Как заставить штатную магнитолу читать MP3???

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем areon, 7 дек 2007.

  1. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.327
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    #1881 sanya-1, 19 июн 2014
    Последнее редактирование: 19 июн 2014
    Всем привет!
    Друзья, кто-нибудь iPhone с подобными адаптерами через USB использовал? Расскажите, там музыку можно из любого приложения слушать или только из стокового приложения "музыка"? И как на счет управления треками в приложениях iPhone со штатной головы?
    Работает ли полноценно iPhone через Bluetooth (A2DP) с адаптерами типа Xcarlink SKU718 или Dension GBL3AU2? Может есть уже проверенные варианты?

    У меня Concert II стоит, очень хочется совместить её с iPhone 5, с возможностью управления с "головы", желательно через Bluetooth.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    я думаю плейер на телефоне не надо запускать :)
    а если запускаешь - то это будет обычный aux
     
  3. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.327
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Думаю, что плейер все же надо будет запускать.. Хотя.. черт его знает.
    Но мне нужно, чтобы в первую очередь могли работать сторонние приложения, типа ВК-Музыка, и чтобы управление было с "головы" (старт-стоп, перемотка и т.д. - как в CD). Хрен с ним, я готов приложение запустить, но чтобы потом в телефон уже не лазить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. nkoles

    nkoles Живу я здесь

    5 июн 2007
    1.124
    A4 B7 2.0ТQ
    Не знаю как через Bluetooth, т.к. юзал через шнурок. Управляется все как со штатных кнопок, так и с самого яблока. По умолчанию запускается естественно штатный плеер (автоматически при включении магнитолы), но он далеко не обязателен, звук выводится со всех яблочных приложений. Я к примеру в дальней дороге постоянно смотрел фильмы через несколько приложений, звук был отличный.
     
  5. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.327
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    #1885 sanya-1, 19 июн 2014
    Последнее редактирование: 20 июн 2014
    А управление треками в других приложениях от штатной магнитолы работает? Ну например в том же ВК-музыка или в других музыкальных менеджерах? Меня интересуют команды: след.трек, пред.трек, перемотка туда-сюда, рандом...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Coolex

    Coolex Новичок

    30 июн 2014
    2
    А4 1.8T 02
    На такую машину с магнитолой Concert II для использования iPhone пойдет в принципе недорогой адаптер Yatour, либо такой (только для продукции Apple), либо из этих можно посмотреть (еще и флешки читает). Пятый айфон подключить можно через оригинальный переходник Apple MD823. C этим адаптером музыку слушать можно только из стокового приложения. Кроме того, к этим адаптерам можно докупить Bluetooth модуль, посредством которого можно организовать громкую связь, ну и прослушивать музыку через A2DP. Но управлять айфоном через bluetooth не получится, к сожалению.
     
  7. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    кстати (или не кстати) :shock:
    у меня ятур видит только 12 папок (т.е. с 1-ой по 6-ю переключает и так два круга). При следующем переключении играет опять первая папка (на 13,14-ю и т.д. почему-то не хочет переключаться)

    может из-за флэшки? (у меня Трансцед, их вроде вообще не рекомендуют пользовать с ятуром)

    кому не лень,проверьте у себя,сколько папок читает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    спасибо, ссылки мы и сами гуглить умеем )
     
  9. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.327
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Ну тогда какой смысл? К чему все эти переходники и "совместимость с iPhone"? Чем это лучше банального AUX?
    Хрень какая-то..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    где, на хорусе?
     
  11. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    злой ты
    человек может свой магаз зашел пропиарить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.327
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    #1892 sanya-1, 30 июн 2014
    Последнее редактирование: 30 июн 2014
    Чем это лучше обычного AUX-адаптера? - я хотел сказать.. Адаптера без всяких совместимостей с айфонами, айпадами, айподами..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    ну типа с магнитолы можно будет песни щелкать..
     
  14. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.327
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    #1894 sanya-1, 1 июл 2014
    Последнее редактирование: 1 июл 2014
    Повторю свой вопрос, который интересует меня прежде всего. В случае со шнурком, управление треками в других (сторонних) приложениях от штатной магнитолы работает? Ну например в том же ВК, ВК-музыка, Одноклассники или в других музыкальных менеджерах? Меня интересуют команды: след.трек, пред.трек, перемотка туда-сюда, рандом...
    Как я понял, стоковое приложение "Музыка" управляется с головы без вопросов. Что со сторонними?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Indigo 12

    Indigo 12 Участник форума

    23 мар 2012
    298
    A6 C6 3.0TFSI '09
    Могу ответить за адаптер BX-AUXIPOD-AU02:
    Сначала включаешь приложение любое с музыкой, стартуешь проигрывание и после этого с руля и с магнитолы переключаются треки в этом приложении и пох что за приложение



     
  16. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.327
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Вот это я и хотел услышать. Спасибо!
    Значит через блютуз тоже будет работать.
    Осталось определиться с подходящим адаптером.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Coolex

    Coolex Новичок

    30 июн 2014
    2
    А4 1.8T 02
    Ситуация такая (проверялось на iPhone 4S, но с другими думаю все аналогично). Если музыка из ВК, Одноклассников воспроизводится через стандартное приложение айфона, то переключение с магнитолы работает. Если же стоит какой-либо сторонний проигрыватель - то управление с головы не работает.
     
  18. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    это и логично..
     
  19. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.327
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    #1899 sanya-1, 2 июл 2014
    Последнее редактирование: 2 июл 2014
    Большое спасибо за помощь и разъяснения!
    Жаль, что Bluetooth (A2DP) никто не пользовал.
    Собственно, делаю вывод, что коли Bluetooth в данном случае является просто некой "несущей" с возможностью передавать необходимые данные с одного устройства на другое по специальному протоколу, то тогда все будет работать как и по кабелю!
    Производители этих устройств
    наконец-то отписались на мои запросы по поводу возможности управления сторонними музыкальными менеджерами в iPhone кнопками штатной головы и подтвердили, что то, что я хочу - будет.
    Дороговатые, правда, на мой взгляд..

    Кстати, нашел прикольный и недорогой кабель для AUX в авто жены. Может кому пригодится..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. i1...

    i1... Завсегдатай

    30 апр 2008
    779
    А4 1.8Т 2003 квака
    Подскажите, А на амереканку с головой Симфония 2, что подходит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...