Как заставить штатную магнитолу читать MP3???

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем areon, 7 дек 2007.

  1. Aston

    Aston Завсегдатай

    26 мар 2004
    751
    Audi A4/B6 1.8T 03г.
    Не видел XCarLink без функции проигрывания USB/SD и с функцией воспроизведения видеофайлов тоже не видел.
    Есть простые адаптеры линейного входа. Причём тут iPod? С любого плеера или телефона имеющего выход на гарнитуру будет воспроизводиться.
     
  2. Aston

    Aston Завсегдатай

    26 мар 2004
    751
    Audi A4/B6 1.8T 03г.
    Смотря какой у тебя концерт. По-моему на твоей магнитоле он уже есть: нужно купить только переходник и воткнуть. Посмотри на разъёмах есть надпись AUX L, AUX R
     
  3. Hell Boy

    Hell Boy Новичок

    10 мар 2010
    93
    BMW 135
    Aston у меня концерт тип а,на передней панели нет ничего сзади не смотрел,да и переходников таких ни разу не видел,есть ссылка?
     
  4. Aston

    Aston Завсегдатай

    26 мар 2004
    751
    Audi A4/B6 1.8T 03г.
    #1324 Aston, 20 мар 2012
    Последнее редактирование: 20 мар 2012
    Не знаю что такое "тип А". Это чья классификация? У тебя двухдиновый? Если да, то сзади есть разъём, туда нужен переходник. Можно даже самому спаять, купив разъём, нужны контакты: AUX-L, AUX-R, AUX-GND
    http://comradspb.narod.ru/Html/PricesStat.htm#H56
     

    Вложения:

    • concert.jpg
      concert.jpg
      Размер файла:
      23,4 КБ
      Просмотров:
      70
  5. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    товариши кто попродвинутей в теме.имеем симфонию 2 и магнитолу к примеру пионер какой то там,с чтением флешки,нельзя ли обьеденить эти 2 устройства с целью получения симфония 2 рестайл))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Aston

    Aston Завсегдатай

    26 мар 2004
    751
    Audi A4/B6 1.8T 03г.
    Две магнитолы? Не удобно в использовании, но можно: нужно через сумматор объединить выходы, причём сопротивления на акустику могут быть разными и тогда "какой-то там пионер" будет играть тихо.
     
  7. Mikerby

    Mikerby Bad e-mail

    10 май 2009
    272
    Audi A6/C5 3,0Q
    Тоже интересует :nod: Как вариант :D
     
  8. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    не,разбомбить пионер,и весь узел воспроизводящий с флеш присобачить к симфонии.вот как то так я подумал об этом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Aston

    Aston Завсегдатай

    26 мар 2004
    751
    Audi A4/B6 1.8T 03г.
    Поищи в интернете схему простого эмулятора CD-ченджера. К сожалению, ссылок я не запомнил. Суть в том, чтобы на "ченджерный" вход магнитолы приходили импульсы, определённой частоты. Есть ли подобный каскад, откуда можно снять сигнал в Пионере - вопрос. Ну а собственно линейные входы и выходы можно найти у любого подобного устройства. Последнее - как управлять Пионером. Тут у меня нет идей.
    Резюме: геморрой.
     
  10. Hell Boy

    Hell Boy Новичок

    10 мар 2010
    93
    BMW 135
    а где в москве приобрести кар линк?кто где покупал какие цены.
     
  11. Bakhyt

    Bakhyt Завсегдатай

    9 мар 2008
    611
    Audi A6 2.8Q SG
    У меня запоминает и на какой песне остановился (диск и порядковый номер) и время воспроизведения. Перемотка есть, работает как и со штатным CD-чейнджером – зажал кнопку << или >> и мотает пока держишь. Магнитола Concert (древняя достаточно).

    Ну для начала не мешало-бы посмотреть инфу с сайта. Т.н. "Model I" предназначена для работы только с iPod и может управлять iPod с помощью штатных кнопок магнитолы, в т.ч. и на руле, ну и есть ещё возможность подключить Aux-IN. USB или SD туда пихнуть просто НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ. Самая "ходовая" на данный момент модель это "Model V" уже с поддержкой и USB и SD и Bluetooth (вместо него можно подключить любой AUX-источник звука, тот-же iPod НО УПРАВЛЯТЬ ПЕРЕМОТКОЙ УЖЕ БУДЕТ НЕЛЬЗЯ). "Model IV" насколько я помню имеет только USB + SD + Aux-IN. "Model VI" это "рестайл" "Model V" и уже имеет отсоединяемый кабель. "Model VII" имеет возможность воспроизводить MPEG4 и прочие AVI и JPEG'и. Вот сцылки что-бы не быть голословным. Видимо Китай к нам ближе, чем к Москве и Питеру, поэтому и новинки мы тут раньше "видим".

    http://www.xcarlink.com/uploadfile/UploadFile/200831794320451.jpg
    http://www.xcarlink.com/uploadfile/UploadFile/200831794451421.jpg

    2 дяма проще прикупить AUX-шнурок и к нему подать сигнал с линейного выхода этого самого Pioneer'а, если у него ещё есть возможность подключить радиопульт на руль, то это будет вообще прекрасно – Pioneer можно будет куда-нить заныкать в салоне и не парится с "дезигном" салона.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Bakhyt

    Bakhyt Завсегдатай

    9 мар 2008
    611
    Audi A6 2.8Q SG
    Универсальных и iPod и USB + SD я ещё как-раз таки и НЕ видел.

    P.S. ИМХО самая оптимальная модель на данный момент это "Model V" или "Model VI".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Aston

    Aston Завсегдатай

    26 мар 2004
    751
    Audi A4/B6 1.8T 03г.
    Это всё написано на коробке к пятому поколению, остальных в продаже я в живую никогда не видел (на настоящий момент). Если кто видел, то моё почтение.
     
  14. Bakhyt

    Bakhyt Завсегдатай

    9 мар 2008
    611
    Audi A6 2.8Q SG
    Ну у нас в Казахстане продают: "Model I", "Model IV", "Model V", "Model VI" и уверяли что уже есть "Model VII" (сам правда её руками не "щупал"). Причём "Model I" достаточно популярна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Aston

    Aston Завсегдатай

    26 мар 2004
    751
    Audi A4/B6 1.8T 03г.
    Купил XCarLink-V, подключил к Symphony-II - не работает. На него не переключиться, магнитола его не видит. Позвонил в магазин, сказали что поменяют. Поменяли - опять то же самое. Поехал в сервис, на всякий случай, может, думаю, я что-то не так соединяю, хотя, что там можно не так соединить. В общем, слава китайскому качеству. Пользуюсь пока модулятором. Два основных недостатка: качество и навигация по разделам. При использовании XCarLink с навигацией по папкам/песням те же неудобства (нужно помнить что записано в каждой папке и узнавать с трёх нот то ли ты включил или дальше мотать), но модулятор по RDS передаёт названия папок и песен и они выводятся на дисплее, поэтому, хоть как-то можно ориентироваться.
     
  16. veter228

    veter228 Новичок

    1 мар 2012
    10
    а3/8p 1.4t 08
  17. Aston

    Aston Завсегдатай

    26 мар 2004
    751
    Audi A4/B6 1.8T 03г.
    А прямо из китая ещё бюджетнее будет.
     
  18. veter228

    veter228 Новичок

    1 мар 2012
    10
    а3/8p 1.4t 08
    ткни где подешевле плиз на алибабе дешевле не получается.
     
  19. Aston

    Aston Завсегдатай

    26 мар 2004
    751
    Audi A4/B6 1.8T 03г.
    На алиэкспресс поштучно видел с бесплатной доставкой за 50 с чем-то долларов.
     
  20. Hell Boy

    Hell Boy Новичок

    10 мар 2010
    93
    BMW 135
    Aston скорее всего надо активировать чейнджер вагкомом