Как заставить штатную магнитолу читать MP3???

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем areon, 7 дек 2007.

  1. RaMoscow

    RaMoscow Создаю бизнесы

    5 апр 2007
    2.682
    Вжик
    Ответ: Как заставить штатную магнитолу читать MP3???

    спасибо, братцы, за хелп и пояснения, запустил агрегат на SD карте - все великолепно пашет!
    (зы. проволочкой медной я сразу тоже попытался - проволочка-то на ура, а вот клипсы за ней не пролазят, минут 15 дрючился, бросил, снял бардак.)

    Итак, фотоотчет "установка xcarlink'a на ауди концерт в а6"

    коробка с экскарлинком:
    box_xcarlink.JPG

    берем ключи из комплекта, вставляем их в 2 щели под регуляторами до щелчка. легко вытягиваем магнитолу.
    keys_out.JPG

    для протяжки экскарлинка в бардачок, на потолке бардачка выламываем отверткой по заводской разметке квадратную заглушку. оставшиеся 4 выступа легко отломать надавив на них жалом отверки - иначе потом можно порезать палец о них.
    hole_to_breakout.JPG

    чтобы не корячится с протяжкой штекера от экскарлинка к магнитоле, быстрее всего открутить 5 болтов бардачка, потянуть его на себя и опустить его на пол (спс olegtum!)
    все 5 одинаковые, найти их легко.
    boltsx5.JPG

    страшный пейзаж демонтированного бардака (у меня там еще громкая связь). в зазоры слева проталкиваем штекеры экскарлинка и вытягиваем их из кармана магнитолы.
    inner_space.JPG
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. RaMoscow

    RaMoscow Создаю бизнесы

    5 апр 2007
    2.682
    Вжик
    Ответ: Как заставить штатную магнитолу читать MP3???

    вынимаем из магнитолы черный штекер (верхний если смотреть сверху, он же самый длинный).
    втыкаем его в красный штекер переходника (из комплекта экскарлинка).
    с другой стороны переходника открепляем синий штекер и втыкаем его в черный штекер, идущий от экскарлинка. оставшийся синий штекер, идущий от скарлинка, скрепляем с зеленый и желтым (ошибиться нельзя, они скрепляются только одной стороной).
    (зы. в инструкции по-английски написано некорректно.
    там предлагается владельцам ауди присоседить синий штекер к красному.)
    получившийся длинный штекер (сине-зелено-желтый) втыкаем в магнитолу туда, откуда вытащили черный штекер.
    connectors2.JPG

    далее отсоединяем антенну от магнитолы, под ней есть 2 болтика с 6-гранным центром (очень мелким - не забудьте под рукой инструмент), вывинчиваем любой, цепляем черный шнурок заземления от экскарлинка, закручиваем. не забываем нацепить антенну обратно.
    ground_connector.JPG

    я думал, что просунуть штекер не снимая бардачка - проблема. оказалось, есть еще одна проблема, решения я не нашел, поделитесь кто как решил.
    при попытке вернуть магнитолу со всеми штекерами на место (не забываем вынуть ключи, если застряли - отожмите отверткой сбоку пружины, выскочат) я не смог полностью вставить магнитолу. бился минут 20.
    и так и эдак располагал штекеры и провода - все равно 1см остается, не идет. пытался изнутри подцепить - ни фига, тонкой отверткой проталкивал (а щели там нет, так что - бестолку). рассвирепел и с аццким давлением загнал на место магнитолу - надеюсь, не передавил какой провод.
    not_going_in.JPG

    итог работы лежит в бардачке
    final_view1.JPG

    и радует большим выбором треков и четкостью работы электронного сидичейнджера.
    final_view2.JPG

    еще раз, спасибо за помощь, может и фотоотчет кому поможет. :beer:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ISberk

    ISberk Живу я здесь

    24 мар 2008
    1.085
    уже НЕ ауди
    Ответ: Как заставить штатную магнитолу читать MP3???

    RaMoscow
    супер отчёт
    всё понятно и предельно ясно ;)
     
  4. Toli4ka

    Toli4ka Участник форума

    4 май 2007
    266
    Audi A6(4B)Avant 2.8 quattro® Типтроник
    Ответ: Как заставить штатную магнитолу читать MP3???

    Ага,молодец RaMoscow :thumbup:
    привет,Сергей!:)
    Странно только что магнитола не хотела заходить...у меня концерт нормально вставился обратно-чуть чуть только усилие пришлось приложить на последнем сантиметре.
    Врят-ли ты что-то передавил-все же работает ?Проверь магнитолу на всех режимах на всякий случай.
     
  5. Demyan

    Demyan Завсегдатай

    5 дек 2006
    519
    Audi A4/В7/2.0T/q
    Ответ: Как заставить штатную магнитолу читать MP3???

    парни сори, если было уже, подскажите пжалуйста, можно ли подключить к штатному хорусу (чтобы звук шел через штатную аккустику) через Xcarlink DVD проигрыватель с экраном (или отдельно проигрыватель и отдельно экран)?:confused:
     
  6. Toli4ka

    Toli4ka Участник форума

    4 май 2007
    266
    Audi A6(4B)Avant 2.8 quattro® Типтроник
    Ответ: Как заставить штатную магнитолу читать MP3???

    скорее всего тебе надо 7 версию устройства.
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=2390186&postcount=150
     
  7. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Ответ: Как заставить штатную магнитолу читать MP3???

    Легко, через линейный вход.
     
  8. alexisp

    alexisp Живу я здесь

    26 окт 2004
    1.005
    Passat 05' hiline
    Ответ: Как заставить штатную магнитолу читать MP3???

    Вопрос был, а ответа не увидел - Chorus со штатным 6СД ченджером в бардачке. Для установки требуется снимать магнитолу? или снимать только ченджер и ставить раветвитель????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. 949A4

    949A4 Участник форума

    21 мар 2008
    269
    wv B6 2.0fsi 07г
    Ответ: Как заставить штатную магнитолу читать MP3???

    Всё, купил:rock:.
    Вот только подскажите как снимать бошку?Т.е как засовывать сьемники, скосом внутрь или наружу?:confused:
     

    Вложения:

    • 91.bmp
      Размер файла:
      169,9 КБ
      Просмотров:
      494
    • 92.bmp
      Размер файла:
      199,5 КБ
      Просмотров:
      190
  10. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Ответ: Как заставить штатную магнитолу читать MP3???

    Скосами внутрь до щелчка.
     
  11. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    #171 olegtum, 12 май 2008
    Последнее редактирование: 12 май 2008
    Ответ: Как заставить штатную магнитолу читать MP3???

    Снимать магнитолу, все соединения к ней. По-моему очень доступно описано.
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=2393576&postcount=162
    Твой чейнджер (если нужно) снимается ключами из комплекта xcarlink.
     
  12. 949A4

    949A4 Участник форума

    21 мар 2008
    269
    wv B6 2.0fsi 07г
    Ответ: Как заставить штатную магнитолу читать MP3???

    сэнкьюверимачЪ:)
     
  13. alexisp

    alexisp Живу я здесь

    26 окт 2004
    1.005
    Passat 05' hiline
    Ответ: Как заставить штатную магнитолу читать MP3???

    Купил себе 3500р на "митьке" в выходные поставлю.
    ВОПРОС владельцам штатных чейнджеров, допустим стоит на 6CD и мафон CHORUS, ведь теоритически голова может управлять и 12CD чейнджером, можно на флешке сделать не 6 папок а 12 CD01-CD12 ?? Кто нибудь пробывал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. RaMoscow

    RaMoscow Создаю бизнесы

    5 апр 2007
    2.682
    Вжик
    Ответ: Как заставить штатную магнитолу читать MP3???

    в мануале написано - "от 6 до 12 папок в зависимости от того сколько держит ваш аппарат"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Winston

    Winston Завсегдатай

    13 янв 2005
    882
    VW Tiguan 2.0 TDI
    Ответ: Как заставить штатную магнитолу читать MP3???

    Я пробовал делать больше чем 6 папок. Девайс видит только первые 6, остальные не видит и никак на них не реагирует.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. alexisp

    alexisp Живу я здесь

    26 окт 2004
    1.005
    Passat 05' hiline
    Ответ: Как заставить штатную магнитолу читать MP3???

    Ясно, т.е. флешки достаточно на 2Гб.. 99песен*6дисков*4Мб(средний обьем песни) = 2.3Гб
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. i1...

    i1... Завсегдатай

    30 апр 2008
    779
    А4 1.8Т 2003 квака
    Ответ: Как заставить штатную магнитолу читать MP3???

    трек может и на 100 метров и больше легко, так что может и 32 не хватит:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. 949A4

    949A4 Участник форума

    21 мар 2008
    269
    wv B6 2.0fsi 07г
    Ответ: Как заставить штатную магнитолу читать MP3???

    А пробовал к-н обзывать папки не CD01-CD06, а например MP01-MP06, MP31-MP36, cd01-cd03 и т.д. Видит ли эти папки штатная бошка и как их прописывает? Смысл в том, чтобы можно было по обозначению диска на табло штатной маг-лы определить что играет: СД-чейнджер или Х-карлинг.(для тех у кого стоит чейнджер):confused:
     
  19. RaMoscow

    RaMoscow Создаю бизнесы

    5 апр 2007
    2.682
    Вжик
    Ответ: Как заставить штатную магнитолу читать MP3???

    ну так мож магнитола макс 6х чейнджер поддерживает. меня с концертом у официала на 6х алпайн долго разводили, типа он больше не держит..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Toli4ka

    Toli4ka Участник форума

    4 май 2007
    266
    Audi A6(4B)Avant 2.8 quattro® Типтроник
    Ответ: Как заставить штатную магнитолу читать MP3???

    как уже говорилось-величина файла зависит от битрейта.
    4 мб трек-это максимум 128 кбит.Как итог-неважное качество звучания.
    лучше брать 320 кбит-такие треки в среднем около 15 мегов.Вот и посчитай...:)