Как зимой печка должна быть, нажимать econ или не надо?

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем vst, 8 ноя 2010.

  1. RomaNBBJ

    RomaNBBJ Участник форума

    21 сен 2010
    117
    Audi A63.0Q 03
    Кнопку экон нажимать не надо! Кондей включается в холодную погоду только когда заводиш машину (работает некоторое время и выключается) и когда нажимаете кнопку обдува стекл (включается, чтобы осушить воздух).

    Если ездить с включенной кнопкой экон кондей вообще включаться небудет и весной есть шанс прилипнуть на электромагнитную мувту компросера кондея (т.к. она закисает). Любым производителем рекомендовано в зимнее время переодически включать кондей!!!
     
  2. Igsuk76

    Igsuk76 Живу я здесь

    10 янв 2009
    1.391
    Ауди А6 2.7 битурб
    если стоит климат ничего нажимать не нужно,климат сам автоматически сделает все
     
  3. magadan 61

    magadan 61 Новичок

    25 окт 2008
    85
    audi a6 alf тип 98г
    бред какой то. включил есоn значит едешь без кондея (машина прёт, не простываешь,и т.д.) выключил если жарко или надо убрать влагу - тоже едешь и не паришся......что значит МОЖНО или НЕЛЬЗЯ? :smile42:
     
  4. RomaNBBJ

    RomaNBBJ Участник форума

    21 сен 2010
    117
    Audi A63.0Q 03
    Вопрос в том, что его надо переодически включать, чттобы не закисла электромагнитная мувта.
    А так, как Вам нравится:nod:
    При исправном климате и так не простыните.
     
  5. Igsuk76

    Igsuk76 Живу я здесь

    10 янв 2009
    1.391
    Ауди А6 2.7 битурб
    +500:hi:
     
  6. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Дать бы немца эту тему прочитать, они бы повесились))))
     
  7. SaNCHe65

    SaNCHe65 Старожил

    14 июн 2008
    5.151
    Ульяновская обл.
    VW Tiguan,1.4 TSI,DSG,4 Motion
    И кнопку перекрытия уличного воздуха тоже нажмет? Ну чтоб не нюхать выхлоп Камаза. Климат, по вашему, уловит автоматически дым и перекроет заслонку, да? А кто мешает включать периодически кондер, отжав кнопку ЭКОН, ну чтобы как тут писалось муфта не закисла? Сами же пишите, что кондер сам не включится при морозе. Значит надо ехать в теплый бокс и там включать его. Где логика?
    Когда я лично посчитаю нужным включить кондер, я его включу, отжав кнопку ЭКОН. В остальное время мне нет надобности , чтоб молотили вентиляторы и включенная муфта кондера. Пусть он зимой отдыхает, целее летом будет.
     
  8. Igsuk76

    Igsuk76 Живу я здесь

    10 янв 2009
    1.391
    Ауди А6 2.7 битурб
    и кнопку сам нажмет,если режим рециркуляции стоит в автоматическом режиме.все сам сделает что бы пальцами неумелыми нигде не тыкать
     
  9. Igsuk76

    Igsuk76 Живу я здесь

    10 янв 2009
    1.391
    Ауди А6 2.7 битурб
    не будет он от этого целее.целее будет если не мешать машине работать самостоятельно
     
  10. vst

    vst Bad e-mail

    16 мар 2007
    1.137
    Audi A-6 2001 1.8 AKП 125 л.с черн.
    а клемму скидывать, если я зимой раз в месяц буду ездить?
     
  11. GAMOTO

    GAMOTO Живу я здесь

    2 июл 2007
    2.885
    Audi A6
    для вас все станет абсолютно понятно, когда прочитаете инструкцию, в коей сказано, что ECON нажимать не надо - система работает сама.
     
  12. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    а что в инструкции говорится о назначении кнопки ECON?
    для чего она вообще?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Нафлудили)) Лень в Эльзу лезть. ИМХО, не дословно: нажать кнопку "авто", выставить 22гр. и больше ничего никогда не трогать))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Valikot, у тебя кнопка "ECON" краской софт-тач окрашена. Донажимаешься :bt:

    :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    .....
     
    1 человеку нравится это.
  16. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    я догадываюсь, у мну кнопки стеклоподъемников тоже уже "донажиматые"
    вот думаю, заменить или покрасить :shock:


    dmkaz, спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Кто тут писал,что нужно периодически включать кондер зимой - мне кажется,вы немного путаете. То что у вас стоит на "авто" не значит,что кондер работает. Работает только его вентилятор . Ну и сам компрессор крутится или его муфта - тут я не знаю точно,что там с ним происходит. А чтобы включить именно кондер,чтобы холод пошел,т.е. прогнать фреон по системе - нужно поставить температуру на "LOW",тогда он включится и будет холодить. Я так делал на прошлой А4 периодически зимой

    А ездил тоже всегда на "экон". Мне предыдущий хозяин тоже сказал,что так лучше

    Так как все-таки привильно? Кто точно может объяснить,что происходит при нажатии кнопки "экон"?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. GAMOTO

    GAMOTO Живу я здесь

    2 июл 2007
    2.885
    Audi A6

    уже привели выдержку из инструкции - неужели этого мало?
     
  19. GAMOTO

    GAMOTO Живу я здесь

    2 июл 2007
    2.885
    Audi A6
    при нажатии этой кнопки принудительно отключается компрессор кондиционера.

    и еще - она загорается сама при неисправности кондиционера. (вероятно, фатальной)
     
  20. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    А инструкции всегда можно безоговорочно доверять?

    В инструкции вроде сказано,что мотор греть не надо никогда. И что,никто не греет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...