Как заставить штатную магнитолу читать MP3???

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем areon, 7 дек 2007.

  1. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    Можешь еще отсюда заказать caa-mp3.ru
    Эта контора находится в соседнем от меня доме. Отправляет тоже по всей России. Но чем хороши их плеера, так это тем, что у них в комплекте идет и переходник, и ключи для съема магнитолы. Но сказали, что больше 4 гб не читает. Пока не удалось это проверить, но что-то мне подсказывает, что и 8 прочитает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    странно,а пишут до 32гб :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    Я имею в виду плееры производителя CAA.Это мне сообщила сама продавщица этих гаджетов. Когда сказал ей, что приеду на машине и протестирую, а потом только куплю, сказала взять флешку не более 4 гб.
    Хотя как по мне, так там кроме названия больше ничем они не отличаются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #1584 alexson.75, 24 янв 2013
    Последнее редактирование: 24 янв 2013
    так и я его имею ввиду,вот выдержка из описания с ихнего сайта:
    Особенности авто mp3 плеера CAA
    .......
    -стандартный USB 2.0. Поддерживает любые USB носители информации до 32 Гигабайт с файловой системой FAT/FAT32;
    .......
    .......
    так что слова продавщицы странны.

    к стати на ютуре вроде как ещё модуль блюпуп можно подключить,а на САА нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    мой и на 16 читает!всё ок!;-)
     
  6. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    вот и я говорю,странная продавщица,
    а к стати раз уж пользуешь сей девайс,блютуз там случаем не подключается?

    пы.сы.или ты ютур пользуешь?,чёт я запутался.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    да у меня ютур:)
     
  8. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    ну так а модуль блютуза то к нему можно подключить7
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    Проводим mp3-проигрыватель в бардачок и Aux-разъем под подлокотник

    Ребят, выкладываю мини-отчет о том, как провести mp3-проигрыватель в машину, а также один из способов вывести aux-разъем под подлокотник.
    Строго не судите, если вдруг кто-то выкладывал в клубе, удалите.
    Но может все же кому из кулбней пригодится. Описываю на примере своей машины, то есть A4 B7. Но разницы между б6, а6 и пр., думаю, не столь критична в плане демонтажа бардачка/деталей обшивки.
    Итак, начнем.
    Для начала опишу, что получилось в итоге, а именно: проигрыватель лежит в бардачке в специальном отсеке правее от чейнджера, а Aux выход выведен под подлокотник при помощи переходника, который "мамой" соединяется со штекером от проигрывателя, а "папа" выведен непосредственно под подлокотник в отсек для "барахла".Ниже подробнее и в картинках.
    1. Выбираем mp3-проигрыватель предпочитаемого производителя (их куча, в начале темы есть ссылки, перечислять не буду дабы не делать рекламу).
    2. Снимаем бардачок, для этого нам необходимо открутить 6 болтов со шляпками из 6 граней (сори, не знаю, как по научному будет) на 8 мм размер, 3 из которых сверху под накладкой (где надпись кваттро), 1 в отсеке для чейнджера (у кого есть чейнджер, тем придется его снимать с помощью спец ключа для магнитолы), два внизу.На фотке стрелками указал, фотка с нета, сори. Не забудьте отсоединить разъем от лампочки бардачка, а также разъем сд-чейнджера, если он у вас имеется. Теперь думаем, куда расположить мп3-проигрыватель.Я разместил его в отсеке правее от сд-чейнджера.На задней стороне этого отсека имеется заглушка, ее снимаем и туда проводим всю кипу проводов проигрывателя.
    [​IMG]
    3. Снимаем штатную магнитолу при помощи того же спец ключа, отсоединяем правый верхний разъем, вставляем его в специальный переходник, который либо идет в комплекте с мп3-читалкой, либо покупается отдельно.С другой стороны этого переходника (красного цвета который) имеются 3 разъема - синий, зеленый и желтый. Из данной комбинации выносим синий разъем, зажав клипсу чем-то острым. Вместо него вставляем другой синий разъем, который выходит из кипы проводов от мп3-читалки. Тот разъем синего цвета, который мы вытащили из данного "триплекса", вставляем в "штекер", который идет из той же кипы проводов (на картинке под №1), а преобразованный "триплекс" встает на место разъема в магнитоле, из которого мы в самом начале сняли провод. Таким образом у нас получается набор как на фотографии. Подробнее с видеоотчетом как подсоединить все эти провода можно посмотреть по ссылке, выложенной выше пользователем DoMoBuK.
    Сразу проверьте мп3-проигрыватель, вставив в него флешку с корректно записанной музыкой (подробнее можно найти на сайтах продацов этих мп3-читалок). Если вдруг ничего не играет, пробуем провод "заземление" приложить к корпусу магнитолы. Должно все заработать. Мне потом даже не пришлось этот проводок прикручивать к корпусу, и так все работает.
    [​IMG]
    4. После того, как все провода подсоединили к штатной магнитоле, можем закручивать бардачок, выполняется все в обратной последовательности.При этом чейнджер пока не вставялем обратно.
    5. Теперь займемся проводом AUX. Покупаем в магазине удлинитель на разъем 3,5 мм "папа", "мама", если кому надо, напишите в личку, кину хороший сайт с огромным ассортиментом этих удлинителей по низкими ценами. Я взял 3 метра, но потом понял, что 2-х метров было бы вполне достаточно.
    [​IMG]
    6.Теперь снимаем клмат-контроль (выходит легко, просто потяните за левый и правый края сверху, когда сама магнитола уже будет выдвинута), отсоединяем все разъемы, идущие на него и кладем временно на сидение. Для удобства доступа к нему можно перевести рычаг АКПП на положение S.Для этого включите зажигание, переведите в S, выключите зажиание. Знающие люди сказали, что именно так можно трогать этот селектор на незаведенной машине без последствий.
    [​IMG]
    7.Далее снимаем декоративную вставку, которая находится в районе КПП.Снимается очень легко: таняем пальцами крайние передние углы по очереди, отщелкнутся клипсы.Затем тоже самое с задними клипсами проделываем.надо быть осторожным, чтобы не погнуть или не сломать эту крышку, отщелкивая задние клипсы.
    [​IMG]

    Теперь нам понадобится снять пепельницу, которая держится на двух болтах того же типа, как и "бардачкоые".Сняв болты, просто приподнимаем пепельницу, чтобы подлезть под нее рукой.
    [​IMG]

    8.Далее снимаем еще одну декоративную вставку в районе
    ручника.Для этого подпираем спееди отверткой, она легко снимтся. Буьте внимательны: не сбоку, не сзади, а подпираем именно спереди, как на фотке.Предварительно ручник поднимаем максимально вверх.
    [​IMG]
    9.Снимаем декоративную вставку бардачка под подлокотником, которая просто лежит и не крепится ничем, просто поддеваем отверткой или чем-то острым.
    [​IMG]
    10.Теперь начинаем проводить сам удлинитель. Процедура крайне простая.Один конец можем сразу вставить в проигрыватель, а второй через дырку в отсеке бардачка, с которой сняли заглушку, ведем в сторону Рычага КПП через пепельницу и климат, проводим под ним и далее сталкиваемся с губкой, которую слегка поддавливаем, проведя через нее разъем.
    Далее ведем его под ручник
    [​IMG]

    И наконец выводим через кругую дырку на конце бардачка под подлокотником. Получаем вот такую картину:
    [​IMG]
    Теперь можем просверлить дырку в прокладке этого бардачка и провести через эту дырку провод. Это сделать я пока не успел.
    В итоге имеем как разъем AUX под рукой, так и разъем для чтения флешек в бардачке.

    [​IMG]
    Собираем обратно пепельницу, климат, магнитолу. У меня быи поначалу трудности со сборкой пепельницы. Потом клубни кинули ссылку на картинку с ельзы. На АКПП с внутренней стороны пепельницы, которая смотрит на мотор, идут 3 резиновые клипсы, которые надо изначально вставить в их разъем, а потом уже давить на пепельницу, чтобы она опустилась вниз. После чего и закручиваем болты.
    ПРоблем с климатом и магнитолой не будет так же, как и с декоративной накладкой АКПП (вставляем и поочереди щелкаем клипсы до характерного звука) и накладкой под ручником.


    Наслаждаемся музычкой!:rock::rock::rock:

    P.S. прошу прощения, если что-то упустил. Будут вопросы - спрашивайте!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    алекс - молодец:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Спс.! :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII

    :rock::thumbup::hi::up:
     
  13. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Алекс красвчик, тоже может заняться мне ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    Давай, Миш. Если будут вопросы, помогу. Я на этом деле собаку съел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Neosys

    Neosys Участник форума

    16 дек 2012
    135
    Санкт-Петербург
    VW Tiguan 2015 2.0TDI 4motion, А4/B6 1.8TQ '03 AMB -была
    Приветствую, подскажите пожалуйста, на a4 американку, с симфонией 2, какой mp3 адаптер подойдет? Хотел заказать Yatour для VW/Skoda/Audi/Seat (YT M06 VW8), продавец сказал что на американской симфонии работать не будет, если можно, то со ссылками на модели.
     
  16. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    Может будет работать устройство, которое показано на виде с ютуба, которое подбросил товарищ DoMoBuK - http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=7313667&postcount=1565
    Кстати, вопрос к DoMoBuK, ты провод земля подсоединил к корпусу магнитолы?
    Я лично не стал этого делать, потому как и без него работает все.Вопрос в том, каковы последствия, если не подсоединить этот провод к концерту.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Neosys

    Neosys Участник форума

    16 дек 2012
    135
    Санкт-Петербург
    VW Tiguan 2015 2.0TDI 4motion, А4/B6 1.8TQ '03 AMB -была
    Спасибо, но я такое устройство даже в продаже не видел, может из более доступного что подойдет? Владельцы американок, скажите, кто что ставил?
     
  18. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    Как вариант заказать с ебея. Если имеются трудности в использовании аукционов, могу дать контакты проверенного человека, который за небольшую комиссию организует доставку товара в Москву. Если интересно, пиши в ЛС.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    ага прям к ниму!!!))) там как - будто специально даже гаечка есть сзади)))
     
  20. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    Но ведь она работает и без подсоединения этого провода к магнитоле?Зачем тогда его подсоединять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...