Не помешало бы провод на стартер проверить. Для начала хоть бы глянуть на реле, на месте ли провод. А то чую, не в ту сторону копаешь. Так сложности ищешь.
Ну, если там дело в том разъёме, о котором упомянул BMI - перемыкать контакты ЗЗ смысла не имеет. Фигли их замыкать, если провод на втягивающее реле стартера в обрыве? Придется топику таки ложиться под машину, от чего он почему-то в ужасе. ))))))))) А там-то всего, может, нужно просто этот долбаный штекер разъединить да опять соединить. Лучше, конечно, зачистить. Электроника - наука о контактах, как известно... ЗЫ. По коробасу ошибок нема, судя по скрину - значит грешить на него не нужно.
Тут в соседнем разделе топик писал, что аж по фары погружался. Так что думаю стартер таки придется снимать и минимум чистить.
Ну дык проще сначала штекер подёргать. ))) А кабы топик еще тестер заюзал - гадание давно бы уже закончилось. )))
Писал ему уже..что перемычка вместо реле ..Соединяет провод с замка .( положение стартер) С проводом что идёт на втягивающее .. Не ужели не понятно..Что если нет включения стартере..Проверяем есть с замка ( при положении на старт.)..12 вольт ..Или нет... Неужели не понятно ..что если на это провод ( эту перемычку.) Подать 12 вольт..должен включится стартер .. Если нет включения стартера ..Значит надо написать ..ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ...Понятно .. Дур дом короче..
Так это же надо лесть под бампер..А вдруг выпачкается.!! Писал же ему уже..где само удобно добраться к клеммам стартера .. Ткнуть там..и будет ясно..Куда лесть..И что делать..Будет ясно..откуда ноги растут у проблемы..
Для начала..Подай 12 вольт на перемычку..И будет ясно..Надо лесть под бампер..Или нет.. Ткни туда 12 вольт..
Запутался, на перемычку подать 12В или на перемычке смотреть, есть ли 12В при ключе в положение старт?
.Так проверишь...лесть под бампер..Или не надо.. Так будет ясно..Есть 12 вольт с замка..для включения стартера.
Поворачиваешь ключ на старт и смотришь, появился ли «+» на перемычке? Если да, то при целом проводе на втягивающее реле и исправном втягивающем реле минимум должно щелкнуть, а максимум закрутиться стартер. Если этого не происходит, то тли провод от перемычки до втягивающего в обрыве или неисправно втягивающее. Где искать проблему в первом случае- писАл BMI.57. Во втором случае- снимать стартер и смотреть его... Если при положении ключа «на старт» плюс не появляется, то искать причину в КГ и/или проводке от ЗЗ до монтажного блока (перемычки).
чтобы уже на этом этапе понимать, исправна ли дальнейшая цепь до стартера и сам стартер. И ещё на всякий случай: уточни где и как именно проверял "плюс не появился".
Ты же хотел завести авто? Как я понял, зажигание у тебя включается. При включённом зажигании подаёшь «+» на перемычку и вуаля! (при условии исправности других систем)
Вот же ответ? И вот ещё что: Автозапуск задействует КГ и проводку от 33 до монтажного блока? 33 - это куда ставим КГ? Или личинка замка зажигания или что?
Ошибка сбросилась. Была может быть из-за того, что заводил(пытался заводить) без провёрнутого ключа в замке зажигания, тем самым иммо сработало, моргала машинка с ключом.