что-то типа такого эмулятора, он показался мне более функциональным, да и нужна была полная поддержка яблок.
     
  9. =ML=

    =ML= Новичок

    26 мар 2010
    63
    Audi Allroad 2.7Т
    nkoles,
    да ченджер штатный в багажнике стоит который, я не знаю какой он там.
    нашел мануал на русском по мафону, закачал ещё песен в папки, пойду разбираться.
     
  10. =ML=

    =ML= Новичок

    26 мар 2010
    63
    Audi Allroad 2.7Т
    #1270 =ML=, 16 дек 2011
    Последнее редактирование: 16 дек 2011
    вообщем ковырялся сегодня часа полтора, вот что наковырял...какая-то непонятная система
    включаю Нави работает Радио допустим, нажимаю СД врубается штатный ченджер и играет диск, нажимаю ещё раз СД опять включается Радио, нажимаю опять СД включается МР3, нажимаю опять СД опять Радио работает, опять СД нажимаю опять штатный ченджер так должно быть???
    Но бывает что может 3 раза подряд после переключения с Радио включится ченджер, а может 2 раза подряд МР3 :shock: а зависит это от того идет ли поиск станций после переключения на Радио, вот это вообще не понимаю никак:shock:
    что это за поиск такой автоматический, может в настройках исправить чо, ну добивает просто, как переключишь, так оно мотает
     
  11. Malinin61rus

    Malinin61rus Новичок

    23 ноя 2011
    28
    A6 C5 1.8Turbo
    #1271 Malinin61rus, 23 дек 2011
    Последнее редактирование: 23 дек 2011
    Привет всем...купил себе yatour yt-m06 аналог xcarlink (http://mp3adapter.ru)
    Устанавливал на нави + все заработало без проблемм оказалось что можно и больше 99 треков записывать например если будет 134 трека то 134 будет виден на мониторе нави 34 трек(не очень удобно так как можно запутаться,но все же полезно)расположил под рушевой колонкой провести туда провода не составило проблемм на все про все ушло около 20-30 минут...пользуюсь флешкой microSD в переходнике SD...

    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  12. fullhouse

    fullhouse Новичок

    22 ноя 2011
    10
    A6/C5 ASN 3.0 03г.
    Всем привет!
    Вопрос к знатокам
    Перерыл форум, но ответа к сожалению не нашел
    Есть ли какой-то адаптер, чтобы читал любую структуру папок (а не только CD01 и т.д. как xcarlink) и играл не только mp3, но и другие форматы, желательно loseless. Насколько хватает моих познаний, технически сделать поддержку многих форматов не составляет труда, особенно для кЕтайцев, которые ложили на все патентные соглашения
     
  13. Malinin61rus

    Malinin61rus Новичок

    23 ноя 2011
    28
    A6 C5 1.8Turbo
    дело не в устройстве а в магнитофонах...в которых не запрограмированно на дисплее к примеру показывать 3х значные чила именно по этому только 99 треков можно...так же и с СД01...у меня на дисплее только 6сд 7й там не как не нарисовать...
     
  14. nkoles

    nkoles Живу я здесь

    5 июн 2007
    1.124
    A4 B7 2.0ТQ
    А я думаю, что все возможно ... У меня как я говорил более новое устройство, чем xcarlink, с полноценной поддержкой яблокодевайсов, так вот при воспроизведении с последних, ему абсолютно пофигу на названия, за диски он принимает плейлисты на устройстве. На флешку я по привычке кидаю в папки CD01, CD02 и т.д., но надо бы попробовать левые названия папок, возможно и заиграет.
     
  15. XPYCT

    XPYCT Живу я здесь

    25 дек 2008
    2.558
    Пензенская обл.
    Творог
    я на ксарлинк кидал ваще без CD01 и т.д он их находил..))) только там была одна папка с музыкой кажется или просто файлы mp3 на флешке..с айподов и т.д отлично читает через линейный выход но тел садить не хочется..от usb ифон не хочет заряжать, но попытки были..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. nkoles

    nkoles Живу я здесь

    5 июн 2007
    1.124
    A4 B7 2.0ТQ
    У меня заряжает iPod и iPhone, а вот iPad я так и не понял, зарядка вроде не идет, но и дальше не разряжается. Для яблок на нем отдельный шнур идет.
     
  17. Авант

    Авант Avant93

    1 май 2007
    1.992
    A6 с5 Avant ALG
    Смотрю в сторону китайских аналогов штатных майфунов . Функционал более чем и судя по такому агрегату который стоял на моей митцубе ,вполне живуч.

    Из их каталога для А4

    [​IMG]
     
  18. fullhouse

    fullhouse Новичок

    22 ноя 2011
    10
    A6/C5 ASN 3.0 03г.
    #1278 fullhouse, 26 дек 2011
    Последнее редактирование: 26 дек 2011
    Большое спасибо за ответы
    Как я понял новый xcarlink может читать файлы не только из папок CD01 и т.д. А как в нем насчет вложенных папок, никто не пробовал?
    И остался вопрос по поводу поддержки других (lossless) форматов типа FLAC и т.д. Все таки они получше MP3 звучат и тогда это будет полностью полноценной заменой CD (многие обычные бытовые MP3 плейеры их уже давно поддерживают)
     
  19. XPYCT

    XPYCT Живу я здесь

    25 дек 2008
    2.558
    Пензенская обл.
    Творог
    что за отдельный шнур? какая модель ифона и ксара? у меня тупо пикнет то икноки заряда нету..хотя так уже в прикуриватель привык..качество звука если по линейному..обычное, разницы не заметил...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. bob_fox

    bob_fox Новичок

    15 авг 2008
    71
    TT 8j
    Здрасти.

    Посоветуйте, что можно поставить на Audi A6 08года дорестаил с MMI Basic Plus, чтобы было MP3.
    Изначально в ней стоит одно дисковый сидиром.
    Для меня главное чтоб было MP3, а уже пофиг, что это будет, флешки, сд диски и тд.