Как заставить штатную магнитолу читать MP3???

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем areon, 7 дек 2007.

  1. Letrix8

    Letrix8 Новичок

    19 сен 2011
    20
    A4 8E 1.8TQ 2001
    Всем привет.
    Решил поставить себе Xcarlink 5.
    http://www.eastmedia.lt/ru/car_devices/usb_mp3_adapters/audi/xcar_link_car_audio_box_v_audi01/
    Позвонил в фирму, которая такими вещами занимается, продавец сказал, что не уверен в том, что этот прибор работает с iPod. Типа флеш и sd.
    Предложил вот такой девайс, под названием e-Traveler:
    http://www.eastmedia.lt/ru/car_devices/usb_mp3_adapters/audi/e-traveller_mc-8088b_vw01vw03/
    Но как я понял, он поддерживает только iPod и не поддерживает флешки.

    Так работает xCarlink с iPod или нет? И если да, то как происходит подключение? Аналоговым сигналом через AUX что ли?
     
  2. XPYCT

    XPYCT Живу я здесь

    25 дек 2008
    2.558
    Пензенская обл.
    Творог
    Здравствуй, у меня такой или почти такой, как я понимаю версии их разные коробка одна иоч похожа. последние гнездо где аух и бт, бывает вместо него просто линейный. у меня как на картинки, есть кабель в комплекте типо мини юсб или что-то такой на другом конце обычный джек..втыкаешь в ифон, ипод и всё работает(не пользуюсь но проверял) качество аналогичное мп3..хотя если в ифон залить лослес..мм надо попробовать -))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. MANAGER

    MANAGER ЕДРИД МАДРИД

    3 фев 2004
    3.068
    Сарайка-:)
    Вчера мне привезли и я установил кскарлинг.
    С яблоком работает.
    Единственно что при вставленной карте и последующем подключении яблока, карту необходимо "отщелкнуть" , одновременно не работает.
    В принципе, мне понравилась его работа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Letrix8

    Letrix8 Новичок

    19 сен 2011
    20
    A4 8E 1.8TQ 2001
    А подключение к iPod через USB или через иподовский аналоговый выход для наушников?
     
  5. MANAGER

    MANAGER ЕДРИД МАДРИД

    3 фев 2004
    3.068
    Сарайка-:)
    через миниюсб и джек в яблоко, управление с яблока.
    провод был в комплекте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Xpy_st

    Xpy_st Новичок

    24 фев 2012
    70
    А4/B6 1.6, 2003г.в
    мужиким... подскажите по подключению Xcarlink!!!!!!!!

    в переходнике 3х цветном.... синий вытаскиваешь и меняешь на другой синий вход?!?!?!?!?! и всё?! после этой замены у меня этот трехцветный разъем кое как заходит... подскажиte подробнее плиз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Letrix8

    Letrix8 Новичок

    19 сен 2011
    20
    A4 8E 1.8TQ 2001
    Боюсь, что это не миниюсб. Иначе как можно аналоговый сигнал из iPod'а, (который обычно идет на наушники) падать на цифровой юсб? Юсб там только один и он для флеш. По этой же причине нет управления плеером с магнитолы.
     
  8. Letrix8

    Letrix8 Новичок

    19 сен 2011
    20
    A4 8E 1.8TQ 2001
    А управление с iPod'а или с головы?
     
  9. XPYCT

    XPYCT Живу я здесь

    25 дек 2008
    2.558
    Пензенская обл.
    Творог
    с ипода\ифона конечно же.., там не мини юсб..но маленькая квадратная хрень не помню как называется..в любом случае мне удобней флехой...ибо заряжать еще доп устройство, зачем это надо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Letrix8

    Letrix8 Новичок

    19 сен 2011
    20
    A4 8E 1.8TQ 2001
    #1310 Letrix8, 3 мар 2012
    Последнее редактирование: 3 мар 2012
    Мда, я примерно так и понял. Ладно, спасибо за инфу. Видимо действительно нужно флешкой пользоваться, а iPod сюда за уши не тянуть.
    Ок, продавец мне еще вот такой DMC предложил:
    http://www.eastmedia.lt/ru/car_devices/usb_mp3_adapters/audi/e-traveller_dmc-9088a_vw01vw03/
    По функциям он аналогичен Xcarlink, но стоит дешевле.
    Кто-нибудь их сравнивал? Есть разница?
     
  11. Xpy_st

    Xpy_st Новичок

    24 фев 2012
    70
    А4/B6 1.6, 2003г.в
    все поставил.. все работает... только что то провод лишний остался.... LINE &!&!&!&
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. nkoles

    nkoles Живу я здесь

    5 июн 2007
    1.124
    A4 B7 2.0ТQ
    А у меня в комплекте был специальный кабель для яблок: в девайсе специальный разъем под него и в интерфейсный разъем яблок. Управляется как с яблок, так и с магнитолы. Заряжать ничего не надо, т.к. яблоки заряжаются от него же, уже несколько раз выручала зарядка, стационарную забывал дома, а iPhone надо было срочно зарядить.
     
  13. XPYCT

    XPYCT Живу я здесь

    25 дек 2008
    2.558
    Пензенская обл.
    Творог
    у меня такого кабеля нет, если у меня тупо кабелем от ифона(каким заряжаю) вставить в юсб (куда флехи втыкать в ксаре) он заряжаться не будет..
    http://www.acc-service.ru/13/183/item2101.htm

    я так понимаю разъем такой же как и ксаре, где пишут..БТ..линейный..aux типо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. nkoles

    nkoles Живу я здесь

    5 июн 2007
    1.124
    A4 B7 2.0ТQ
    У меня вставляется кабель в miniUSB, ну или очень похож на него. Если смотреть фотку по ссылке, то как раз рядом с обычным USB и видно разъем для яблок.
     
  15. Xpy_st

    Xpy_st Новичок

    24 фев 2012
    70
    А4/B6 1.6, 2003г.в
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Hell Boy

    Hell Boy Новичок

    10 мар 2010
    93
    BMW 135
    ребята мне вот тупо нужен аукс вход на концерте что купить и куда подключить)))???
     
  17. ilya.k

    ilya.k Участник форума

    29 окт 2008
    440
    a6 C8
    у меня на Б5 предидущей стоял, работал хорошо, но некоторые моменты глюков были:
    1. флешку понимал только первую, какую я в нег овставил остальные отказывался читать ну я ее таскал из компа в тачку и нет проблем
    2. иногда не включался, лечилось перевключением, причина таких реакций не выяснена.

    брал за цену, какую сейчас стоит карлинк. а сколько DMC стоит ?
    у этого продавца ? кач-во у DMC самого звука было очень хорошее. купил бы наверное снова его
     
  18. emelja

    emelja Завсегдатай

    8 июл 2010
    665
    allroad АКЕ АКПП
    Поставил себе осенью XCAR Link. Всё чётко работает, звук отличный:thumbup:. Причём чейнджер также остался подключеным. Короче музыки теперь заслушаться!!!
    По мне так есть только один недостаток, это поиск треков!!! 6 дисков по 99 песен, во первых запомни-ка где какая лежит, во вторых если надо к примеру 73-й трек, сиди и щёлкай полчаса. Вот если бы ещё и по альбомам можно было бы разложить каждый диск:), вот тогда было бы 5 баллов, а так только 4, ну можно даже с плюсом поставить!!! Теперь хочу Bluetooth модуль к нему докупить для мобилы.
     
  19. Bakhyt

    Bakhyt Завсегдатай

    9 мар 2008
    611
    Audi A6 2.8Q SG
    Это потому что XCarLink есть двух видов: более дешёвый работает только с iPod, более дорогой работает с USB/SD-card. Есть ещё новые версии уже с проигрыванием видеоконтента.

    Сам юзаю XCarLink с USB/SD-card + Bluetooth-адаптер, в минусе то, что хендс-фри будет работать только если включен XCarLink или штатный CD-чейнджер (при звонке XCarLink берёт звук от чейнджера "на себя" и включает Bluetooth), если играет компакт-кассета или радио то хендс-фри не работает.

    Иногда играет-играет, на полсекунды-секунды звук пропадает как будто ненадолго "mute" включали (т.е. в это время музыка как-будто играла). В принципе доволен. Надо на другой машине попробовать будет-ли работать без штатного CD-чейнджера, с моим "концертом" отказывается работать если в чейнджере нет кассеты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Hell Boy

    Hell Boy Новичок

    10 мар 2010
    93
    BMW 135
    какие еще недостатки кар линка?запоминает на какай песни остановился?перематывать можно песни?