Как заставить штатную магнитолу читать MP3???

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем areon, 7 дек 2007.

  1. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Видать пропустил.

    Есть трансмиттер ФМ, но слушать через него музыку не айс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. max 518

    max 518 Живу я здесь

    14 апр 2009
    1.814
    Audi A6/С6 3.0 TDI
    сколько мог прочитал и не нашел ответ, с американцами работает нормально вот этот прибор

    [​IMG]
     
  3. tashkun

    tashkun Завсегдатай

    1 окт 2010
    618
    Москва
    A4 b7 3.0tdi qmt
    устал я читать, так ничего и не поняв скажет мне кто нибудь какой адаптер воткнуть что бы тупо с флешки музыку читал концерт?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Soslan

    Soslan Участник форума

    31 май 2012
    439
    безлоШадный
    заходишь на сайт,открываешь "карлинки" выбираешь модель,щелкаешь на нее,листаешь вниз...там все головы с которыми они работают:rock:
     
  5. Aston

    Aston Завсегдатай

    26 мар 2004
    751
    Audi A4/B6 1.8T 03г.
    Вот у меня нифига этот "ксанлинк" не работает. Уже менял на новый - результат нулевой.
     
  6. ZOLOTOI446

    ZOLOTOI446 Новичок

    1 июл 2012
    6
    А4 В8
    у меня ауди а4 в8 2008г магнитола Radio Audi chorus сд ченжера в ней нет можно ли с ней что нибудь сделать что бы мп-3 слушать. помогите пожалуйста
     
  7. BlackBaller

    BlackBaller Живу я здесь

    12 сен 2010
    1.729
    Тюменская обл.
    массу проверь
    флэшку другую попробуй
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Aston

    Aston Завсегдатай

    26 мар 2004
    751
    Audi A4/B6 1.8T 03г.
    На ксарлинке два провода массы, оба прикручиваю к корпусу магнитолы. Флешка тут ни при чём - не удаётся даже переключиться на ксарлинк, если бы было дело во флешке была бы ошибка при её чтении, а так, даже нет попытки. Ни двойным нажатием, ни удержанием кнопки CD ничего не активируется.
     
  9. Aston

    Aston Завсегдатай

    26 мар 2004
    751
    Audi A4/B6 1.8T 03г.
    У тебя, если не ошибаюсь, есть линейный вход AUX. Купи лучше адаптер линейного входа - дёшево и практично. Будешь слушать с телефона или плеера. А на ксарлинке и прочих клонах всё-равно теги не поддерживаются, ориентироваться по папкам на память, так как их названия не увидеть. А если у тебя iPhone, то купи для него адаптер.
     
  10. zeliboba

    zeliboba Завсегдатай

    12 окт 2008
    539
    А6/C5 2,4 ARJ 99г
    #1390 zeliboba, 18 июл 2012
    Последнее редактирование: 18 июл 2012
    может и ошибаюсь, но как то копался в VAG-COM в разделе магнитолы и там есть варианты настройки с чейнжером и без. Соответственно, если чейнжер отключен через ваг, то и переключение на него и не будет.

    Тоже интересует http://www.avito.ru/items/moskva_zap..._audi_39557107 за свою цену, но вот бы отзывы почитать в связи с концерт+
     
  11. marks

    marks Участник форума

    9 июл 2012
    261
    A6 C7, 2.0 TFSI
    Ребят, подскажите а как подобные штуки ставяться, точнее куда? где будет блок находится в который флэшка вставляется?
    И кто где ставил подобные приблуды?
     
  12. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Мысль конечно правильная, только вот вспоминаю свою рнс-е 2010 года, когда я ее первый раз просто вотнул в мою машину а4 В5(с В6 не путать), чейнджер сразу заработал, в памяти рнс-е конечно были ошибки о не верном кодировании, но сам факт чейнджер работал.
     
  13. zeliboba

    zeliboba Завсегдатай

    12 окт 2008
    539
    А6/C5 2,4 ARJ 99г
    У меня был хорус. Начались проблемы со звуком зимой (проблема известная). Я прикупил у чавака с клуба концерт +, он мне сказал что он у него стоял с акустикой БОЗЕ и САБОМ. Так вот когда я его воткнул себе, у меня работали только тылы. Фронты не в какую. Я чуть даже с ним не поругался, что он мне паленый мафон продал. А потом полез в ВАГ-КОМ и действительно - он был настроен под активную акустику и по этому фронты он тоже считал активными, а на самом деле ... . Там было несколько вариантов настройки. Я указал что фронт пассивный, тылы активные и ОТКЛЮЧИЛ САБ. т.е. если я сейчас воткну эту приблуду и у меня не будет у меня работать.
    Получается, что у каждого родного мафона есть свои мозги с памятью и от машины (в данном случае) они не зависят.
     
  14. Aston

    Aston Завсегдатай

    26 мар 2004
    751
    Audi A4/B6 1.8T 03г.
    Обычно блок в бардачка. Можешь удлинитель для флешки куда угодно вывести.
    Пока никто не писал, что приходилось включать через VAG-COM. Но я пытался найти коды, активирующие внешний ченджер - ничего подобного там не увидел. Через скрытое меню в магнитоле тоже нет.
     
  15. ZOLOTOI446

    ZOLOTOI446 Новичок

    1 июл 2012
    6
    А4 В8
    #1395 ZOLOTOI446, 18 июл 2012
    Последнее редактирование: 18 июл 2012
    я саму магнитолу не снимал,а вот в пери aux выхода нет может он с зади? в бардачке и подлокотнике его тоже нет.
     
  16. Universum

    Universum Участник форума

    15 апр 2009
    263
    A6/C7 Allroad 3.0 TDI Q
    Может продает кто штатный чейнджер на А6 С6? Приобрел бы... Мой МП3 не читает.
     
  17. zeliboba

    zeliboba Завсегдатай

    12 окт 2008
    539
    А6/C5 2,4 ARJ 99г
    http://wiki.ross-tech.com/wiki/index.php/Audi_Radio_Generation_I
    попробуй все же, хуже же не будет.
     
  18. BlackBaller

    BlackBaller Живу я здесь

    12 сен 2010
    1.729
    Тюменская обл.
    #1398 BlackBaller, 19 июл 2012
    Последнее редактирование: 29 июл 2012
    я к подлокотнику протянул. вообще отлично встал.
    [​IMG]
    http://www.drive2.ru/cars/audi/a4/a4_b7/blackballer/journal/288230376152120418/#post
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Какое то у тебя поверхностное представление.
    Конечно босе аппаратно реализовано иначе. И издавна если закодировать мафон без босе под акустику босе будут отваливаться каналы.
    Об этом давно расписано на ростече что так делать не нужно :)
    А вот чейнджер реализован по одной и той же шине панасоник и там хоть с кодировкой хоть без кодировки играть будет. Просто когда мафон закодирован что чейнджера нет а по факту он стоит, то "железо" т.е. мафон "проглотит" программный беспредел и будет стойко переностить издевательство, не забыв правда в память прописать ошибку о не верной кодировке. Но играть будет :D
     
  20. zeliboba

    zeliboba Завсегдатай

    12 окт 2008
    539
    А6/C5 2,4 ARJ 99г
    Ну я тогда хз. Aston, а у тя какой майфун то?