Как заставить штатную магнитолу читать MP3???

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем areon, 7 дек 2007.

  1. тоха кватро

    тоха кватро Новичок

    22 мар 2013
    36
    A6/C5 2.8 00 г.
    Доброго времени суток.
    Вот и мне надоело радио слушать, ФМС приемника шипучки, купил себе магнитолы не штатную не правильно подключить задний сушилок, каюк настал магнитоле! Ездил до этого по всему горожу по всем устоновочным центрам, ни кто не мог подключить усилок к нештатной голове, вот и решил сам! Полазил по форумам, ну и результат! Теперь решил к штатной голове подключить USB!
    Вопрос: где купить адаптер со всеми переходниками шнурками и т.д. Без подводных камней и подключить чтоб все арбайтен:confused:
     
  2. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    Вот я покупал тут - http://caa-mp3.ru/
    Ребята честные, доставляют в регионы, цены адекватные вроде. Я уних брал на а4 и на аккорд. У аккордовского проблема была с проводами, поменяли без вопросов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. тоха кватро

    тоха кватро Новичок

    22 мар 2013
    36
    A6/C5 2.8 00 г.
    Спасибо:beer: закажу
     
  4. iMag

    iMag Заблокирован

    30 авг 2012
    551
    Еврейская АО
    Q5 R8 2.0 TDI S-Tronic 2010 S-Line
    Кстати, Кенвуд выпустил перву автоголову с поддержкой флака! :thumbup:
    Только подключать вместо штатной задёшево не получится... :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Raptor34

    Raptor34 Участник форума

    13 май 2013
    249
    А6 С5 2.4 BDV 2003
    а скоко стоит ??
    :shock::shock:
     
  6. Aston

    Aston Завсегдатай

    26 мар 2004
    751
    Audi A4/B6 1.8T 03г.
    Ну, если ты такой требовательный к качеству звука, то однозначно штатную голову нужно менять на хорошо звучащие магнитолы: Алпайн, Пионер, Кенвуд, Дживиси. Эти устройства прежде всего ориентированы на звук, а китайцы под штатные места - это компьютеры с адаптированными под них усилителями, радиомодулем и т.д.
    Я подключал за 1 тыс. руб. Дорого?
     
  7. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    там жешь прям на странице по ссылке цены написаны,а дальше в зависимости от типа головного устройства,необходимости/безнадобности разветвителя и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. iMag

    iMag Заблокирован

    30 авг 2012
    551
    Еврейская АО
    Q5 R8 2.0 TDI S-Tronic 2010 S-Line
    Вот честно скажу: 1 тыр - шара! В том плане, что даже не стоит заморачиваться менять голову. :D

    Если менять вместо кассетного хворуса Алпайн, хотя бы, то надо уже и усилок, и саб, и динамики менять. :rollingeyes: Именно поэтому просто втюкнул МР3 чейнджер, но домой Денон куплю. :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. iMag

    iMag Заблокирован

    30 авг 2012
    551
    Еврейская АО
    Q5 R8 2.0 TDI S-Tronic 2010 S-Line
    Вот честно скажу: 1 тыр - шара! В том плане, что даже не стоит заморачиваться менять голову. :D

    Если менять вместо кассетного хворуса Алпайн, хотя бы, то надо уже и усилок, и саб, и динамики менять. :rollingeyes: Именно поэтому просто втюкнул МР3 чейнджер, но домой Денон куплю. :rock:

    Пробовал в машину пионерку включить: качество не получилось... :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Aston

    Aston Завсегдатай

    26 мар 2004
    751
    Audi A4/B6 1.8T 03г.
    Извини, не понял, что ты имел ввиду. Общий смысл фразы не уловил!
    Общее качество звучания складывается прежде всего от качества головного устройства. Конечно, если акустика не изношена напрочь. Я поставил "Пионер" вместо "Симфонии-2" ничего не меняя кроме этого и получил полностью устраивающий меня звук и функционал. MP3-ченджер по сравнению с другой нормальной головой не дотягивает значительно. Если у тебя что-то там не получилось, значит, либо акустика убита, либо подключение не правильное.
     
  11. iMag

    iMag Заблокирован

    30 авг 2012
    551
    Еврейская АО
    Q5 R8 2.0 TDI S-Tronic 2010 S-Line
    Я имел в виду, что просто поменять голову на что-то дорогое, остальное оставив, не имеет смысла. Пусть это и Ауди, но всё же ширпотреб - ориентированное на широкую публику, а значит усреднённое качество (а если машина не первой свежести, тем более).

    Я пытался подключить средненький пионэр и потерпел неудачу. Нет, всё заиграло, но я не стал долго так ездить, - звук стал ещё хужее. Вернул родной кассетник, купил мрз-чейнджер. Щяс доволен. :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Serg_A и катушка

    Serg_A и катушка Завсегдатай

    14 июл 2012
    683
    А4/В6
    Други, с концертом 2, был куплен Yatour .
    Всё встало, но заиграла только вторая флешка на 8, на 16 чёт не стала х.з. мож сильно старая. Между треками шума нет, массу не забывал.:hi:
     
  13. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    Возможно, что такой большой объем памяти флешки не берет плеер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Serg_A и катушка

    Serg_A и катушка Завсегдатай

    14 июл 2012
    683
    А4/В6
    было всего несколко папок забито.
    главное что всё гуд, рекомендую, брал в ятуре :nod:
     
  15. iMag

    iMag Заблокирован

    30 авг 2012
    551
    Еврейская АО
    Q5 R8 2.0 TDI S-Tronic 2010 S-Line
    Как Алекс писал: возможно твоя модель ятурка не умеет читать флешки большого объёма? - как предположение.

    В принципе, ятурок и хкарлинк та же конструкция, наверняка тот же чипсет. У меня читается флешка по-старше на 4 ГБ, правда медленно, и читается и ЮСБ3.0 флешка на 8 ГБ, и шустро. А вот с СД-картами напряг - не читает вроде ничего кроме карточек фирмы СанДиск. Она у меня на 16 ГБ.

    Надеюсь помог кому-то? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Dima_Sev

    Dima_Sev Новичок

    13 июн 2013
    6
    А6С6 4F BRE 2007г.
    А у меня а6,всё на оптиковолокне.И ММАЙ базовый,мафон тока ВМА читал.Мучился мучился,потом купил Гатэвай(пришлось почти 500уе отвалить) с выходом на мп3 и Айпод.Успешно у жены отнял айпод и теперь кайфую:)
     
  17. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    Действительно, данные устройства под оптоволоконные кабели не расчитаны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. РОМАНОВ61

    РОМАНОВ61 Новичок

    24 ноя 2011
    10
    A4\B6 1.9TDI 03г
    #1738 РОМАНОВ61, 3 июл 2013
    Последнее редактирование: 3 июл 2013
    подскажите будет ли работать если не было штатного cd чейнджера и какой лучше взять???
    XcarLink USB/SD/AUX Audi или YT-M06 8-Pin VW Audi Skoda Seat????
     
  19. iMag

    iMag Заблокирован

    30 авг 2012
    551
    Еврейская АО
    Q5 R8 2.0 TDI S-Tronic 2010 S-Line
    #1739 iMag, 4 июл 2013
    Последнее редактирование: 4 июл 2013
    У меня xCarLink прекрасно работает. Стоит Хорус второй, с управлением чейнджером. Не знаю, заработает ли у тебя с ходу или нет. Я у себя прежде чем пришёл дивайс раз 28 вынимал магнитолу, пробовал другую голову, в мозги лазил ВАГ-комом (аккуратно). Помнится в мозгах кодировку менял, которая отвечает за то, есть ли чейнджер или нет.

    Как бы там ни было, дивайс пришёл, я его подключил, и он у меня прекрасно работает. :rock:

    Из рекомендаций: если будешь брать xCarLink подумай и о коннекторе - у меня цельная фишка (20 пин), которая идёт в балалайку, надо было докупать коннектор "разветвитель", чтобы не колхозить. С Юмату может быть не придётся о последнем заботиться. Второе, мне пришлось поискать специальную СД-карту, другие не работали. Продавец убеждал меня, что будет работать только оригинальный СанДиск. Он оказался прав - работает, даже на ура, чуточку лучше ЮСБ 3.0 флешки!

    Мне стоило: СД-карта и коннектор по 12 баксов каждый, плеер - 76. Удивительно, - итого 100! :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    А у меня переходник под AUX, который я протянул от бардачка до подлокотника, уже весь мозг вынес. Контакты барахлят, сейчас думаю менять этот провод на другой, но как вспомню геморрой с разборкой торпеды и прочего...
    Никто не посоветует надежый проводок под удлинитель для AUX (мама-папа)?Купил в юлмарте один из самых дорогих и толстых, на вид добро ный, в итоге лажей оказался.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...